1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Последовательность работ при ремонте

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Александр, 12.01.2005.

  1. Александр

    Александр Гость

    Подскажите пожалуйста в какой последовательноти правильно делать ремонт в квартире, которой уже лет 20, в кирпичном доме, полы ДСП. Хочу сделать небольшую перепланировку (убрать встроенные шкафы и одну стену); заменить полы, обои, проводку; на все полы сделать стяжку; стены и потолки выровнить; заменить трубы и сантехнику; поставить окна ПВХ. Найти одного подрядчика на все это не получается - в какой последовательности "запускать" бригады?
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    Басню про лебедя, рака и щуку слышили-вот в такой последовательности у Вас будет идти ремонт на протяжении нескольких месяцев!Очень будет весело,потом будет грустно,а затем всех строителей Вы захотите убивать.У Вас настоящий капитальный ремонт,а Вы хотите взять функции технического надзора,прораба,снабженца,дизайнера,архитектора на себя!Вы просто виртуоз в ремонтном бизнесе!Совет единственно правильный:профессиональную строительную организацию,которая будет в роли подрядчика со всеми вышеизложенными функциями.Обязательные условия:строительный договор со всеми разделами(особенно не забывайте про штрафные санкции,в случае просрочки работ),график производства работ,график финансирования(предоплата,а далее только по факту выполняемых работ.Никаких авансов сверху),техническое задание,в идеальном варианте дизайн-проект(ведь квартира-эта Ваша индивидуальность и многие серьезные компании предлагают бесплатные дизайны в случае производства строительных работ),строительная лицензия,посмотрите те объекты,которые делала фирма,сметна на строительные работы с расшифровкой всех видов работ(с материалами и работами) с уточнением:твердая цена (а ни ориентировочно),техническая документация и исполнительная документация(не забывайте про журнал производства работ,заверенный печатью организации),на все суммы получать банковские документы(либо кассовые чеки).но не расписки от дяди Васи.А в остальном все будет хорошо.Считаю правильным нанять независимого технического эксперта(технический надзор Заказчика),который будет отстаивать Ваши интересы и обеспечивать правильный техпроцесс(все средства на его содержание с лихвой окупяться).Да,запомните,что на Вашей стороне Закон о Защите прав потребителей.А данный "продукт" при правильном применении очень действенный против всех недобросовестных Подрядчиков.
    С уважением,Гоша!
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Гоша прав! Объем работ большой! Если позволяют финансы, то лучший вариант - фирма с лицензией! И не забывайте ПРО ПРАВИЛЬНОСТЬ ЗАПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА, проверть ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, надёжные фирмы Вам их должны с радостью предоставить!!!
    Всего доброго!
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Спасибо большое за подробный ответ.
    Так и хотел с самого начала, но в нашей деревне (Самара) пока не получилось.
    "Будем искать" "С".
    Может посоветуете пути поиска хорошей строительной конторы? Вдруг у нас есть филиалы.
     
  5. Zeta

    Zeta Гость

    Совет -не нужно фирм-обсчитают однозначно и не связывайтесь с большими фирмами.Они киты заглатывают малых не радивых клиентов -но если вы маленькая но гордая птичка-делайте все по уму,
    Первое-идите сами честным путем и сделайте проект на все ваши стенки(уйдет не менее 2-3 месяцев),
    Второе тихо поищите мастера -желательно с опытом и лицензией на право проведение работ и тд. .
    Третье- на каждое конкретное задание (например -выравнивание потолка или поклейка обоев итд) -решаете что и как с материалами -хотите сами покупайте оплата по работе -утром начал-вечером приехали-приняли работу- заплатили-дали на чай если понравилось и поверьте проблем не будет ни каких и в конечном итоге вы получите то что хотели только потому,что вы выступаете в роли аудита и прораба одновременно Удачи!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.2016
  6. Zeta

    Zeta Гость

    Система сигнализации...
    Порядок-первое электрика и система водоснабжения и канализации.
    Далее...кондиционирование и вентиляция,
    Далее-разводка по месту раковины. розетки, ванны ,выключатели это то что до штукатурки и тд
    Далее-полы
    Далее-потолки-
    Далее -проемы-двери ..окна...
    Далее-грунтовка,шпаклевка стен ....
    Далее ваш интерьереный вклад и ваши пожелания..
    Далее -отделка стен -я думаю далее вы все знаете
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.2016
  7. Евгений

    Евгений Гость

    Бред!!!!!!!!!!!!!!!
    Лучше сэкономить и потом искать этого "Васю" и "Петю", деньги взяли, а работу не сделали????? ТАК???? И гарантию они Вам не дадут на 2 года!
    Да! И покажите мне, где это Вы видели мастера-одиночку с лицензией на строительство!
    Просто нужно фирмы искать нормальные!
    Где и цены устроят, и гарантия будет!
    Так что не надо толкать на строительный рынок НЕ ОБРАЗОВАННЫХ строителей - из стран СНГ (это не относиться к нашим официальным коллегам по строительству)! Вчера они в магазине торгуют, а сегодня они уже "профессиональные" электрики!!!!!!!!!!! И что такой электрик Вам сделает?????????
    Всего доброго!
     
  8. Гоша

    Гоша Гость

    ...одна маленькая,но гордая птичка взлетела под облака все выше и выше...И так обожгла крылья и упала на землю!Так давайте же выпьем за то,чтобы никто из наших Заказчиков не залитал бы так высоко и не падал так больно....За хорошие строительные компаниии,которые умеют делать хорошо и не обдирают Заказчиков!
    С уважением,Гоша!
     
  9. Гоша

    Гоша Гость

    К сожалению Ваше первое может быть и не первым!И между прочим по всем строительным каконам полы делаются в последнюю очередь!А где же стены?А вот двери бы я поставил лишь в конце объекта,а окна в начале...А вот далее Заказчик может и не знать!Вот для этого и существуют профессионалы,которые умеют строить и управлять объектом,а не только "обдирать" Заказчика как липку...!Может быть вообще закроем все строительные фирмы и запустим дикие бригады на рынок?
    С уважением,Гоша!
     
  10. Zeta

    Zeta Гость

    Спасибо за ваш горячий отклик на мои пожелания...Вы видимо относите себя к "профессионалам" тогда помогите даме которая просит помощи на форуме - ей нужен подиум с встроенной выдвижной кроватью в комнате которая должна совместить гостинную и спальню,судя по ее мольбам ни одна "солидная фирма" не берется за ее индивидуальный и видимо не выгодный заказ....Удачи!
    >
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.2016
  11. Zeta

    Zeta Гость

    Окна-согласна,полы - если говорить о мягких покрытиях-согласна с Вами,в случае паркетных работ со всеми вытекающими,подогреваемых полов,керамич или других жестких покрытий-нет С Уважением.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.2016
  12. Гоша

    Гоша Гость

    Ну почему же нет?Паркетные работы производяться после всех подготовительных и "сырых" процессов.Облицовка стен и укладка напольной плитки желательно сделать до паретных работ и тоже практически в конце объекта.Кстати, деревянные полы,да и стяжку желательно делать после установки всех перегородок.Если у Вас будут перегородки стоять на деревянных полах,то в смежных комнатах звук вполне может распространяться по полам(структурный шум).
    С уважением,Гоша!
     
  13. semen8m

    semen8m Гость

    А Вот у Рыбина из Дюны к строителям свое «ровное» мнение)))
    http://shurko.narod.ru/pops/duna/ribin_1_1.htm
    А последовательность, мне кажется, любая может быть -“ главное, что бы одно другому не мешало. Успехов в ремонте!
     
  14. Евгений

    Евгений Гость

    Гоша, Вы просто молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ну почему НЕ ОБРАЗОВАННЫЕ люди начинают советовать (начитавшись книг или насмотревшись программ о ремонте)????
    ZETA, книг и передач мало для этого, нужны годы, многие годы!
    Вы можете тут писать многое, и дурить тех людей кому нужны советы (это ВСЕ, судя по Вашим советам), но для этого здесь нужны МЫ, те, кто даст дельный совет!!!!!!!!!!!!!!
    Всего доброго!

    P.S. Гоша, так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    С Уважением, Евгений!
     
  15. Николай

    Николай Гость

    Ребята! Вы оба молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И делаете очень нужное дело. Но согласитесь, некорректно на вопрос: "Как сварить борщ?"- отвечать: "Сходите в ресторан, там Вам предоставят раскладку продуктов, шеф-повар проследит за приготовлением, а повара высокой квалификации приготовят Вам борщ - два года будете вспоминать и пальчики облизывать!" Вопросы: 1). Есть ли в городе строительная фирма, котрая возмётся за весь объём ремонта и, главное, качественно его сделает? В большинстве городов России ( не считая областных центров и более- менее крупных) гарантированно нет. 2). Есть ли у человека средства и желание работать с фирмой? Опять же, у очень многих деньги отнюдь не валятся из карманов от избытка и выложить круглую сумму на дизайнера.... Да и если слова "дизайнер" и "представитель заказчика" многие, даже в провинции, слышали, то найти их вживую возможно лишь километров за ...дцать. И что они напроектируют и наконтролируют, если один окончил "краткосрочные курсы по дизайну всего" , а второй - бывший прораб из ЖКО? Вот вас и просят дать ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ: "КАК, В КАКОМ ПОРЯДКЕ СДЕЛАТЬ ТЕМОНТ?" Расскажите, вы же специалисты с МНОГОЛЕТНИМ ОПЫТОМ, а большинство - читатели глянцевых журналов про ремонт, которым, несмотря то, что живут в тьмутаракани и за современными стройматериалами ездят в облцентры, хочется жить в отремонтированной по последнему слову квартире или доме. С уважением! Николай.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы