1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте потолок в ванную комнату

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем qwe123qwe, 08.02.2011.

  1. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    В Леруа покупаете комплект, в зависимости от метража ванной, совсем не дорого. http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/potolki_podvesnye_i_aksessuary/obustroystvo_potolkov/
     
  2. Вадим32

    Вадим32 Новичок

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Я бы порекомендовал вам либо реечный , либо кассетный потолок. Во первых они сделаны из алюминия, во вторых легко моются, в третьих не требуют дополнительной отделки и прослужат очень и очень долго. К тому же, каждый элемент можно заменить по отдельности при необходимости. Легкий доступ в межпотолочное пространство и еще ряд других преимуществ, явно указывают на то, что при первоначальных затратах на покупку такого потолка все эти затраты с лихвой окупятся в будущем))) Вот один из примеров -[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
    сергей_минск нравится это.
  3. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    У меня такой же, очень довольна.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    ога.канеЧно.
    я-то соберу полированный глянцевый реечный потолок не прикасаясь к фасадной поверхности , а вот в дальнейшем любое касание , неважно чем - рукой..тряпкой оставять на поверхности след навсегда.
    сколько таких обшлёпанных и обмацанных потолков перевидал..
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    для мастера - в общем несложно , а вот у пользователя - шансов нет.
    вот собрал недавно из реечного потолка стену - и предупредил : - Даже не думайте мне звонить.Пусть едет тот кто Вам натрындел что такая конструкция долговечна и легкоразборна.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я здесь фото своего зеркального потолка в ванной выкладывал. Тому фото уже лет 7, или 8, уже не помню точно. Могу после работы сделать фото того же потолка в том же ракурсе и Вы попробуете найти отличия. Я вот таких отличий не вижу.
    Зас... можно что угодно

    И с этим не соглашусь. Вопрос в том, как сделать.
    На предыдущей странице есть фото, но там не видна сборка. Вот выкладываю другое фото.
    111.jpg

    На разборку и сборку потолка в ванной у меня уйдёт не больше часа.
    Вытаскиваются уголки по периметру, а потом последовательно (чтобы не путать при сборке) вытаскиваются рейки. При вытаскивании рейки с софитами отстегнуть разъём от лампы, а при сборке сразу пристёгивать, чтобы не искать провод в дырке...

    Возможно Вы не поняли, но у меня потолок не подвесной, а жёсткий и уголок периметра вытаскивается наружу. Он просто вставляется под защёлки (зажимы). Ну а уж рейки из направляющей вынимаются с минимальным усилием. На софитах (при вытаскивании) рейки тоже не сломаются. Там усиление из пластика наклеено
     
    Последнее редактирование: 15.06.2016
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    T_Vlad , да я не спорю что всё вынимается и разбирается.
    НО от любого прикосновения ,даже пальцем - и на поверхности остаётся след навсегда.
    и не всякий заказчик способен самостоятельно разобрать-собрать свой потолок в случае каких-либо внеплановых обстоятельств - вентиляция ,электрика , сантехника и проч.
    я обычно людям демонстрирую как начать разбирать потолок .
    в случае с реечным заказчики говорят : - Да писец. Вряд ли смогу сам разобрать.
    При демонстрации демонтажа простенького потолка из пластиковых панелей люди наглядно видят что это легко и просто.
    и без случайной порчи каких-либо частей конструкции.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А зачем потолка касаться пальцами? Зачем его касаться грязными пальцами? Почему не протереть от грязи сразу? Почему не использовать те средства, которыми и нужно это делать?
    Если человек не способен воспринять эти мысли, то ему потолок из рифлёнки... И уж однозначно это не проблемы того, кто этот потолок ставил.
    И это не Ваши проблемы!
    Если у человека засорился унитаз он же не предъявляет претензии тому, кто его поставил, а если ручки не туда заточены - плати.

    Потолок, покрашенный водоэмульсионкой, если его постоянно лапать грязными руками.... ну Вы поняли.

    Тут (во всех темах данного форума) есть только два варианта
    - платить
    - делать самому
    Именно этими двумя вещами нужно определять баланс между возможностями и хотелками. Если нет ни тех, ни тех, а хотелки не влезают в купленную квартиру, то начинать нужно с покупки дешёвенькой машинки... губозакаточной.
     
    Последнее редактирование: 15.06.2016
  9. Валеррий

    Валеррий Участник

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    5
    лучший ответ в этом разделе.
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А сейчас еще кассетные потолки со скрытой подвесной системой в продаже можно встретить.
    Кассеты бывают и глянцевые, и матовые. Однотонные и с рисунком. Плоские и с объемным рисунком. Как и в реечные потолки, в них можно встраивать светильники и вентиляционные решетки.
    И бывают готовые светильники и вентиляционные решетки размером с кассету. Только стоят готовые светильники и решетки для таких потолков негуманно.
    кассетные-потолки-со-скрытой-подвесной-системой-8.jpg M 005.jpg foto6.jpg
    Я к таким потолкам прицеливаюсь. Думаю купить для ванной самые простые плоские однотонные белые матовые кассеты 30х30.
    Что скажете, стоит ли связываться и легко ли их самостоятельно разобрать при необходимости?
    Я живьем кассеты щупала - показалась тонковата и хлипковата железка по сравнению с рейкой. Вот сомневаюсь, что такое сопливое железо можно смонтировать и не погнуть. В магазине на выставочных стендах на многих образцах были заметны небольшие погнутости кассет... Вот думаю, если уж для стенда джамшуты не могут ровно собрать, то что ж в боевых условиях нас будет ждать с этими кассетами.
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    IMG_1070.jpg IMG_1082.jpg
    Расцветок действительно много. В магазине было где то 15, а в инете смотрел чуть больше 20.
    А вот в отношении сейчас...
    Эти потолки покупал 8 лет назад и давно уже не встречаю в магазинах. Наверное не пользуются спросом, хотя мне это не понятно. У меня дома и рейка и кассета. Вот эти потолки собираются ровнее и крепче рейки. Рейку я бы в кухне не стал делать, как то вульгарно, а кассетные очень ровные. Идеальная плоскость расчерченная линиями. И разбирается (собирается) он легко. В позапрошлом году сосед чуть залил, я за 5 минут выборочно выщелкнул несколько кассет, чтобы просохло, а через два дня защёлкнул на место
     
    Последнее редактирование модератором: 16.01.2017
    Alice нравится это.
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не знаю, в каких Вы магазинах бываете, но кассетных потолков со скрытой системой монтажа сейчас навалом на московских рынках, включая вполне приличные цивилизованные а-ля торговые центры типа "Синдики".
     
  13. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К сожалению я только на питерских бываю, а Питер это же провинция?

    Вы бы фото выложили таких потолков в магазине Москвы
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Простите, не догадалась, что в интернетах кто-то потребует выложить фото кассетных потолков в магазине в Москве, не запаслась фотографиями. :pardon:
    Нате Вам ссылку на яндекс вместо фоток, раз у Вас такие большие сомнения, что кассетные потолки скрытой системы монтажа и сейчас есть в продаже: https://yandex.ru/yandsearch?text=кассетный потолок скрытой системы монтажа купить в Москве&lr=10735&clid=2186621
     
  15. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Похоже Вы мало о чём догадываетесь.
    Поисковиком я пользоваться умею. Что такое кассетные потолки знаю. У меня на работе почти все потолки кассетные подвесные.
    Я Вас спросил о КОНКРЕТНОМ потолке, который Вы хотите поставить в обычной квартире, а не фойе офисного здания, но Вы не догадались... Вы просто поболтать...
     
    Валеррий нравится это.
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 198
  2. Валерий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 392
  3. владимир
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    10 922
  4. ильяz
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    8 386
  5. Ольга
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    11 321
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом