1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

После зимы не работает водоснабжение

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Кирилл Геннадьевич, 06.04.2010.

  1. Здравствуйте, подскажите пожалуйста - у меня в колодце погружной насос, в доме расширительный бачок, . На зиму весь водопровод сливал. Сейчас - полный колодец воды, насос вроде гудит, а давления и воды нет. Трубы на 1,5 метра закопаны. Мож что где замерзло или что хуже.
    Спасибо.
     
  2. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Кирилл Геннадьевич, Что же по таким данным подскажешь?
    Может, вода в трубе замерзла, может, насос здох, может, засорилось где. Вам там, на месте виднее д.б.
    Вытяньте насос, отсоедините шланг, опустите насос в ведро с водой и включите. Стойте с наветренной стороны при этом, а то обольет!
    Так насос проверите. Потом трубу с другой стороны отключить надо и проверить на проходимость. Как определите, где неполадка, напишите, тогда, может, народ и поможет чем! :blum3:
     
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Могло и замерзнуть, я этой зимой в погребе впервые в жизни на дне лёд увидел.
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    А у вас в погребе вода?
    Это я к тому, что дном обычно бывает у водоема или просто ямы, а в погребе как-то принято пол выстилать, или просто утрамбовывать землю, но все равно называть полом :smile3:))
     
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Не видя вашей схему трассы невозможно даже предполагать чего-либо...
    Так что последуйте совету г-на Alex-K - проверьте все по частям - насос отдельно и продуваемость трассы...
     
  6. А чем проверит продуваемость, а наверное просто водички полить - если прошла, то все в поряде
     
  7. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Продуваемость относится к воздуху :smile3:))
    Если нет компрессора или подходящего насоса, так же можно использовать камеру от машины или просто воздушный шарик или можете просто при помощи своих легких.
    .
    Пролить трассу может просто не получиться в виду какой-нибудь специфики трассы...
    А дунуть в трубу намного легче - если проход свободен, то вы это ощутите сами или вам может помочь напарник на другом стороне. Да и быстрее это.
    .
    Если вы нарисуете и опишите как у вас проходит трасса, то возможно вам подскажут наиболее вероятные места засора или разморозки трубы.
    Морозы в этом году действительно были знатными и долгими.
     
  8. Наверное замерзла остатки воды на входе в дом, хотя к удивлению на момент осмотра в фильтре была вода. Я думаю где-нибудь в металлических участках трубы - подводка к фильтру. Так то выоды в трубе быть не должно бы.
     
  9. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Не знаю - не знаю...
    Без представления вашей трассы можно только гадать..., пока не надоест. Или заваливать вас наводящими вопросами, что тоже не прибавляет интереса и оптимизма...
     
  10. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да уж, уел! Наверное, из-за того, что стенки стали подтекать, и приходится воду выкачивать, разум автоматически считает этот пол дном.
     
  11. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Я не специально... :blush:
     
  12. Благодарю Всех за проявленное внимание и участие - само оттаяло и заработалою И душ и раковина в ванной и на кухне и канализация, удачи Всем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом