1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте потолок в ванную комнату

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем qwe123qwe, 08.02.2011.

  1. clipso

    clipso Новичок

    Регистрация:
    16.10.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    6
    советую вот такого плана потолок в ванную комнату
    [​IMG]
    пример светящегося потолка в ванной комнате. Светодиодной лентой повторили периметр. Отступ от стены делали 40см. Полотно использовали Клипсо 705 (Стандарт, 20-30% светопропускной способности)​
     
    вера алексеева нравится это.
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Натяжные потолки... Сначала нужно понять что это такое и для чего изобретено.
    Избретено во Франции в каменном веке, чтобы убрать минимальными силами и затратами грязь на потолке и скрыть потолочные балки. Прообразом натяжных потолков являются гобелены, которыми закрывали каменную кладку стен в замках.
    Тоесть это не потолок!!!
    Обратите внимание, что в настоящее время на строительных форумах и в строительных телепередачах всё меньше говорят о натяжных потолках. Всё, тема прошла...
    Дорогие тканевые потолки встречаются редко. В основном это виниловая плёнка. Я всегда поражался, как люди пишут кучи отрицательных отзывов об обоях с виниловым покрытием (обои бумажные, или флизелиновые, на них только покрытие виниловое) и тут же восторгаются виниловой плёнкой во весь потолок.
    Самое неприятное эстетически то, что этот потолок "дышит" - колышется. Нет ощущения надёжного потолка. При недостаточности доступа воздуха за натяжной потолок, он имеет свойства выгибаться, очерчивая находящиеся за ним предметы (короба, кабели). Такие фото нередко встречаются на форумах.
    Потолок это штукатурка и шпаклёвка. Второй вариант - ГКЛ. Третье это подвесной металл. Четвёртое - пластик.
    За подвесной потолок удобно прятать вентиляционные короба и освещение.
     
  3. remont.mogilev.by

    remont.mogilev.by Новичок

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Могилев
    это если потолок в 80 квадратных километров видимо.
    Идеально ровную поверхность ни один из ваших вариантов не предложит.
    возможно у вас тема прошла, но не стоит говорить за всех.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага... вот такой я не современный...
    Сейчас в моде вообще лофт. Обшитые участки стен и дизайнерская мебель из старых полусгнивших досок.
    Недавно был на конференции в Питере. Обедать ходили в ресторан. Я бы сам туда не пошёл, но нельзя отрываться от коллектива.
    Новое здание, ресторан занимает весь верхний этаж. До крыши метров 6. Сверху воздуховоды и вентиляция. Все покрашено под позеленевшую старую медь, одна из стен обшита старыми дверьми из сталинок. Некоторые двери по 3 метра высотой (есть в Питере такие дома). Тоесть вся стена покрыта старыми дверьми вплотную, где не влезли двери подпилены. Действительно старые двери со свалки с облупившейся краской. В зале перегородки из тарных ящиков. Ящики среплены, склеены. Внутри приклеены зелёные бутылки разного размера. Обычные ящики, не новые. Не очень грязные, но просто ящики с торчащими гвоздями от оторванных досок. Столы в зале стоят вплотную и к стене из дверей и к перегородкам из ящиков. Из зала открыта кухня. Сплошная стойка раздачи. Между низом и верхом стойки стволы берёзы.

    Двери, ящики, берёзы - ни чем не обработаны!!! Это такая КРУТЬ!!!

    Но я не понял... Ведь там едят, а это всё старое и грязное. На всём старом есть грибок...

    Так что сейчас в моде не натяжной, а грязный потолок
     
  5. yawa31

    yawa31 Новичок

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    5
    Для ванной я бы вам посоветовал сделать подвесной потолок, проще всего из Аквапанели. Мне в Аквапанели, как и в гипсокартоне нравится универсальность и свобода выбора конфигурации потолка при монтаже. Что нарисовал на бумаге, то и можно сконструировать, и с элементами подсветки проблем нет. Не стоит забывать, что в ванной всегда влажность повышенная и на потолке может образоваться конденсат. Поэтому Аквапанель здесь лучше всего подойдет .
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я как раз не пишу о вреде винила, а пишу о тех авторах, которые пишут о вреде виниловых обоев и рекомендуют натяжные потолки из виниловой плёнки.
    У меня в квартире обои
     
  7. vlad2304

    vlad2304 Новичок

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    А если азбест панель то и каркас не нужен саморез по металу с пресшайбой делает свое дело
     
  8. sumiposter

    sumiposter заблокирован

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    4
    В ванную лучше либо пластик либо натяжной. У меня лично в ванной пластик, а в комнатах натяжной.
     
  9. Rudzko91

    Rudzko91 Участник

    Регистрация:
    23.04.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    2
    аналогично, поддерживаю. в ванной пластик. а в комнатах натяжной. кроме кухни, на кухне просто отшпаклеван и покрашен. я считаю что на кухне потолок должен "дышать".
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пластик быстро желтеет и коробится от перепадов температуры, поэтому нельзя говорить однозначно. У меня в ванной рейка, но алюминиевая.
    В отношении кухни и "дышащего" потолка. Понятие "дышит" это вообще то к режиму влажности относится. Если у вас подвесной потолок, то он так же "дышит". Да и в натяжном куча дырок...
     
  11. MarkTven

    MarkTven заблокирован

    Регистрация:
    23.05.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    СпБ
    У меня в ванной подвесной потолок, держится уже который год, не коробит...
     
  12. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня в ванной тоже подвесной алюминиевый, но установлен жестко. Проблема была только в закреплении уголка по периметру. Закреплял по стенам упругие пластинки и после установки потолка защёлкивал снизу уголки.
     

    Вложения:

    • IMG_1050.jpg
      IMG_1050.jpg
      Размер файла:
      968,8 КБ
      Просмотров:
      21
  13. rizari

    rizari Участник

    Регистрация:
    26.06.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Московская область г. Раменский
    На вкус и цвет товарищей нет, а также и цена!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.2015
  14. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Мы сделали реечный аллюм. потолок, выглядит очень не плохо и вышел не дорого, я довольна.
    DSC08962.JPG
     
  15. Сашка Беляк

    Сашка Беляк Участник

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Хороший вариант.
     
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 174
  2. Валерий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 381
  3. владимир
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    10 893
  4. ильяz
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    8 361
  5. Ольга
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    11 309
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом