1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте про ремонт в ванной

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем grekov, 11.01.2007.

  1. grekov

    grekov Гость

    Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать.
    В настоящее время в ванной стоит обычный кран на ванную и раковину с поворачивающимся "носом". Хочу сделать отдельно кран на раковину и ванну. Пока мысли следующие- срезать старые трубы в месте ответвления (от общего стояка в ванной трубы идут на кухню, а к крану в ванной ответвляются) и открутить резьбу (чуть выше ответвления есть резьбовое соединение). Насколько реально отвернуть резьбу непонятно. или нарезать новую резьбу.
    там поставить шаровый кран на горячую и хол. воду, с разветвлением надвое (на ванну и раковину). К раковине пойдут обычные резиновые шланги в металлической оплетке, а к ванной - металлопластиковые трубы. Проблема в том, что в раковине нет отверстия под кран, а для ванны нужно будет штробить стену и выводить металлопластик из под ванной для установки крана.
    Вопрос общий- насколько это реально сделать самому (опыта нет) ?
    Можно ли просверлить отверстие под кран в раковине ? или это нереально?(раковина новая, на ножке -менять жалко)
    Для подсоединения смесителя для ванны- нужно опять делать переход с металлопластика на обычную трубу? (чтоб прикрутить непосредственно смеситель) Можно ли этот переход замуровать в стену? или нежелательно на случай подтекания?
    p.s. могу путаться в терминологии
    Спасибо
     
  2. Nik

    Nik Гость

    Если нет опыта не советую, может быть и получится но быстрее всего будут проблемы. Какой у Вас этаж это я к тому что шланги в оплётке могут лопнуть и посчитайте во что выльеться Вам ремонт соседей. И раковину сверлить не стоит есть настенные смесители. Советую нанять специалиста на полный монтаж или же на шеф- монтаж
     
  3. grekov

    grekov Гость

    Этаж последний - 5 в пятиэтажке.
    Шланги в оплетке стоят на кухне (раковина) уже много лет, вроде надежные.
    А как установить настенный смеситель? это нужно раздолбить стену и подвести воду?
    Почему не стоит сверлить раковину? Треснет? или еще что то?

    Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.2016
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Я сам делал, без опыта. Год уже отстояло. Тьфу-Тьфу-Тьфу

    Совет: Меняйте все внутриквартирные трубы на металлопластик.
    Ставьте настенный смеситель.
    Этот переход кажется называется водорозетка и именно в стену и замуровывается.
    Только когда всё зделаете и подключите воду, не замуровывайте сразу - подождите недельку. Если не потечет, тогда и замуровывайте.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.2016
  5. мастер сэм

    мастер сэм Гость

    Дай бог чтобы все было хорошо и вы не кого не зальете, но я думаю в будущем вы наш клиент я таких частичных переделаных квартир уже море переделал, вот на чем некогда нельзя экономить так это на сантехнике, поэтому это самые дорогие работы в строительстве,
    переделайте все гибкие на хороший металлопластик не сложен в монтаже
    с приветом мастер сэм
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.2016
  6. grekov

    grekov Гость

    а метеллопластик непосредственно будет подключаться к смесителю? или все равно будет переход на резиновый шланг, который к смесителю уже и подключается?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.2016
  7. grekov

    grekov Гость

    Настенный не хочется
    стена уже вся плиткой обложена
    Почему нельзя просверлить раковину под смеситель?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.2016
  8. Faust

    Faust Гость

    Насчёт "Насколько реально отвернуть резьбу непонятно." Если есть сомнения, лучше где то взять паяльную лампу и прогреть сомнительные стыки. Тогда точно открутится. Потом клуппом пройти по старой резьбе, смазать её литолом-24 и накручивай что хочешь. Лично я для герметизации применял старую надёжную паклю. Никаких проблем не возникло.
    Может я ретроград, но такие методы реально работают. Накрученную паклю сверху промазываю герметиком.
    Фум-ленты лучше не применять. Когда потребуется вдруг что то открутить, не получится. Срастается намёртво.
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Наверное это возможно (поскольку нет ниего невозможного), просто я никогда не пробовал
    Посмотрите здесь: [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.2016
  10. grekov

    grekov Гость

    спасибо за ценный совет!
    наверное отвернуть получится
    так как в доме лет 12 назад был кап. ремонт и трубы полностью меняли
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.2016
  11. grekov

    grekov Гость

    я вот что нашел из инструмента [ссылка не работает]
    просто хотелось бы услышать кто реально сверлил такими сверлами
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом