1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте газовый двухконтурный котел

Тема в разделе "Котельные, котлы, монтаж котельных", создана пользователем tosha, 25.03.2015.

  1. Александр просто Царь

    Александр просто Царь заблокирован

    Регистрация:
    04.02.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пушкин
    Советую рассмотреть Метеор двухконтурный настенный, у нас такой уже почти пять лет и хоть бы хны ему. Работает бесшумно, не ломается. Для меня имеет значение, что он очень безопасный, все таки игры с газом не шутки. Если давление вдруг упадет, то соленоидный вентиль обеспечит отключение подачи газа к горелке. Вообще у него не мало умных функций.
     
  2. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    ну не знаю, просто царь, у меня есть один, хозяйка сменила дэу на это чудо чехословацкой мысли, не очень довольна, вентилятор дребезжит и вообще после того не нравится. насос уже поменяла, хотя у меня моро топ 6 сезонов проработал, нареканий больших нет, да и чешского только похоже название, насос грюнфос, водогазовый германский, теплообменник не знаю, но почти такой стоит на нева люкс, значит тоже не чешский, так что там только жестянка с логотипом чешская
    а вообще, как ремонтнику, мне кажется и я уверен, лучший вариант это раздельные устройства для гвс и отопления, то есть колонка и одноконтурный котел, чем меньше всяких переключений с воды на отопление и наоборот, тем лучше, для душа самое то накопительный газовый бойлер, регулировка температуры воды производится тупо кранами душа, самое оптимальное при любом давлении воды можно отрегулировать, а двухконтурные с гвс это только помыть посуду.
     
  3. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    58
    Адрес:
    Москва
    Из немцев разумный по цене Vaillant.
     
  4. домотехника

    домотехника Участник

    Регистрация:
    08.05.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    3
    Можно много советовать, сейчас и Viessmann можно за недорого взять
     
  5. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    советовать можно много, но нужно чтоб запчасти были доступны и по цене и были в наличии, а их обычно надо в новогодние праздники и в морозы, а когда на заказ уходит 2 недели, то эти котлы гроша ломанного не стоят, хотя до этого работали на отлично, как у меня получилось с 2 иммергазами - не мог найти быстро платы и хозяин поступил проще, купил навьен по-быстрому и установил, так и с этими котлами может получиться.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом