1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пошла трещина в доме, помогите советом.

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем DKNY, 25.03.2015.

  1. DKNY

    DKNY Участник

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    0
    Мне кажется тут уже попахивает издевкой какой то.
    На какую экспертизу? Я конечно мало понимаю в строительстве, но блоки из г....и палок не купила бы. Мне 100% предлагали на выбор и я бы никогда не взяла самые дешевые. Сначала было мало информации нужны были фотки, фотки дала, теперь блоки на экспертизу. Ну согласитесь как то странно звучит?
     
  2. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Судя по всему да, издёвка.
    С Вашей стороны, Вы не дали не одного чёткого ответа.
    Совет? Пожалуйста, усиливайте фундамент, стягивайте стены.
    Почему? Потому. Блоки у Вас супер, фундамент шикарный.
    Чего Вы хотите? Постоянно течете мыслью по древу.
    Вот почему многие всё время пытаются найти крайнего?
    Что за страусиная позиция, виноваты все кроме меня. Как Вы купили СУПЕР ДОРОГИЕ БЛОКИ БЕЗ БУМАГ (даже не супер дорогие, просто хорошие)? Прочтите и подумайте как это звучит.
    Попахивает гаражным кооперативом.
     
  3. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    вы меня простите, но судя по количеству уже замазанных трещин, у Владимира, да и меня возникает ощущение что вам вместо конструкционного блока Д500, Д600, поставили блок "утеплительный", Д300, Д400, из него нельзя делать несущие стены.
    Вот поэтому Владимир и рекомендует вам сделать экспертизу блоков, если документы не сохранились. Возможно проживание в этом доме просто опасно для жизни. Смертельные случаи с обрушением конструкций в Подмосковье точно были..
    Не обижайтесь, но правильная кладка газосиликата выглядит как-то вот так:
    [​IMG]
    [​IMG]
    согласитесь, это несколько отличается от того что на ваших фото.
    У вас как-то слишком толстые швы, слишком много клея (это вообще клей надеюсь? или смесь м150?) слишком много трещин, я конечно уже лет 8 точно как газосиликаты не строю, но с десяток таких домов у меня есть, и уж правильную кладку правильного блока видно сразу..
    У вас - не так.
     
  4. DKNY

    DKNY Участник

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    0
    Ну как я не дала ни одного четкого ответа? Я не говорю что блоки супер и фундамент прекрасен. Я просто пытаюсь понять что даст та же экспертиза блоков? Ну выяснится что это за блоки, чем это поможет? И я не ищу крайнего. Но я считаю моя вина только в не знании о строительстве. И только по этому я пришла на форум, что спросить что делать. А не узнать что виновата только я и жить в этом доме нельзя.
    Согласитесь, ведь если бы я и нашла документы на блоки допустим что они такие как надо для строительства, не исключена же возможность что привезли не те, а я без понятия как они должны выглядеть.
    И на сколько я уже знаю блоки бывают двух видов. Одни как мои, вторые-гладкие на Вашем фото.
     
  5. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    даст понять почему у вас так много на мой вкус трещин. как бы кроме фундамента дом бы не пришлось весь усиливать.
    вот экспертиза даст точный ответ на этот вопрос, те блоки, или не те.
    Это слово называется качество продукции, у некоторых производителей оно есть, у некоторых нет.
    Вашей вины вообще нет, вы не обязаны быть экспертом. Вина целиком и полностью на ваших строителях.

    Мы тут скорее о том, что качество и выполненные уже работу по блоку - говорят о том, что возможно операции по укреплению фундамента напрасная трата денег, возможно дом действительно будет дешевле на круг снести.. Поэтому и хотим понять больше что там у вас творится, потому что по фото - я вам честно скажу - "ужас-ужас"..
     
  6. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сдавать или не сдавать решать Вам.
    Только чем больше болтаем тем больше трещин появляется.
    Они ждать не будут.
     
  7. Nikita13

    Nikita13 Участник

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Добрый день.
    Штукатурка по цвету сильно желтая.
    И углы трещат.
    А сетка есть под штукатуркой?
     
  8. DKNY

    DKNY Участник

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    0
    Может так кажется на фото, если речь идет о том, о чем я думаю. Сетка под ней есть.
     
  9. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    А чем поможет экспертиза блоков фундаменту?Вы точно начитались бреда,и бредите им же!
    Какими бы не были блоки.Как бы и на что эти блоки не были сложены,фундамент,это основа.И только от него зависит целостность стен и всего строения,из каких бы материалов они не были сложены.
     
  10. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    К примеру целесообразности ремонта фундамента под этим домом, возможно снести это все будет дешевле. Есть ощущение по количеству трещин, и общему качеству, что там все таки Д300.
    Если вы сами перечитаете свою фразу - вы поймете что формулировка весьма одиозна. Есть масса домов которые развалились при прекрасных фундаментах. Так что "только от него" - это вы погорячились.
     
  11. Nikita13

    Nikita13 Участник

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Может все-таки:
    - обкопать его снаружи, проверить.
    - при необходимости под копаться, усилить у основания
    - утеплить снаружи
    - сделать подготовку под отмостку
    -утеплить основание отмостки
    - залить отместку 80-100 мм по сетке
    -подкопать по частям и усилить перемычку, под несущей стеной
    - оббить весь дом из нутри сеткой 20х20 мм из проволоки 2 мм, такая в с-пб продается в рулонах, стоила около 2,5-3 т.р за рулон 25 м.кв и отштукатурить цементной!! Штукатуркой от 2 до 4 см.
    -если не сделан фасад стянуть углы и несущую перегородку, обварить проемы металлом


    Я так один раз делал. Блок был 200 стеновой, а не 300, марка правда 500 была. И фундамент плита 180 мм армированная 12 арматурой в 2 слоя и залитая с миксера В 20 или В 22,5 бетоном.

    Дом уже 3 года стоит.
    Ремонт год как закончили, есть небольшие отклеиваете обоев по углам, но это скорее от влажности. Ремонт заканчивали осенью, без отопления.
    Котел включили в ноябре только.
     
  12. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Вот быть бы уверенным в марке, можно было бы что-то советовать. А так, человек денег потратит, все сделает, а оно все равно все трескаться будет, а потом обрушатся, и в итоге все равно под снос.
    Мы тут конечно не экспертная организация, подписи и печати под рекомендациями не ставим, но все же не хотелось бы человека по ложному пути отправлять.
     
  13. Nikita13

    Nikita13 Участник

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    А мы его никуда, и не отправляем.
    Мы даем советы, исходя из своего опыта.
    У задающего вопрос своя голова, выводы пусть он делает.
    Но все что я перечислил выше будет дешевле, чем сносить и строить заново.
    Если попадутся нормальные строители, то должно помочь
    Зашпаклюют потом, оклеят обоями флизилиновыми под окраску, окрасят и будут жить.
     
  14. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Будет, есть еще несколько способов, но все они только в случае если блоки хотя бы свой вес + крыша смогут держать, а если нет? Если сделают как вы советуете - а оно все равно все будет трескаться? получатся выкинутые деньги...
    ну нету у меня оптимизма на этих фото что этот дом надежный, слишком много трещин.
     
  15. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ух ты, как вы меня.
    Вы похожи на студента, которому так и хочется сказать "Скоро ты узнаешь что кроме фундамента много всего есть, из чего и состоит эта взаимосвязанная система, под названием строение"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом