1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите!

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Валерий, 11.01.2011.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    Добрый вечер. Приобрел котел Daewoo-DGB-300MSC. Сам установил. Сначало были рады. Но теперь каждый день отключается- Е1. Уйдем на работу, приходим -холодно. Перезапускаем- работает. Сервиса у нас нет. Только на вас надежда. Типа моего вопросы были,но у нас система отопления открытая. Что и где предпринять?
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    Система должна быть закрыта!!! Давление в системе на холодную должно составлять 1,2 Bar. Если объём системы превышает 60-70 литров, установить дополнительный расширительный бак, объёмом один к десяти на обратку!!!
     
  3. Валерий

    Валерий Гость

    Во как! Это я так понял, надо на расширительный бак , который стоит на верху подачи поставить кран? Можно этот расширительный бак вообще убрать? У меня изначально стоял обычный АОГВ. Потом в эту же систему отопления поставил этот Daewoo. И еще можно поподробнее о доп.расширительном бачке? У меня система где то 400 литров.
     
  4. Валерий

    Валерий Гость

    Обычно старый расш. бак аккуратно срезаем, вместо него ставим Автоматический воздухоотводчик с сервисным краном и краном быстрого спуска воздуха(желателен). Если у ВАс система = 400л., то дополнительный расширительный бак =35 литров. Ставим на обратку со своим сервисным и спускным кранами(нужны для последующих ТО). Не забудьте о фильтрации теплоносителя перед котлом!!!
    УДАЧИ!!!
     
  5. Валерий

    Валерий Гость

    Большое спасибо за консультацию. Ответьте на последний вопрос: что такое "сервисный кран"? Эту зиму как нибудь протопим, а летом буду дорабатывать . Еще раз спасибо.
     
  6. Валерий

    Валерий Гость

    Сервисный кран - для последующего сервиса прибора, перед которым он установлен(не сливая)!!!
    Удачи!!! :wink3:
     
  7. Валерий

    Валерий Гость

    Вот теперь все понял. Большое Вам спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом