1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте,как дешевле сделать перепланировку 1/4 дома в городе.

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем cnhjqf, 03.04.2015.

  1. cnhjqf

    cnhjqf Новичок

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Прошу Вашего совета по перепланировке 1/4 дома. Что имеем : 1/4 часть дома площадью 53 кв м ,дом постройки 1964 года ,шлакоблочный.Рядом участок земли 3 сотки. Моя часть дома находиться не в середке всего дома, а с краю. Что не устраивает: крыльцо разрушается из-за подземных вод ,с крыльца вход в холодную террасу далее в кухню,кухонька очень маленькая и при этом в ней находиться 3 двери,окно,ОАГВ и газовая колонка, далее проходим в самую большую комнату, она проходная, далее находиться комната поменьше,она же последняя. Очень хотелось бы из большой комнаты сделать кухню-столовую, а комнату перенести в кухню и террасу или надстроить 2-ой этаж и перенести туда комнату. Подскажите что будет проще и дешевле,или предложите свои варианты. Заранее спасибо.
     
  2. cnhjqf, было бы очень неплохо, если бы Вы выложили хоть какие-то картинки...со слов, действительно, очень сложно представить что там у Вас и как...:dntknw:
     
  3. cnhjqf

    cnhjqf Новичок

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Схема по плану БТИ
     

    Вложения:

    • wxdIt3FNaOw.jpg
      wxdIt3FNaOw.jpg
      Размер файла:
      98,3 КБ
      Просмотров:
      8
  4. Ну...на вскидку Вам так сразу никто и не ответит...:no2:
    Вот самый первый вопрос, который возник у меня: а что Вы хотите получить в результате? Две комнаты и большую кухню-столовую?
    Как-то мне смутно рисуется такая расстановка: заходим в дом и сразу кабинет (или спальня), а туалет там же остается?:dntknw:
     
  5. cnhjqf

    cnhjqf Новичок

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Так вот в этом то и есть суть вопроса. Обращались к разным специалистам все советуют по разному. Если менять местами кухню и комнату, то тогда что делать с крыльцом и террасой. Ну предположим, что можно их достроить, утеплить, тогда расшириться комната. Крыльцо и террасу строим новые и делаем вход со стороны кухни-столовой из одного окна. Но мне кажется это геморрой. А вы что посоветуете?
     
  6. :blush:
    Что я смогу особо советовать, когда совсем ничего пока непонятно...тем более, это же не мой дом: как стоит, что за фундамент, коммуникации...(к тому же я же не специалист, какой-то супер-пупер...:wink3:)
    Могу каким-то своим субъективным видением подтолкнуть Вас на какие-то мысли...но не более..:dntknw:
     
  7. cnhjqf, у меня "нарисовался" пока что такой вариант: из большой центральной комнаты сделать прихожую (может быть и терраску с прихожей), туда попытаться впихнуть санузел и кухню, тогда получатся две независимые комнатки - слева и справа...:dntknw:
     
  8. То есть вторая комнатка будет совсем небольшой (по размеру основного фундамента), а из нынешнего входа с терраской можно сделать типа балкончика...или что-такое, чтобы фундамент глобально не укреплять не достраивать...
     
  9. wxdIt3FNaOw (2) (2).png
    Примерно так...

    А в будущем можно второй этаж, надстроить, а маленькую комнату отдать под лестницу..

    wxdIt3FNaOw (3) (2).png
    :dntknw:
     
  10. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    В большой комнате из 2-го окна делаешь дверь,и выгораживаешь прихожую остаток - гостинная - столовая.
    Дверь в малую комнату переносим глубже. крыльцо обшить будет кладовка..
     
Похожие темы
  1. Alena
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 108
  2. ЭЛЬМИРА
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 156
  3. FF
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 704
  4. Nata
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 729
  5. alau
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    9 395
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом