1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алексей, 22.05.2011.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    У меня 2 контурный котел Эрман Хабидат 2. Недавно возникла такая проблема: включаю кран с горячей водой но кател не зажигается - вода не нагревается (электроподжиг не срабатывает) хотя вода идет напор нормальный, выключаю воду снова включаю нет поджига. Перезагружаю котел -поворачиваю рукоятку на сброс- снова включаю (перезагрузил) электороподжиг сработал вода греется, выключаю кран с водой через некоторое время снова включаю та же история не греется вода, электроподжиг не срабатывает и так все время время от времени- уже надоело, подскажите в чем может быть проблема и могу ли я устранить это своими силами или вызывать специалиста.
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    1. Барахлит датчик протока воды (он срабатывает при минимальном протоке, давая сигнал автоматике котла). Кстати, там есть фильтр, его нужно бы почистить.
    2. Барахлит автоматика.
    Если датчик вы можете проверить сами (закоротив его клеммы), автоматику лучше доверить специалистам.
    Я бы советовал вызвать специалистов и заодно провести правильное ТО котлу.
     
  3. Бахус

    Бахус Активный участник

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пензенская область
    Кажись у этой модели датчик стоит турбина с датчиком Холла. Так что закоротить - не проканает.

    А зачем 2 темы по одной проблеме????
    Я в соседней теме мессагу свою оставил. Но в принципе советы те же :smile3:
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Спасибо огромное за совет и за то что уделили внимание.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Это я по ошибке отправил ту же самую тему.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом