1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

После покраски фасада появились пятна - может быть красить не валиками, а краскопультом?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Екатерина, 05.07.2008.

  1. Екатерина

    Екатерина Гость

    Здравствуйте, уважаемые специалисты!
    Возникли проблемы с покраской фасада - то ли рабочие криворукие, то ли краска такая, но покрасить ровно не получается в принципе! Все пятнами, полосами, где-то фактура "рябая" где-то гладкая... Выглядит ужасно. :sad:
    Возникла идея - может быть красить не валиками а краскопультом? В связи с этим хотелось бы узнать, какой именно краскопульт подойдет для краски Elastobe акриловой на водной основе (она очень густая)? Как сильно ее разводить, во сколько слоев покрывать и будет ли результат (разумеется, при условии, что пульт попадет в умелые руки)? Или продолжать работу валиками, но сменить рабочих?
    Что посоветуете?
     
  2. stroidizain

    stroidizain Гость

    Краскопультом удобнее и лучше, нужен специальный пистолет с соплом 4 мм, будет под шубу, но есть более интересный материал, хоть и отечественного производителя, но качеством не уступает итальянскому, подобие как Байрамикс, но только гранулы меньше и наносится из компрессора краскопультом, стоимость примерно 300руб./м2
     
  3. stroidizain

    stroidizain Гость

    Руки лучше поменять, этим должны заниматься специалисты
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Можно и валиком покрасить качественно. В Вашем случае маляры не учитывают элементарный принцип - для получения гладкой качественной поверхности необходимо вязкость краски отрегулировать (разбавить), так, чтобы она не давала на поверхности "шагрень". Кроме того скорее всего не учитываются погодные условия - слишком высокая температура (воздуха или окрашиваемой поверхности), прямые солнечные лучи, ветер приводят к ухудшеню качества окрасочных работ. Кстати при окраске краскопультом тоже можно напортачить... Рабочие как всегда на краску все валят - это у них золотое правило.
     
  5. alp

    alp Новичок

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    че тут советовать,ЕКАТЕРИНА САМИ ЗАЙДИТЕ НА САЙТ С НАЗВАНИЕМ вашей краски ,там все подробно написано,соблюдайте инструкцию и проблем не будет ,плохо что ваши "рабочие"это не учли хорошо что на начальном этапе обнаружилась ХАЛТУРА.УДАЧИ
     
  6. Екатерина

    Екатерина Гость

    О! Под шубу - это то, что нужно! А не подскажете, какой лучше пульт - электро или пневмо? Я так понимаю, что ручной это уже прошлый век. Активно рекламируют электрический Bosch - они не очень дорогие и вроде как справляются с любыми красками.
     
  7. Екатерина

    Екатерина Гость

    Блин, сколько всего... А как, например, красить южную сторону - она в тени только рано утром и вечером, т.е. когда освещение не очень хорошее. Знаю, что при внутренней отделке используют лампы, к-е направляют вдоль стены, может быть и здесь какой-нибудь прожектор приспособить?
     
  8. Екатерина

    Екатерина Гость

    Я там была, читала подробную инструкцию - думала, что разберусь в чем проблема, но...
    Во-первых, там сказано, что краска полностью готова к применению, т.е. разбавлять, как советовали выше, не надо, хотя это первое, что приходит в голову.
    Во-вторых, там ни слова не сказано про краскопульт - написано, что валиком или кистью, так что не понятно, можно ли ее вообще пускать через пистолет. Вот потому здесь вопросы и задаю. :blush:
     
  9. Svd

    Svd Гость

    Уважаемая Екатерина.Из прочитанного я понял одно-Вашим рабочим,руки надо оторвать.Если поверхность ""рябая" где-то гладкая" это явно ребятки плохо подготовили поверхность под покраску,так же и сама краска,если она матовая то все шероховатости должна скрывать,если присутствует глянец,то все "проблемки" вылезут наружу.В вашей ситуации, действительно-"шуба" лучший вариант.Но не забывайте,что при желании и ее можно испортить :grin:
     
  10. Екатерина

    Екатерина Гость

    Про рабочих и руки я уже и сама догадалась :grin:
    Вот теперь вопрос - чем же делать эту самую шубу??? Прораб говорит, что краскопульты, к-е плюются шубой уже не актуальны. Или он не в теме? Притащил маленький электрический Бош - брызгает узкой струйкой, ИМХО, результат будет тот же :sad:
    В общем, люди, помогите!!! ЧЕМ СДЕЛАТЬ ШУБУ????
     
  11. Валера

    Валера Гость

    Аппараты безвоздушного распыления WIWA (Германия).
    Высоконапорное распыление.
    Высокопроизводительный, экономичный, экологический метод нанесения материала на большие поверхности.
    Высоконапорный насос засасывает материал из любой удобной ёмкости и подаёт с высоким давлением через высоконапорный шланг в пистолет. При выходе материала из сопла специальной формы образуется безвоздушный (Airless) тонкораспылённый факел, который с высокой скоростью достигает окрашиваемой поверхности и обеспечивает идеальное высококачественное покрытие.
    Материалы:
    Масло
    Толстослойные лазури
    Грунтовки
    Шпаклевка
    Лаки и краски
    Двухкомпонентные материалы
    Структурные краски
    Молотобойный лак
    Водорастворимые материалы
    Водяные лаки
    Стеклянные хлопья
    Антифоулинги
    Холодные битумы
    --------------------------
    Такой подойдёт аппарат?
     
  12. ben

    ben Активный участник

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    Тема старая, но улыбнула. Старые проблемы, всегда одни и теже. Все эти шубы и т.д. для заляпывания чужих боков. У вас рабочие просто плохо подготвили поверхность под окраску. Неоднородно зашкурили поверхность, разные валики, неправильно раскатывали краску.
    Вообще нужно было снимать покрытие и все сделать как положено. А наносить шубу на уже существующее покрытие вкорне неправильно.
    Без обид. Улыбнул ответ Волерия про БВР. Интересно, где Вы найдете частника, которого можно уболтать на безвоздушку. Хорошая безвоздушка стоит от 10000 у.е. Маляров, которые умеют с ней работать (я живу в Украине) никто не найдет. Пример: на все судостроительные заводы (в судостроении безвоздушка больше всего востребована) "нашей нэньки" реально существует не более 3-х нормальных бригад.
    Простите что влез в старую тему, ну не мог не вмешаться.
     
  13. Екатерина

    Екатерина Гость

    Спасибо за ответ, но проблему уже решили. Обошлись без шубы и без агрегатов. Просто загнали работяг на леса и заставили все ободрать и выровнять. Они долго матерились, но все переделали. Так что на данный момент фасадом я вполне довольна :smile3:
     
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Весёлое обсуждение.. валик всегда лучше краскопультов, когда снимаешь леса, то видишь структуру лесов(если с них делаешь распыление). Для краскопульта лучше автовышка..но это такие большие деньги...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски