1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите!!! Зима - котел заглючил, что делать?

Тема в разделе "Котельные, котлы, монтаж котельных", создана пользователем ГОЛЕН, 14.02.2017.

  1. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Как вы понимаете я могу только предполагать, а не утверждать. Как его проверить, ну тут возможны варианты и все они предполагает хоть какое то знакомство с электронными компонентами хотя бы на уровне радиолюбителя. Вам, как неспециалисту, могу только порекомендовать манипуляции связанные с возможным механическим загрязнением. Снимите датчик, возможно на его поверхности имеется слой пыли или сажи, которые снижают выходные параметры (ток/напряжение) на датчике ниже пороговых.
     
  2. ГОЛЕН

    ГОЛЕН Участник

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киров
    Эта ваша рекомендация касалась работы котла по температуре помещения (перепробовали кучу вариантов -вешали в разные комнаты без солнечных лучей и сквозняков -даже в шифанер вешали -мастер менял разницу температуры отключения -все без толку -недоработанная модель) но я спрашивал не об этом -четыре зимы котел работал отлично по температуре воды -а сейчас стал запускаться с третьего раза (1 включается насос 2 включается вентилятор 3 зажигается газ далее через пару секунд газ тухнет -насос и вентилятор работают -затем снова зажигается газ и снова тухнет -и зажигается по нормальному только с третьего раза)
     
  3. ГОЛЕН

    ГОЛЕН Участник

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киров
    Разбирал котел -протирал стеклышко перед датчиком с обеих сторон -протирал сам датчик-промывал все фильтры -в котле -на обратке и на холодной воде -прочищал и промывал воздушник -ситуация не изменилась. А на счет параметров -где взять таблицу с действующими -рабочими параметрами?
     
  4. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Посмотрите здесь. http://www.gorgazsnab.ru/support/daewoo/ в частности раздел Функциональная часть котлов Daewoo там правда начинается со 130, но думаю принципиально они мало чем отличаются. Возможно это вам чем то поможет. А так конечно по специализированным форумам и темам, гуглите свою модель, создавайте тему. Возможно болячка распространенная, или у кого то уже была. Я вам вот прям до конечного решения вряд ли помогу.
     
  5. ГОЛЕН

    ГОЛЕН Участник

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киров
    Спасибо за ссылку, кое-что нашел, буду проверять.
     
  6. ГОЛЕН

    ГОЛЕН Участник

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киров
    Все - котел встал совсем не запускается -выдает ошибку U0 -в списке ошибок такой нет.
     
  7. ГОЛЕН

    ГОЛЕН Участник

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киров
    Помогите пожалуйста. В 11г. установил котел DAEWOO DGB-100MSC, до этого месяца работал нормально. Сейчас стал запускаться со второго, а то и с третьего раза (включается насос - через несколько секунд включается вентилятор, далее два щелчка и зажигается газ и через пару секунд тухнет - насос и вентилятор работают - снова два щелчка и зажигается газ). Сервиса нет, на дворе зима, что делать?Все -котел встал совсем-и с третьего раза не запускается -выдает ошибку U0 -в списке ошибок такой нет. Да -еще у сына такой же котел -тоже стал запускаться только со второго раза.
     
  8. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Последнее редактирование: 25.02.2017
  9. ГОЛЕН

    ГОЛЕН Участник

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киров
    Позвонил -совет один -менять датчик контроля пламени.
     
  10. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Ошибка - Отсутствие подачи газа. Гугл же и у вас есть.
     
  11. ГОЛЕН

    ГОЛЕН Участник

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киров
    Нашел один совет-установить заводские настройки -нажать одновременно три кнопки -сделал -вроде пока все работает -всем огромадное спасибо!!!
     
  12. Николай Х

    Николай Х Новичок

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с паровым отоплением. Обычная печь, котел для отопления частного дома. В общем когда затопляю печь минут через 10 начинает давить котел. Вода в подаче начинает подниматься в трубе подачи на которой вварен гусак, другой конец которого спускается в расширительный бак. Продавливает примерно метра 3 трубы, начинает выкидывать воду и пар и гусака в расширитель. Не могу ничего поделать, помогите. Подскажите, в чём может быть проблема?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом