1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте как лучше вставить ст. дверь

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Сергей, 14.07.2003.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Специалисты -“ откликнитесь, пожалуйста посоветуйте какой вариант лучше и почему большинство современных дверей стоят заподлицо со стеной?
    В подъезде новые двери стоят заподлицо, а старые вглубь проема


    Хотим вставить входную стальную дверь в квартиру в кирпичном доме вместо старой деревянной двери.

    Размер дверного проема 2400*120. Расстояние до старой двери из квартиры 45, от стены лестничной площадки 15 см.
    В подъезде новые двери стоят заподлицо, а старые вглубь проема

    Жена хочет делать "заподлицо" со стеной, а мне кажется, что лучше новую дверь вставить на место старой - на 15 см вглубь от стены вглубь дверного проема.

    Аргументы жены -“ больший тамбур, дверь с мет. наличником на стену лучше, современнее и аккуратнее выглядит.

    Мои аргументы - в глубине проема более прочно устанавливается, т.к. расстояние от крепежных штырей или анкерных болтов до внешней стены около 20 см -“ не вырвешь. Не будут торчать длинные уши вглубь проема.

    А может быть наличники придают дополнительную жесткость двери?
    А уши - достаточно надежное крепление?


    С уважением,
    Сергей
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О стальных наличниках и вариантах установки стальных Р

    Здравствуйте уважаемый Сергей .

    > Специалисты -“ откликнитесь, пожалуйста посоветуйте какой вариант лучше и почему большинство современных дверей стоят заподлицо со стеной?
    > В подъезде новые двери стоят заподлицо, а старые вглубь проема


    Ровных проемов в массовом строительстве не бывает. Пи установке рамы образуются клинообразные зазоры между рамой и стеной. Кроме этого, во многих домах наружные проемы сделаны с расширением откосов, что образует снаружи щели между откосом и рамой стальной двери ,что негативно влияет на их взломостойкость.
    На сегодняшний день стальные двери активно ставят две категории пользователей. Те, кто меняет старые дешевые двери на новые отличающиеся от старых более серьезным конструктивом, замками, облицовкой и, как следствие, ценой, и те, кто ставит новые двери в новые дома и квартиры. И первая и вторая категория в среднем не хотят в итоге получить минимальную цену. А желают получить адекватную цену за качественное и, относительно старых дверей, продвинутую комплектацию дверей. В итоге дверей без силовых наличников, перекрывающих доступ к крепежным элементам, практически не бывает.

    > Хотим вставить входную стальную дверь в квартиру в кирпичном доме вместо старой деревянной двери.


    Обращаю Ваше внимание на то, что в рамках средних и низких ценовых категорий, одна стальная дверь не обеспечивает высокой степени звукотеплоизоляции, и если Вы нацелены на экономкласс двери, то деревянную дверь лучше оставить.

    > Размер дверного проема 2400*120. Расстояние до старой двери из квартиры 45, от стены лестничной площадки 15 см.
    > В подъезде новые двери стоят заподлицо, а старые вглубь проема
    > Жена хочет делать "заподлицо" со стеной, а мне кажется, что лучше новую дверь вставить на место старой - на 15 см вглубь от стены вглубь дверного проема.
    > Аргументы жены -“ больший тамбур, дверь с мет. наличником на стену лучше, современнее и аккуратнее выглядит.
    > Мои аргументы - в глубине проема более прочно устанавливается, т.к. расстояние от крепежных штырей или анкерных болтов до внешней стены около 20 см -“ не вырвешь. Не будут торчать длинные уши вглубь проема.


    Мне кажется, что лучше всего найти компромисс. И поставить дверной блок с коробкой на заказ, которая будет иметь глубину согласно Вашим пожеланиям, крепеж в глубине проема, а снаружи наличник, закрывающий стык между рамой и стеной.

    > А может быть наличники придают дополнительную жесткость двери?


    Придают, разумеется, но в направлении, которое незначительно сказывается при натиске или вытягивании дверного блока (основные способы силового взлома).

    > А уши - достаточно надежное крепление?


    Уши ушам рознь. Банки заказывают иногда изделия с крепежом на ушах. Но при этом толщина ушей -“ не менее 8мм, крепеж -“ на химических анкерах Хилти диаметром от 16мм. При этом прочность крепежа, при наличии специально укрепленных стен, соответствует нормам для помещений банков, в которых, как известно, хранятся деньги. И много. :smile3:.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый вечер Алексей!

    Спасибо большое за подробные ответы, но не все пока ясно и, если можешь, еще немного проясни


    > Здравствуйте уважаемый Сергей .
    >
    > > Специалисты -“ откликнитесь, пожалуйста посоветуйте какой вариант лучше и почему большинство современных дверей стоят заподлицо со стеной?
    > > В подъезде новые двери стоят заподлицо, а старые вглубь проема
    >
    >
    > Ровных проемов в массовом строительстве не бывает. Пи установке рамы образуются клинообразные зазоры между рамой и стеной. Кроме этого, во многих домах наружные проемы сделаны с расширением откосов, что образует снаружи щели между откосом и рамой стальной двери ,что негативно влияет на их взломостойкость.
    > На сегодняшний день стальные двери активно ставят две категории пользователей. Те, кто меняет старые дешевые двери на новые отличающиеся от старых более серьезным конструктивом, замками, облицовкой и, как следствие, ценой, и те, кто ставит новые двери в новые дома и квартиры. И первая и вторая категория в среднем не хотят в итоге получить минимальную цену. А желают получить адекватную цену за качественное и, относительно старых дверей, продвинутую комплектацию дверей. В итоге дверей без силовых наличников, перекрывающих доступ к крепежным элементам, практически не бывает.
    >
    > > Хотим вставить входную стальную дверь в квартиру в кирпичном доме вместо старой деревянной двери.
    >
    >
    > Обращаю Ваше внимание на то, что в рамках средних и низких ценовых категорий, одна стальная дверь не обеспечивает высокой степени звукотеплоизоляции, и если Вы нацелены на экономкласс двери, то деревянную дверь лучше оставить.
    >
    >
    Хотелось бы очень, но она открывается наружу и расстояние до передней стенки всего 15 см. и видимо оставить ее будет очень непросто без ущерба для входа в квартиру.

    > > Размер дверного проема 2400*120. Расстояние до старой двери из квартиры 45, от стены лестничной площадки 15 см.
    > > В подъезде новые двери стоят заподлицо, а старые вглубь проема
    > > Жена хочет делать "заподлицо" со стеной, а мне кажется, что лучше новую дверь вставить на место старой - на 15 см вглубь от стены вглубь дверного проема.
    > > Аргументы жены -“ больший тамбур, дверь с мет. наличником на стену лучше, современнее и аккуратнее выглядит.
    > > Мои аргументы - в глубине проема более прочно устанавливается, т.к. расстояние от крепежных штырей или анкерных болтов до внешней стены около 20 см -“ не вырвешь. Не будут торчать длинные уши вглубь проема.
    >
    >
    > Мне кажется, что лучше всего найти компромисс. И поставить дверной блок с коробкой на заказ, которая будет иметь глубину согласно Вашим пожеланиям, крепеж в глубине проема, а снаружи наличник, закрывающий стык между рамой и стеной.
    >
    Это было бы очень интересное решение, но мне трудно представить себе каким образом с наличником по передней стенке можно утопить коробку в проем более чем на ширину уголка наличника, т.е. 65 мм. А в этом случае расстояние до стенки от анкерных болтов коробки будет порядка 95 мм. Не мало ли без ушей.

    И возникает интересный вопрос: а какая минимальная глубина утопления коробки в проем будет обеспечивать достаточно надежное крепление?? Думаю что то вроде 200 -“ 300 мм. Или я не прав?

    С уважением,
    Сергей

    > > А может быть наличники придают дополнительную жесткость двери?
    >
    >
    > Придают, разумеется, но в направлении, которое незначительно сказывается при натиске или вытягивании дверного блока (основные способы силового взлома).
    >
    > > А уши - достаточно надежное крепление?
    >
    >
    > Уши ушам рознь. Банки заказывают иногда изделия с крепежом на ушах. Но при этом толщина ушей -“ не менее 8мм, крепеж -“ на химических анкерах Хилти диаметром от 16мм. При этом прочность крепежа, при наличии специально укрепленных стен, соответствует нормам для помещений банков, в которых, как известно, хранятся деньги. И много. :smile3:.
    >
    >
    > _________________________________
    > С уважением,
    > Вагнер Алексей,
    > НПВФ БАСТИОН, Москва
    > ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом