1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помощь приюту "Дубовая роща" в Останкино. Москва

Тема в разделе "Зверьё моё", создана пользователем Непоседа, 23.09.2017.

  1. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Всем здравствуйте!
    Немного истории перед озвучиванием просьбы.
    Муниципальный приют для собак "Дубовая роща". http://dog-shelter.ru/
    Данный приют основан в 2008 году как временное пристанище для животных, привезённых с отлова по городу. Полное название заведения-Приют для содержания безнадзорных животных. То есть болтающиеся без хозяев животные или постоянно находящиеся на улице, подворотне и прочих местах собираются и привозятся в разные приюты. В частности, и в этот. От частных лиц собаки не принимаются.
    В данном приюте содержится около 900 собак. Работают посменно два ветеринарных врача, существует определённое субсидирование. Есть стационар для больных или заболевших животных. То есть созданы относительно нормальные условия для жизни собак. В свою очередь такие приюты создают комфортную жизнь горожанам, потому что ограждают людей от покусов, вспышек заболеваний и прочего.
    Однако необходимо отметить, что львиная доля работы выполняется волонтёрами. Именно они больше всего души, времени, а зачастую и средств вкладывают в четвероногих жителей. Они социализируют собак, приучают к выгулу, учат заново верить людям, кормят их более подходящей пищей, чем та, которая предлагается по разнарядке. Проводят выездные выставки, работают с посетителями приюта, подробно рассказывая практически о каждом питомце. И, главное, стараются найти им дом и любящую их семью.
    Я сама была в этом приюте уже 2 раза, поэтому рассказываю то, что видела, DSCN4345.JPG DSCN4346.JPG и с чем столкнулась сама. Волонтёры очень внимательно относятся к передаче собак в частные руки. Помимо того, что подписывается договор "Ответственного содержания" собаки, куратор может попросить разрешения посмотреть условия будущей жизни собаки в доме. Это делается для того, чтобы собак не брали на лето для охраны бабушек на даче, не брали для развлечения детям, не брали 5-7 животным непонятно для чего вообще, не сажали на цепь не готовых для этого собак. Конечно, договор не может полностью защитить бессловесное животное от человеческой преднамеренной жестокости. Но всё-таки сделан достаточно большой шаг в плане развития нашего общества.
    Жизнь приютов начала нулевых и сейчас-это очень большая разница. И тем не менее зачастую человеческий фактор, тот официальный фактор, от которого непосредственно зависит эта бессловесная хвостатая жизнь, не полностью выполняет свои обязанности, не в должной мере понимает, какая это ответственность-контролировать жизнь тех, кто не умеет писать жалобы, жаловать привычным языком.
    Тогда и становится наиболее очевидной помощь волонтёров. DSCN4351.JPG
    Самый тяжёлый период для жизни собак и в работе волонтёров-это зима. Очень тяжело спасти и защитить животных от простуд и воспалений. Обогрева в вольерах нет. Помещение 2х2 метра с дощатым полом и фанерой на задней стенке не утеплено. DSCN4348.JPG DSCN4349.JPG

    Поэтому у меня просьба ко всем не жадным и неравнодушным людям.
    Наверняка в домах и квартирах есть ненужные одеяла, ковры, ковровые покрытия, старые дублёнки и куртки больших размеров.
    Господа руководители строительных фирм и организаций! Если на объектах, расположенных недалеко от Москвы, остаются ненужные фанера, утеплители, доски, пенопласт и прочее, сообщите мне в личку или отпишитесь здесь в теме. Я организую вывоз этих строй материалов. Если за них хотят деньги, тоже сообщите.Попробуем найти. Зима совсем близко.
    Сено, любезно предоставляемое государством, в морозы бесполезно. Волонтёры сами обивают и утепляют вольеры. Было бы чем утеплить.
    С уважением, Непоседа.
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Огромное спасибо нашему Консультанту Алексею Rusframer, за помощь приюту.

    Сегодня разгрузили Газель DSCN4361.JPG остатков от стройки. Услуги доставки для приюта также оплатил Rusframer,.
    Кому-то это ненужные остатки, которые пригодны только на выброс в стройконтейнер, а приюту это большая помощь.
    DSCN4362.JPG DSCN4367.JPG DSCN4368.JPG


    Лёша! Волонтёры просили передать тебе огромное человеческое спасибо!

    Ты, как смог, поддержал чью-то хвостатую жизнь. DSCN4363.JPG
     
    Палычъ и Славик64 нравится это.
  3. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Не хило!:good3:
     
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Да вообще отлично. Волонтёры уже, как муравьи, это богатство в бытовку прячут.
    Мембраны нужны, а то пылит немного. Я одну у себя на даче нашла от стройки крыши осталась. Но надо ещё искать.
    И ещё Алексей пообещал отдать какой-то клей-пена. Им, я так поняла, удобнее укреплять эти плиты.
    Главное, до морозов успеть.
     
    Славик64 нравится это.
  5. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Не совсем, услуги Газели оплатил мой заказчик по имени Павел.
    Ему это даже дешевле чем контейнер строительного мусора вышло.
    Так что тут два раза хорошо, и экономия, и дело доброе.
     
    Славик64 нравится это.
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Тогда покажи ему эту тему.
    И просто скажи _Спасибо!
     
    Славик64 и Rusframer нравится это.
  7. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Непоседа, Палычъ и Rusframer нравится это.
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
  9. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Они там с утеплителем то справились? Удалось утеплить вольерьчики?
     
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Справлялись до прошлой субботы. Фото из ватсапа вытащить не могу.
     
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Приюту для безнадзорных животных "Дубовая роща" требуется помощь в утеплении вольеров.

    Материал - фанера, утеплитель - присутствует в наличии и простаивает. Некому утеплять. Дело нелёгкое. Нужны мужчины, а они заболели. Остался только один человек, который за день успевает сделать не больше 1-го вольера.
    Если у вас есть желание помочь бездомным животным пережить эту зиму, пожалуйста, помогите утеплить вольеры!!!
    Наличие шуруповёрта со сменными батареями приветствуется. На холоде инструмент быстро разряжается.
     
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Литий-ионники не рассчитаны на работу при минусах.
    Нужен удлинитель и сетевой шурик.
     
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Да. Сегодня ездили мои мужчины. Запитались от стационара, в котором есть электричество. Работала циркулярка и что-то ещё из электроинструментов.
    Два вольера сделали.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Зверьё моё