1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте, пожалуйста, черепицу

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Марина, 17.07.2004.

  1. Марина

    Марина Гость

    Мы строим дом и всегда мечтали иметь крышу из черепицы, пригласили диллера компании BRAAS и он оценил нашу крышу 270 кв. м. в 20 000 долл, от таких цен мы просто ошалели. Подскажите, пожалуйста, какую черепицу нам использовать, можно российские аналоги и у каких фирм ее можно приобрести в Краснодаре? Заранее спасибо.
     
  2. Добрый день Марина! Что входит в цифру 20000 дол? Стоимость цементно-песчаной черепицы BRAAS 5,9-11,9 евро/м2 . Примерно при вашей площади, с учетом доборных элементов, кровля из красной франкфуртской черепицы обойдется в 3000 евро (если крыша не сложная). Пришлите мне пожалуйста по почте план вашей кровли и фасады и я посчитаю точно сколько обойдется кровля. Так же укажите свои пожелания по профилю и цвету. Я вас уверяю, что выбрав натуральную черепицу, вы не ошиблись!
     
  3. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Уважаемая Марина !

    Если форма Вашей кровли не простая, т.е. в кровли находится много ендовы, коньков и спец.узлов, потом цена (в т.ч. с комплектующими) 74 долл.США/кв.м. церепицы является нормальная. Но кроме очень известной хорошой фирмы БРААС (http://www.braas.ru), сементно-песчаную черепицу в странах СНГ производит напр. также фирма ЗАБУДОВА, Беларусь (тел.: (01773) 99232, 99332,54567) и фирма BALTIC TILE, Санкт-Петербург (http://www.btiles.ru, www.baltictile.ru). Попробуйте связаться с этими фирмами, что для Вас будет выгоднее.

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"
     
  4. Олег Титов

    Олег Титов Гость

    Уважаемая Марина, я к сожалению не могу даже теоретически предвидеть какова конфигурация вашей кровли. Но судя по цене с большой долей вероятности у вас не кровля в прямом понимании этого слова а воплощение дизайнерского изыска. Попросту "нечто" с кучей наворотов.
    Я всегда приветствовал самовыражение людей их стремление быть не похожими на остальную "серость".
    Но позвольте Марина за каждое свое желание и изыск необходимо платить деньги. И строящей и продающей организации глубоко фиолетово что выхотели сказать своим замком с башнями, мезонинами и эркерами. Они руководствуются только цифрами и трудозатратами и соответственно своими интересами.
    А посему если вы считаете сумму завышенной обратитесь в несколько подобных фирм. Поверьте у каждого человека есть выбор.
    В самом плохом варианте у вас есть выбор сделать кровлю из шифера или оцинковки. Во всяком случае это дешево и сердито...
    А если серьёзно сметная стоимость возведения кровли должна быть приблизительно 15-25% от стоимости дома!!
    И вкладывая деньги в обустройство своей недвижимости вы резко увеличиваете её в цене!! Иногда в 2 и более раза, это так сказать "загнивающий" капитализм в лучшем своем проявлении!
    А для того чтобы что либо увеличилось ,необходимо вложить деньги и труд это закон рынка.
    Поэтому взвесте всё и поступите правильно, но при этом помните без денег денег не бывает!
    С уважением Титов Олег.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом