1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алексей, 22.05.2011.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    У меня 2 контурный котел Эрман Хабидат 2. Недавно возникла такая проблема: включаю кран с горячей водой но кател не зажигается - вода не нагревается (электроподжиг не срабатывает) хотя вода идет напор нормальный, выключаю воду снова включаю нет поджига. Перезагружаю котел -поворачиваю рукоятку на сброс- снова включаю (перезагрузил) электороподжиг сработал вода греется, выключаю кран с водой через некоторое время снова включаю та же история не греется вода, электроподжиг не срабатывает и так все время время от времени- уже надоело, подскажите в чем может быть проблема и могу ли я устранить это своими силами или вызывать специалиста.
     
  2. Бахус

    Бахус Активный участник

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пензенская область
    Что-то похожее уже проскакивало недавно.
    Начните с датчика протока ГВС. Возможно он тупо зарос и не срабатывает. Снимите, разберите, отмойте-почистите.

    Подумал минутку...
    Сначала посмотрите, при включении горячего водоразбора, на котле появляется индикация, что ГВС включен. Если нет - котел просто не видит, что водоразбор пошел. Это однозначно датчик протока будет (ну или как самый плохой вариант - плата нагнулась). Если проток ГВС котел видит, то датчик ни причем. Тогда скорее плата барахлит.....
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Нет котел его не видит, то бишь иконка крана не мигает как должно быть при нагреве воды. Наверное поэтому котел его не видит - скорее всего что -то с датчиком как Вы и сказали. Но сам все равно не полезу не разбираюсь, попрошу специалиста а то накручу там еще на Ную сумму денег по своей безграмотности. У меня знакомый полез сам разбираться и до разбирался на 800 бакинских рублей ремонт обошелся. Все равно специалисты делали.Тут палка на двух концах вызовишь специалиста так он те по ушам поездит и сдерет в 3 шкуры я то сам не понимаю а сейчас время такое они же видят где человек понимает а где нет, с которого содрать можно. Спасибо все равно за совет.
     
  4. Бахус

    Бахус Активный участник

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пензенская область
    Правильно, самим лучше не лазить если не знаешь как и что.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом