1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Попал в ступор

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Цементик, 17.05.2009.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Мысли - поставить насос ( 2 или больше чтоб работать) вокруг 1-го колодца отрыть котлован , вынуть кольца и замонолитить бетонный кессон.... на его верх (выше УГВ ) поставить кольцо.
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    А как можно пластиковый забетонировать? Эт же будет вертикальная бочка. Хотя, если там рёбра есть и верх залить...
    Я просто представил себе пластиковый септик, сваренный из листа цилиндром ))
     
  3. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да какие ошибки.
    100 домов в деревне и соседи и все делали как я и воды нет.
    Я рыл котлован под дом, намного раньше чем септики, и нет воды.
    Откуда можно было предугадать что я один из 100 жителей попал на подземную реку, потому что это именно так, так как напор воды приличный.
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Т.е. просто пластиковый стакана(бочка)?
    Ну тогда можно поместить эту фигню внутрь колец и накрыть штатной бетонной крушкой для колодцев(сорри, забыл как зовется - бетонная плита с отверстием под крышку)...
    Сомневаюсь, что ее тоже попрет вверх...
    .
    А я подразумевал просто емкость, с обычным горлышком, т.е. диаметр горлышка меньше общего диаметра емкости.
     
  5. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Угу, я так и понял )))
     
  6. Вадим

    Вадим Гость

    Можно сделать сейчас так
    Все колодцы сделать одной глубины - до уровня грунтовой воды (реки). В каждом колодце повесить фекальный насос - чтобы перекачивать воду из колодца в колодец. После третьего сделать насыпное поле фильтрации. Самый дешевый вариант получится в вашем случае. Только если в колодцы будет попадать грунтовая вода - то полю быстро прийдет капец.

    Аэрационная установка с работой и материалами и фекальным насосом меньше 180 т.р. не получиться. Можете сэкономить только если закажете шефмонтаж (т.е. все делаете сами а спец руководит) - тогда в 120-130 уложитесь. При условии что у Вас сброс до 1 куба в сутки (все цифры указаны достаточно приблизиельно и точно можно сказать только увидев Ваш участок и местные условия)
     
  7. Вадим

    Вадим Гость

    Если будете ставить насосы - то в принципе можно сток развернуть в любую сторону
     
  8. Вадим

    Вадим Гость

    Андрей Вы когда нибудь наблюдали спор двух взрослых сложившихся мужчин? Мне как то на видео мой спор (был у нас веселый бизнес тренинг на тему переговоров) показали. Истина в этом споре не родится никогда. Каждый останется при своем мнении (при условии что оно есть у него изначально). Хорошо если обойдется без драки или втыкания вилки в глаз. Мне не слабо. Просто от наших с вами дискуссий ничего не изменится. Человек только сильнее запутается (как собственно на форуме и происходит). Человек задает вопрос - а получает "драку" двух специалистов.

    Мы недавно за бутылкой коньяка поспорили - что первично - бытие или сознание. Хорощо что живы остались. И у каждой стороны аргументация сильная была, и ни кто друг друга не слушал. Слышали только то, что с ним не согласны.

    Ни Вы ни я не готовы менять свои точки зрения. Возраст и опыт не те.
     
  9. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Зачем? А просто соединить трубой нельзя?
     
  10. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Истина давно известна и не зависит от нашего с Вами мнения. Я не спорю, я пытаюсь приблизить разговор к этой истине. Мы же не друг для друга пишем, а для людей, в вопросе не разбирающихся. Вы их вводите в заблуждение. Искренне Вы заблуждаетесь, или просто занимаетесь бизнесом - вопрос вторичный, но произвольно расширяя область применения реакторов, Вы наносите урон людям.
    Кстати, для Вас сюрприз - http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=38240
    Там еще внутри есть ссылочка, и её не забудьте почитать.
     
  11. Вадим

    Вадим Гость

    Андрей - может я совсем тупой, но в чем сюрприз я не понял. По ссылкам ходил. Вы уж пожалуйста в трех четырех фразах мысль которую я должен был понять сформулируйте.

    Да можно конечно, только я понял проблема у человека в том что колодцы переполняет грунтовая вода (после 3 метров глубины). А насос бы перекачивал сток в верхнюю точку колодца и тем самым их (колодцы) на такую глубину копать бы не пришлось. Или я не прав7 Поправьте меня - в этом вопросе у меня нет жесткой позиции - это всего лишь идея которая возможно как то решит проблему человека.
     
  12. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    В том, что СЭС стала активно запрещать и септики и реакторы малые. Я понимаю, что септики Вас не беспокоят, но и ЛОСей не жалуют.
    Теоретически - да, а практически получается сложно и неэффективно. Если первый колодец низко и дырявый, эти насосы будут качать грунтовку. И чем больше качают, тем больше её прибывает. Если же УГВ на уровне поверхности стоков в колодцах, всё уравновешивается и ни что никуда не фильтруется.
     
  13. Вадим

    Вадим Гость


    О чем я собственно и писал
     
  14. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Естественно ))
     
  15. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Сделай там колодец, а септик в другом месте.....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ