1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте выбрать фильтр для воды

Тема в разделе "Очистка воды. Фильтры для воды", создана пользователем Марина Викторовна, 17.11.2010.

  1. Bogd_esk

    Bogd_esk заблокирован

    Регистрация:
    26.02.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вступлюсь немного. Мне, как не специалисту, такое не техническое описание все-таки близко, думаю, многим, кто сюда заходит за советом из поиска, например, тоже. И почувствовать разницу между pH 10 и 3, думаю, смогу. А это как раз то, по чем ориентируются потребители.

    Вот как раз сейчас вполне себе актуален, т.к. стал мейнстримом, вырос в популярности, и появились доступные решения. При этом если считать расходы в разрезе года-полутора, то будет что-то сопоставимое с проточным краном. А с фильтром-кувшином ни воду набрать по-человечески в кастрюлю, картриджи постоянно менять, и очистка никакая...

    И реальный КПД обратного осмоса будет повыше приведенных вами 15-17%. А по поводу расхода да... Для частного дома вопрос канализации (выше писали решение, надо детальнее погуглить), для квартиры повышенного расхода.
     
  2. EugeneS

    EugeneS Участник

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Калуга
    ХЗ, мне обычного кувшина Brita хватает в одно лицо.
     
  3. Irvin

    Irvin Новичок

    Регистрация:
    19.08.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Мытищи
    Слушайте, ну осмоса наверное для квартиры хватит. А вот для дач и коттеджей без централизованной системы водоснабжения он же уже не поможет, так ведь? Нужны какие-то суперпупер фильтры, прям системы огромные?
     
    гейзер нравится это.
  4. FitzRoy

    FitzRoy Участник

    Регистрация:
    03.08.16
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть требования, которые производитель фильтра предъявляет к воде. Надо их соблюдать используя предварительные фильтры. Где-то хватает обратного осмоса с предварительными магистральными фильтрами, где-то нет. Если есть сомнения в качестве исходной воды, лучше сделать анализ, исходя из которого и выстраивать систему водоочистки.
     
  5. TtT1

    TtT1 Участник

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    Адрес:
    ПодМСК
    Есть огромные, есть поменьше, есть разные. По цене тоже. А что у вас там, какие проблемы с водой? От чего очищать собрались?
     
  6. Irvin

    Irvin Новичок

    Регистрация:
    19.08.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Мытищи
    Да я дачу себе смотрю и цену ща у покупателя сбиваю на этой теме. Общался с соседями - они говорят, что нужно чистить от всяких примесей, каких не уточняли - старая пара
     
  7. EugeneS

    EugeneS Участник

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Калуга
    Где-то краем уха слышал, что некоторые фильтры осмоса вычищают воду настолько, что там не остается нифига поленого. То есть по сути дают "мёртвую воду". Это действительно так? Кто что знает по этой теме?
     
  8. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
  9. TtT1

    TtT1 Участник

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    Адрес:
    ПодМСК
    Ну, смотрите, если есть место куда поставить систему очистки,а на даче должно быть такое то место, конечно, лучше взять целую систему, узнайте точно какие у вас примеси и нет ли чего еще. Сделайте анализ.

    Кстати,опять таки к прошлым и новым сообщениям, в систему очистки может входить и установка обратного осмоса. У нас дома стоит Ecvols RO 55 с минерализатором. Пока довольны, там какая-то очень крутая мембрана стоит. Адекватные цены и качество. Вода не “мертвая”, минерализатор есть. Что это такое гуглите, либо смотрите ссылки. Я жив до сих пор, не умер как видите. Но по мне это как бы опция для системы водоочистки.
     
  10. Irvin

    Irvin Новичок

    Регистрация:
    19.08.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Мытищи
    Ок. Спасибо за информацию.
     
  11. FitzRoy

    FitzRoy Участник

    Регистрация:
    03.08.16
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что там за мембрана и предфильтры? За эту цену сомнительно, что Filmtec с Пентеком. Есть уже проверенные решения от Atoll и Гейзер. У Atoll - Патриот в ту же цену (только версию Патриот DIY в сетевых магазинах брать не стоит, она там сильно удешевлена, что сказалось на комплектующих) - хороший фильтр, у Гейзер есть Престиж М
     
  12. Bogd_esk

    Bogd_esk заблокирован

    Регистрация:
    26.02.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    По собственному опыту и тому, что видел у окружающих людей, в Москве и Подмосковье вода хоть и разная, но имеет схожие характеристики по загрязнениям, и далеко не настолько плохая, как ее некоторые «рисуют». Очень часто встречаются соли марганца и железа, многие даже чувствуют такой привкус металла. Из того, что знаю, в северных районах (Клин, Дубна, Солнечногорск, Дмитров) такое не редкость, Мытищинский район, Балашиха в этом же списке. Говорят, и в других районах хватает такого. pH в районе 8-10 тоже далеко не редкость.

    Но власти в курсе этой проблемы, и, если не ошибаюсь, года 3 как решают ее. Во всяком случае пару десятков станций, которые занимаются обезжелезиванием и умягчением, точно построили.

    Кстати, по заверениям одного товарища с форума, в районе Мытищ было отмечено превышение допустимой концентрации фторидов.

    Вообще обратного осмоса для всего хватит, там остаются только молекулы воды (почти так). Вопрос в том, как организовать слив (выше мне писали про это, почитайте). Там же пишут, что в загородных домах и коттеджах должна быть предфильтрация, что тоже решаемо.

    Вообще про обратный осмос почитайте тут: [ссылка удалена] Очень мощная штука. В Москве и Подмосковье этого будет достаточно почти для всех.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.12.2016
  13. Mikhail Severov

    Mikhail Severov Участник

    Регистрация:
    11.08.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Голицыно, Московская область
    Уже почти беру на свою «шестерку» по жесткости Гейзер-Престиж. Нужно «благословение» бывалых. Хватит?
     
  14. Игорь Калашников

    Игорь Калашников Новичок

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Благословляю, сын мой :smile3:)) Хватит за глаза.
     
  15. Mikhail Severov

    Mikhail Severov Участник

    Регистрация:
    11.08.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Голицыно, Московская область
    Или посмотреть другие варианты у них? Там есть еще какой то Нанотек. Это все мембранныя очистка, что в принципе и неплохо?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом