1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте с размещением сантехники

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Angela, 11.06.2015.

  1. Angela

    Angela Участник

    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    Посоветуйте , у меня проблема размещения ванны,раковины и стиралки на одной линии стены-172 см , а ванная 172/152 кВ м. Ванную уже приобрели 150/70 roca , машинку тоже с фронтальной загрузкой ш-60 в-85 глубина-59. Можно ,чтобы раковина немного заходила в сторону ванны и хочется чтобы была пошире . Подскажите,как это осуществить? Бюджет не имеет значения! Примерно выглядит ванная так...(фото) image.jpg
     
  2. ❤ ❤ ❤

    ❤ ❤ ❤ Участник

    Регистрация:
    08.03.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    а из другого помещения есть доступ к стояку? просто если вы поставите ванну так, как хотите, то перекроете доступ к нему и в последствии при каких-либо проблемах, придётся убирать ванную.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Длина ванны 150 и 170 (я про нормальную чугунину). Ширина Кировской 70, импортные 75.
    Если взять ванну 170, то стояк там не поместится. Конечно можно что то куда то врезать, но это вопрос отдельный. Так как есть ставить ванну 150см.
    Не понятно о каком стояке речь. Или там фан и вода?
    Здесь два варианта. (пишу относительно расположения рисунка)
    1. поставить ванну от правого нижнего угла. Слева внизу раковина. Слева вверху стиралка.
    Что мне здесь не нравится... Не эффективно используется пространство, да и ванна с двух сторон не имеет стену. Если вешать шторку - не удобно.
    2. (так бы я сделал для себя) Сдвинуть дверь вверх (по рисунку). Снизу поставить ванну. Слева вверху (к верхней стене) раковину. справа верху (от стояка, задней стенкой к правой стене) стиралку.

    Допишу.
    Тоесть снизу слева должна быть стенка сантиметров 70, поскольку ванна по ширине 70 - 75. И это дело я бы заложил кирпичём, или пазогребнем. А сверху слева отрезал кусок перегордки из расчёта, что проём под стандартную дверь должен быть 60см.

    Тоесть сверху 30 отрезать, снизу 40 нарастить.
    Для себя однозначно сделал бы так.
     
    Последнее редактирование: 21.03.2017
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом