1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте по способу крепления гкл к бетонной стене

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем denisnk, 06.09.2008.

  1. denisnk

    denisnk Новичок

    Регистрация:
    06.09.08
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Имеется наружная достаточно толстая бетонная стена панельного дома. Не отсыревает, грибка нет, отопление хорошее. Просто в особо лютые зимы она холодноватая. Ну и, конечно, не отличается особой ровностью ее внутренняя оштукатуренная часть.
    Делаем небольшой ремонт в комнате своими силами. Спецы не большие.
    Хотелось бы сделать следующее. Закрепить на стене какой-то утепляющий материал, а сверху установить гипсокартонные листы.

    Посоветуйте, можно ли в данном случае обойтись без профилей, а закрепить ГКЛ на стене при помощи крепежных элементов (пробки с саморезами, какие-то специальные дюбеля и т.д.)? :smile3:
     
  2. дмитрий

    дмитрий Гость

    Без профилей ГКЛ с утеплением заклепить можно, если взять утеплитель пенофол, имеющий твердую плотную структуру. Этот материал "съест" 7 см пространства комнаты и немало стоит. Еще проще использовать сэндвич панель, тогда и ГКЛ не потребуется. Но все же дешевле сделать обрешетку из профиля и использовать изовер в плитах. Стоимость изовера 1200 руб. за 7,5 м2. Можно и без утепления закрепить листы ГВЛ прямо на стены. Листы приклеиваются на монтажную пену и дополнительно крепятся на дюпель-гвозди
     
  3. denisnk

    denisnk Новичок

    Регистрация:
    06.09.08
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Спасибо, Дмитрий, за ответ!
    Нам уже тоже советовали не заморачиваться с утеплением, в нашем случае достаточно будет и ГКЛ, а крепить его посоветовали на специальные сухие смеси для этого предназначенные - это даст возможность более удобно проводить выравнивание ГКЛ по уровню.
    Наверное, на этом варианте и остановимся. :smile3:
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Всего есть два способа крепления первый вам правельно раскрыли -стоечные профиля плюс плитный утеплитель а вот второй неграмотно объяснили.На монтажную пену НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ крепить нельзя!!Она предназначена совершенно для других целей!Там более что она в РАЗЫ увеличивается в обьёме после выдавливания из тубуса! ГКЛ(гипсокартонные листы) крепятся по технологии КНАУФ на специальный клей "ПЕРЛФИКС",но при этом стена должна быть обезпыленна и желательно прогрунтованна Беттоконтактом либо опять же материалом фирмы КНАУФ " Тиффенгрунт". Единственное что нужно иметь либо навыки либо потренероваться на одном листе предварительно почитав технику монтажа ГКЛ-это есть на сайте КНАУФ.ру ,без опыта ровность всей площади будет трудно достичь.
    Удачи.
     
  5. denisnk

    denisnk Новичок

    Регистрация:
    06.09.08
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    И вам, Сергей, большое спасибо за ответ!
    Все предельно ясно. :smile3:
     
  6. DD

    DD Гость

    Сергей прав. Будет стоять.
     
  7. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Многозначительная фраза!!!
    У моих родственников одноподъёздный дом хитрой формы. Почти все комнаты угловые. Промерзали и отсыревали. Просто гипрок не помог. Два года назад, прямо на стены наклеили пеноплекс. Материал похож на тот, что в сендвич панелях. Выпускается от 1.5 до 15см толщиной и есть даже с алюминиевым покрытием. Непостедственно для строительства стен. По кромке имеется простейший замок (четверть) в результате наклейки получается ровная поверхность, не требующая гипрока. Клеили на жидкие гвозди. С наклейкой флезилина вышла проблема. Не прогрунтовали. Бумажные обои клеились без грунтовки. Стыки не заметны.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон