1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

После облицовка плиткой не закрываются двери - что делать?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Александр, 09.06.2004.

  1. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте.
    Знакомые поставили в своей квартире новые деревянные двери, после этого в ванной выложили плиткой стены. Двери, до этого хорошо подогнанные и с легкостью закрывавшиеся, стали закрываться все хуже и хуже. Мне предстоит та же процедура. Двери уже почти готовы и скоро нужно будет устанавливать, а после этого я бы тоже хотел выложить стены в ванной облицовочной плиткой. Теперь боюсь, что и мои двери постигнет та же участь. Скажите пожалуйста, может существует какая-то технология или как избежать такого эффекта. Планы на ремонт уже давно утверждены и их не хотелось бы менять или все таки необходимо сначала выложить плитку, а потом установить двери?

    Александр.
     
  2. Здравствуйте Александр.
    Связи между плохо закрывающимися дверьми и керам. плиткой быть не должно. Если Вы строите новый дом или же делаете кап. ремонт то очередность строительных орераций должна быть такой .
    СТОЛЯРКА-МАЛЯРКА-ОБЛИЦОВКА.Вясните из какого деревахвойных пород-ель-сосна-кедр или лиственных-дуб-ясень-бук-вязь было сделано полотно и коробка двери. Если из хвойных то влажность должна составлять 15-19 проц. если же из лиственных то соответственно 8-10 проц.
    Игнорирование влажностью приводит к серьезным проблемам.Что касается Вашего случая то первым должна быть коробка с дверьми вторым - установка керам. плитки. Если наоботот то установленная плитка будет подвергаться нежелательной вибрации во время установки дверной коробки.
    Кстати- влажность определяется просто - влагомером.
    С уважением Юрий Литвишко - Президент MARK'S TILE AND DESIGN LTD. Calgary, Canada.
    Всего доброго.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом