1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

После покраски радиаторов появились коричневые пятна - что делать?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Сержио, 06.09.2006.

  1. Сержио

    Сержио Гость

    Ситуация в следуйщем: поддверглись покраске радиаторы или по простому говоря батареи. Ранее они были загрунтованы и покрашены в совершенно безпонтовый коричневый цвет. Купил, значит белую краску для радиаторов и, собственно, покрасил. На следующий день проступило множество коричневых пятен и точек. Я покрасил ещё раз, количество точек уменьшилось, я покрасил в 3-й раз, ситуация мало поменялась. Вопрос: Что это за ерунда? И что мне сделать, чтобы справиться с этими пятнами и точками?
     
  2. Ответ

    Здравствуйте.
    Очевидно пигмент из старого покрытия проявился на новом покрытии. Такое часто встречается, когда старое покрытие уже мелуется, а новая краска на водной основе.
    Решить эту проблему может использование изолирующей грунтовки, или краски на органическом растворителе.
    В ассортименте SOFRAMAP такой грунтовкой является GLYCOPRIM. Прогрунтуйте окрашенную батарею, а потом смело наносите краску, которая у вас есть.
    Второй способ, окраска алкидными, или алкидно-уретановыми красками. Таких красок для радиатора у нас нет, но в любом магазине вы можете их найти.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Я красил PARADE для радиаторов, и все прекрасно, уже два года, ржавчина не проявилась. А где-то читал, что пятна ржавчины вылезли после окрашивания такой краской.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски