1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте - монтажники и сказали, что придут выковырят пену и "заведут" ПСУЛ, стоит соглашаться?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Smirna, 18.04.2013.

  1. Smirna

    Smirna Новичок

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При заказе остекления лоджии окнами ПВХ, мне сказали, что будет положена ПСУЛ. Монтажники её не положили. Просто залили пеной, причём откосы не увлажняли, а день был сухой и солнечный. Я их спросила почему не ПСУЛ, на что они ответили,что ставят его только на окна, а не на лоджии. Я позвонила менеджеру чтобы уточнить, ведь она сказала совсем наоборот. И зачем его тогда включают в договор. Через некоторое время мне перезвонили монтажники и сказали, что придут выковырят пену и "заведут" ПСУЛ.
    Посоветуйте, стоит ли соглашаться обдирать уже засохшую пену, ведь при этом могут ободрать рамы :shok:
     
  2. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ..ПСУЛ-предварительно сжатая уплотнительная лента прокладывается между рамой и внешней четвертью проёма,(при её наличии) насколько я понял,у Вас лоджия,соответственно четверти там нет, в данном случае ,внешняя сторона монтажного шва (ПЕНЫ) закрывается нащельником (пластиковая или металлическая полоса) Вам надо попросить именно нащельник, а не псул, и попросите прикрутить саморезами, ибо отлетают когда просто на самоклейке приклеены...
     
  3. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Лучше поставить ПСУЛ.
     
  4. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Куда ПСУЛ? Это ж лоджия! :shok: Он не будет выполнять свои функции. Швы уже установленных окон можно "облагородить" только паропроницаемой мастикой.
     
  5. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ПСУЛ в ПАЗ.
     
  6. Smirna

    Smirna Новичок

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за участие и сочувствие :smile3:
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день!
    Планирую установку 4 оконных блоков на лоджии. Прочитал про ПСУЛ, захотел установить по периметру каждого блока на лоджии.
    Позвонил монтажнику проконсультироваться (ОКНА-РОСТА), но монтажник сказал, что на лоджии ПСУЛ не ставиться, т.к. там нет четверти и его просто выпрет из швов. Где правда? :scratch one-s head:
    Спасибо за обстоятельный ответ.
     
  8. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Нужно пройти по периметру. Сложно, но можно.
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    У меня 4 оконных блока планируются на лоджию, так как лоджия 6 м, цельная конструкция не получается. Поэтому разбили остекление лоджии на 4 отдельных блока.
    Вы имеете ввиду по периметру КАЖДОГО БЛОКА?
    4 ПСУЛ по периметру 4-х оконных блоков?
     
  10. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    По общему периметру. Итого нужно 18 метров ПСУЛа.
     
  11. Максим

    Максим Гость

    ПСУЛ предназначен для защиты монтажного шва (пены) от внешний воздействий и для вентиляции наружу. Если невозможно установить ПСУЛ используют паропроницаемую диффузионную ленту. Нащельник не спасет пену от разрушения.
     
  12. Feja

    Feja Новичок

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    На лоджии ПСУЛ не используют (го используют тогда, когда есть четверть), в вашем случае нужен нащельник
     
  13. yuliya dronova

    yuliya dronova Новичок

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    У нас не использовали ПСУЛ при установке рамы, заказывали в фирме вот такие окна
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом