1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте меры по устранению конденсата с трубы холодной воды?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Михаил, 27.11.2007.

  1. Perec

    Perec Активный участник

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    112
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поддерживаю предложение Ильи насчёт утепления монтажной пеной. Очевидные преимущества такого решения - большая толщина утеплителя и плотное его прилегание к трубе. При помощи временных монтажных приспособлений из подручных средств (например, разрезанных пластиковых бутылок и скотча) можно придать конструкции вполне терпимый внешний вид.

    Единственный случай, когда возможно намокание такого утеплителя - это заливание водой, стекающей по стояку от соседей сверху. В этом случае можно покрыть конструкцию гидроизолирующей мастикой.
     
  2. Kеу

    Kеу Новичок

    Регистрация:
    12.11.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Доброго времени суток! Необходим совет, подскажите, прошу))) В общем, живу в своем доме не так давно, на носу зима, а из канализационного колодца вода не уходит, поэтому думаю ее откачать дренажным насосом. Но все эти насосы работают при температуре не ниже +1. Колодец 3 метра, надеюсь зимой у меня не окачурится, предшественники сказали, что это вода грязная и поэтому не застынет. Итак, вопрос в том, как вы думаете, если я подключаю дренажный насос, к нему соответственно шланг (у меня он резиновый внешний его диаметр 3,3 см) на шланг я так предполагаю на зиму утеплитель нужен...? Если да, то подойдет ли утеплитель с внутренним диаметром 4 см? Ничего, что там может быть воздушная подушка? Или просто на протяжении всех 45 метров шланга стяжки сделать? И если знаете, что получше и в умеренной ценовой категории, я о дренажном насосе, подскажите...)
     
  3. Gaktara

    Gaktara Участник

    Регистрация:
    23.11.20
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тула
    То что там воздушная подушка будет – это даже лучше. Также советую обогревающий кабель проложить для того чтобы точно не замерзло. Ну и после каждой откачки обязательно все сливайте с системы
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом