1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Попадание воды из системы отопления в систему гвс

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем casus, 02.06.2010.

  1. casus

    casus Новичок

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Доброе время суток.
    Столкнулся с проблемой с котлом Unical DUA BTN 28 AE.
    Вода из системы отопления попадает в систему ГВС, то есть из крана течет водичка веселенького цвета. При этом падает давление в системе отопления, вплоть до того, что котел может выключиться... и, когда вода горячая в бойлере закончится - польется холодная. Причем, как только я закрываю горячую воду - все возвращается в изначальное положение, давление в отоплении поднимается до нормального. При этом кран подпитки - закрыт.
    Что делать? Я грешу на негерметичность клапана в системе отопления.
    Ваши мнения? Заранее благодарен.
     
  2. Сан-Тех

    Сан-Тех Гость

    Мне кажется что прохудился теплообменник бойлера, или не держит кран подпитки.
     
  3. casus

    casus Новичок

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    спасибо за ответ.
    Кран подпитки посмотреть - не проблема... А вот насчет теплообменника в бойлере... он вообще вынимается - паяется? Стоит ли с этим затеваться? Просто не особо хочется нарваться на ситуацию, когда я разворочу котел, сниму бойлер и выяснится, что эта штука подлежит не ремонту, а замене...
     
  4. Сан-Тех

    Сан-Тех Гость

    Советую вызвать сервисников. Если это то, что я думаю, то вам это должны поменять погарантии.
     
  5. casus

    casus Новичок

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Гы... К сожалению, котлу больше 10 лет... Так что ни о какой замене по гарантии речь не идет.
    Насчет сервисников... может мне и не везло, но все, кто приходили, были туповато заточены на ремонт популярных сейчас моделей котлов... То есть начинали искать в этом котле трехходовой кран, которого там нет, а когда понимали, что моя поломка не вписывается в обычные схемы устранения, - начинали чесать репку и скрипеть мозгом... причем соображали они почему то медленно.
    А жаль...
     
  6. Сан-Тех

    Сан-Тех Гость

    тады так, снимаем бойлер, это не должно быть тяжело, и проверяем по методу тыка. Тупо заливаем воду в трубки теплообменника и смотрим пойдет ли вода из трубки ГВС. Если котлу 10 лет, с нашей водой с ним могло что угодно произойти.
     
  7. casus

    casus Новичок

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Оки... так и сделаю...Касательно проверки - планирую поступить проще: перекрыть трубку подачи ГВС на бойлер и открыть подачу на систему отопления... если в трубке дырка - из горячего крана пойдет вода. Но вопрос: Если таки да умерла трубка (Теплообменник) в бойлере... она вообще подлежит ремонту? Как она хоть выглядит? Может просто заранее новый бойлер или теплообменник купить?
     
  8. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    давление по законам физики должно переходить из зоны с большим в зону с меньшим. У вас в контуре отопления по идее должно быть меньше давление. Как при этом теплоноситель попадает в систему ГВС пока не понятно...
     
  9. Павел

    Павел Гость

    открой 1-ую страницу форума(предыдущую),и из
    ложи свою проблему mrstone.Я думаю,что он поможет рекомендацией.У меня была подобная
    "фишка".Удачи.
     
Похожие темы
  1. Винокуров Владимир
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    6 245
  2. Светлана
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 350
  3. Женя
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    9 363
  4. ОлегМ
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 370
  5. nik
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    14 363
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом