1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте пожалуйста пвх окна. veka или thyssen.

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Александр, 14.12.2001.

  1. Александр

    Александр Гость

    Посоветуйте пожалуйста ПВХ окна. Veka или Thyssen.
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Стоит ориентироваться при выборе ПВХ-профиля на конструктивные особенности. Хорошие показатели обеспечат Вам окно из как минимум 3-х камерного профиля глубиной 58-62 мм. с сопротивлением теплопередачи 0,62 -“ 0,64 и возможностью установки стеклопакета 28 -“ 33 мм.
    В последнее время на рынке появились 4-х и 5-камерные профили глубиной до 74 мм. с возможностью установки пакетов толщиной до 40 мм. Их коэффициент теплопередачи достигает 1,2. Но они, естественно, намного дороже.
     
  3. Штульп

    Штульп Гость

    > Посоветуйте пожалуйста ПВХ окна. Veka или Thyssen.
    Любые- из немецкого профиля.И тот и другой профиль поставляется из Германии, что уже говорит о качестве. В готовом установленном окне ни Вы ни кто другой их не отличит. у меня стоят окна Schuco с фирменной короной на ручке и фурнитуре. Стоят дороже но ненамного. А вообще, советую обратить внимание на сроки исполнения заказа, качество монтажа, сроках гарантии. Фирма, которая дает больший срок гарантии заслуживает большего внимания.
     
  4. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Г-н Штульп, весьма любезно, что Вы взяли на себя добровольное обязательство быть ведущим конференции, но, кроме скоропалительности в ответах должна присутствовать еще и конкретика.
    «Тиссен-Полимер» ощутимо опережает ПВХ-конкурентов, предложив профиль «Престиж» с четырьмя широкими камерами (семьдесят шесть мм, три контура уплотнения) и профиль «Люкс» с шестикамерным профилем. Эти пластиковые окна вполне сравнимы с деревянными.
    «Престиж» предлагает оригинальный вариант «глухого» остекления, позволяет устанавливать пакет толщиной до 39 мм., совместим с вентиляционной системой «Регель-Р».
    «Люкс» имеет уникальные теплозащитные свойства, -“ фурнитурный паз прикрыт тремя камерами, а не одной или двумя. Это создает идеальные условия для работы фурнитуры.
    Кроме этого, все окна «Тиссен» комплектуются оригинальными уплотнителями с капроновой нитью внутри (срок службы -“ 30 лет).
    «Тиссен», несомненно, относится к профилям высшего разряда, но стоит дороже. Окна «Veko» же являются добротным изделием эконом-класса. Представляет интерес их система «Softline», у нее мягкие округлые контуры, специальное двойное уплотнение. Новинка «Veko» -“ теплоизолированные дверные пороги, исключающие образование конденсата в нижней части двери.
    Настойчивое напоминание г-на Штульпа о том, что у него стоят окна «Шуко» «..с фирменной короной на ручке» тоже при желании можно отнести к разряду интересной «объективной» информации.
    Советы же об усиленном внимании к срокам исполнения, качеству монтажа и гарантии, безусловно, правильные. Впрочем, этот совет применим к выбору фактически любого товара.

    Директор ООО «Компания Д.О.М»
    http:www.oknadom.ru
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Глубокоуважаемый господин директор,
    не могу не согласиться с Вами, когда Вы упрекаете г-на Штульпа в скоропалительности и недостаточной конкретике. Только вот конкретика конкретике рознь. Не совсем понятно, на чем основано Ваше утверждение, что Тиссен-де определенно "опережает ПВХ-конкурентов". О каком опережении идет речь? Если мы говорим об объемах продаж, то коллеги из КВЕ могут очень сильно на Вас обидеться. Если мы говорим о инновациях, то здесь вопрос о технологичеком первенстве Тиссен далеко не так однозначен. Если Вы требуете конкретики, то неплохо бы и Вам привести и некоторые данные, коэффециенты сопротивления теплопередаче, например. У Rehau или VEKA (обратите внимание, VEKA пишется через А, а не через О - это к вопросу о конкретике) ну нисколько не хуже, чем у Тиссен. Далее, количество камер в профиле - это тоже не аргумент. Камер можно вообще сколько угодно сделать, только вот зачем? Короче, зачем заниматься рекламой там, где ей заниматься не надо?
    Кстати, называть VEKA профилем эконом-класса - значит просто не знать существующего положения вещей. Странно для директора... То, что все профилисты предлагают системы для объектного строительства, еще не значит, что все он поголовно делают эконом-класс. А что, VEKA TOPLINE - это тоже "добротный профиль эконом класса"? Может, тогда и REHAU BRILLIANT туда же зачтете?
    Так что, прежде чем упрекать других в псевдобъективности, попробуйте уделить внимание тому, что реально происходит на рынке.

    С уважением

    Сергей
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    Однозначно советую ТИССЕН ПРЕСТИЖ MD с фурнитурой Siegenia Favorit Si line WK1.
    Ширина рамы 76 мм, ширина створки 84 мм, три контура уплотнения, стеклопакет 44-45 мм. И это ёщё не всё.
    В раме замкнутый армирующий профиль. Фурнитурный паз находиться очень глубоко от внешней стороны, что повышает защиту дома от проникновения воров. Дизай очень привлекательный. И наконец 100% Баварец (экструдируется только в Германии), что не скажешь с увереностью о VEKA, SHUCO, не говоря уже о REHAU и KBE. Кстати Тиссен Фаворит (ныне Дэкёнинг Фаворит)
    тоже под вопросом. (Экструдируется 70% под Серпуховом). Удачи!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом