1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Попытка перепланировки в панельной хрущевке

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем N1k1t4, 06.07.2019.

  1. N1k1t4

    N1k1t4 Новичок

    Регистрация:
    06.07.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Дзержинск
    Всем привет. Захотелось сделать перепланировку в квартире. Совместить кухню и комнату в панельной однушке.
    Но все же терзают сомнения можно ли ее просто так сломать и скажется ли это на жёсткости дома (не упадут ли на меня соседи). Хочу прорезать арку в данной стене. Подскажите пожалуйста.
     

    Вложения:

  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Я б вообще её снёс.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Выясняете, какая серия у вашего дома, дальше по номеру серии ищете информацию, какие стены в доме несущие.
    Если стена несущая, а этаж у вас не последний, то лучше не трогать.
    И если стена несущая, то тем инструментом, что на фото - ее тем более лучше не трогать.
    Резчиков бетона профессиональных пригласите. Приедут дядьки с огромной болгаркой с насосом и прорежут вам проем на раз-два. А перфом вы ослабите панель, сами замучаетесь и соседей шумом заколебете так, что они на вас точно жалобу куда-нить накатают.
     
    Последнее редактирование: 06.07.2019
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Alice, несущих в полкирпича не бывает.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Насколько я знаю, в панельных домах несущие стены бывают толщиной от 120 мм. На фото стена похожа на бетонную. А толщину я на глаз по этой фотографии определить не могу.

    К тому же, то, что затевает автор темы, если он не собирается перейти с газовой плиты на электрическую - может оказаться несогласуемой перепланировкой.
    В Москве объединять жилые комнаты с кухнями, оборудованными газовыми плитами, запрещено. Как в г. Дзержинске - понятия не имею. В разных регионах разные порядки.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Начинать надо с того, что определить, из какого материала стена, померить ее толщину. И если стенка бетонная и толщиной от 120 мм, то следующим шагом проверить по серии дома, несущая она или нет:
    https://yandex.ru/search/?clid=2186621&text=узнать серию дома по адресу в Дзержинске&lr=10735&redircnt=1562404824.1

    Че по фото то ванговать, по этой фоте видно только, что кухня с газовой плитой, что кухня небольшая, и что дом старый. Хрущевка, наверно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом