1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посоветуйте хороший кондиционер

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Марина, 18.04.2005.

  1. Марина

    Марина Гость

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой кондиционер можно поставить в комнату 20 м2 (фирма, примерная цена, марка)? Нужно, чтобы он еще и обогревал.
    Спасибо за ответ, Марина.
     
  2. Антон

    Антон Гость

    Здравствуйте Марина!
    Мощность кондиционера должна быть не меньше количества тепла поступающего в Ваше помещение. Например, один человек в сидячем состоянии выделяет примерно 100 Вт тепла., освещение дает примерно 30 Вт на кв. метр., компьютер, ксерокс, телевизор выделяет примерно 1/3 от электрической мощности. Через 1 м2 окна поступает от 100 до 500 Вт тепла, в зависимости от стороны света. Так же влияет высота потолков.
    По поводу обогрева. Сейчас почти все производители делают теплые модели кондиционеров. Это совсем не проблема.
    По поводу марки, здесь сильно влияют Ваши финансовые возможности. Если денег мало, то обратите внимание на модели от LG и Samsung, если хотите получить хороший кондиционер среднего класса, то это Panasonic, General. Если вы хотите действительно хороший кондиционер, то это конечно Daikin.
     
  3. Alex

    Alex Гость

    Уважаемый Антон! Позвольте не согласиться с Вами по Среднему классу!
    Если Вы ставите в одну линейку Panasonic и General, то извините, на данный момент General (Производство Япония) является наиболее качественным кондиционером. Под названием "хороший кондиционер" Вы забыли еще два Брэнда которые стоит на одной ступеньке с Daikin, это (Mitsubishi Heavy и соответственно General).
    То, что Daikin разрекламированы и существуют долгое время это Да, говорить однозначно про Бренды такого уровня мне кажется не корректно!!!
    А Вот про компанию которая будет продавать, устанавливать, обслуживать, давать гарантию на это оборудование, стоило бы рассказать клиенту.
    Не так ли, Антон?
     
  4. Антон

    Антон Гость

    Уважаемый Алекс, позвольте каждому остаться при своем мнении. Я считаю, что Дайкин превосходит по своим параметрам и Дженерал и Митсубиши. Особенно это касается разнообразия модельного ряда и разнообразных рюшечек и удобностей... Да, про Митсубиши я забыл упомянуть, хотя стоило бы. И замечание про Панасоник тоже принимается. Но ведь Панасоник и с Лыжами в один ряд не поставишь :smile3:

    Вопрос про компании - очень насущный. Последнее время увеличилось количество т.н. летучих бригад, готовых смонтировать кондиционер и за 50 долларов. Только гарантий Вы не получаете никаких. По статистике 90%, а по некоторым данным и все 95% поломок кондиционера связанны именно с некачественным монтажом. Поэтому при выборе фирм, которые смонтируют кондиционер надо обращать большое внимание на опыт подобного рода работ. Хорошие фирмы дают свою собственную гарантию на оборудование в комплексе с монтажом. И срок гарантии обычно составляем 3 года.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте, Марина! Хочу расставить приоритеты по маркам кондиционеров
    во первых GENERAL и MITSUBISHI HEAVY это просто японский бренд который уже давно собирается либо на китайском заводе HIACENS или на MIDEA
    это 2 в принципе крупных завода практически вся нормальная техника собирается там а остальная и позиционируется чуть ниже.
    на MIDEA собирается и их собственная техника кондиционеры так и называются MIDEA.
    техника цена-качество новый дизайн 2005 года.
    Куча встраиваемых опций т.е. если на момент покупки техники хотели сэкономить и купили голую технику без примочек, то в дальнейшем можно встроить все примочки которые только существуют даже GSM модуль.
    техника примерно будет стоить 600-800 долларов можно подобрать дешевле
    техники разной много а по поводу японской техники из неё на российском рынке представлены кондиционеры CHOFU это действительно японская сборка и японская фирма. daikin так же собирается очень странно где япошки разместят заказ там и будет основное производство на данный момент daikin 3 завода во всём мире в Японии очень редкие модели как правило остаются на внутреннем рынке Японии до России не доходят,а если и доходят то стоят мифических денег,
    в Бельгии- эта техника уходит на 80% в европу так же по героиновым ценам,
    и новый завод построили в китае он то уж всяко не для европы и не для Японцев а прямо на нас ну и для других стран похожих по достатку граждан. так что дерзайте.
    Спецам привет!
     
  6. Извините меня, господа.
    Но ставить General, в один ряд с Daikin и Mitsubishi - это даже не смешно!
     
  7. DfC

    DfC Гость

    Не стоит списывать со счетов Mitsubishi Electric. С технической точки зрения и внедрения передовых технологий я бы отдал предпочтение таким компаниям, как Daikin и Mitsubishi Electric, последняя почему то бесславно забыта, хотя её техника по качеству и надежности нередко превосходит Daikin. О лидерстве Daikin спорить бессмысленно - это факт, единственное, что не радует, это консервативность компании.

    Fujitsu - General (и их подразделения: General, Fuji Electric) я бы поставил в одну линейку с Mitsubishi Heavy по одному модельному ряду, а топовые модели в линейку с Daikin и Mitsubishi Electric.

    Сейчас активно завоевывает позиции на рынке кондиционеров компания Panasonic, которая уходит с рынка дешевых кондиционеров и начинает позиционировать себя на вершине "кондиционерного олимпа".

    Да и не забывайте про компанию Toshiba, которая почему то не пользуется большой популярностью.
     
  8. DfC

    DfC Гость

    Как всем известно, существует понятие OEM. И размещением своих заказов на заводе другого производителя не брезгует практически не один бренд, в основном это касается "большой" техники.

    С этого года Mitsubishi Heavy в Китае не собирается, да у них есть совместное производство с Haier, но только своими комплектующими не пользуется практически ни кто.

    У Fujitsu - General есть пара моделек собираемых в Китае, ни чем не уступающих по качеству и дизайну своих собратьев, производства других стран.

    По поводу того, что в Японии практически кондиционеры бытового уровня не собираются - я согасен, просто не рентабельно. Там осталось производство сложного промышленного оборудования, которое относится уже совсем к другому классу.
     
  9. Alex

    Alex Гость

    День Добрый! Мне кажется, Вы что-то попутали по поводу сборки. Сборка маленьких бытовых моделей осуществляется в Японии, а вот сборка больших (полупром, так сказать) моделей делают на своих представительствах в любой другой стране.
    Связано это с применением большего количества Хладагента, а всем нам известно, что Японцы в отличии от нас стараются "Беречь матушку природу".
    Вот и весь ответ по поводу сборки.
     
  10. Veta

    Veta Гость

    А что Вы имеете ввиду хороший кондиционер? В первую очередь у человека нужно узнать, что он хочет? И что этот кондиционер должен обеспечивать, все навороты, которые есть у Дайкина, или просто и хорошо работать?
    Может человеку подойдет и AEG и не надо переплачивать лишние деньги, или заплатить за имя?
     
  11. Читайте внимательно то, что написано. Я никого не называл ни "хорошим", ни "плохим".
    О чём речь, уважаемый(-мая) Veta?
    Что-то я не встречал "наворотов" ни у Daikin, ни у Mitsubishi...
    "Навороты"-это как раз по части тех, кто либо утратил свои позиции, либо из года в год пытается их завоевать.
    Имя, уважаемый, оно не с потолка берётся. Оно вырастает именно из "просто и хорошо работать", а уж потом всё остальное.
    Поймите меня правильно, я не имею ничего против General или скажем AEG. Есть ещё такие замечательные бренды как: Trane, Sanyo, York, Carrier и т.д. и т.п.
    И ещё много замечательных марок, многие из которых уже основательно подзабыты, зачастую незаслуженно.
    Просто я не в первый раз, на разных форумах, сталкиваюсь с чьими-то попытками поставить General в один ряд с тем же Daikin. А иной раз проскальзываю туманные намёки, что General чуть ли и не покруче будет...
    Вместо того, чтобы честно отвечать на вопросы людям, пытаются двигать бренд и разводить лохов... Некрасиво это. Уважение надо заслужить.
    Хотя, ещё раз повторюсь, не имею ничего против самого бренда. Нахалов не люблю.
     
  12. Владимир

    Владимир Гость

    Здравствуйте, Марина. Ориентир 20м/куб комната еще ничего не значит.
    Главный совет, обратитесь к специалисту. Владимир.
     
  13. Alex

    Alex Гость

    Дааа, Андрей Викторович!
    Круто Вы поставили Daikin на первое место по качеству и количеству...
    Я хотел сказать единственное, что General "не не чуть ли покруче Daikina" а качественнее и надежнее.
    По итогам 2004 года поломок и выходов из строя "НАДЕЖНЫХ" Daikin во много раз стало больше чем в прошлые года.
    ДА, что Вы скажите про Фреон? Daikin на новом фреоне. Сколько стоит дозаправка, вернее заправка? А?! Вы клиенту расскажите лучше честно сколько БАБЛА это будет стоить!!!
    Умник!!!
     
  14. Ух! Что-то я вас как-то прозевал, любезный Алекс. Я вам отвечу. Я не ставлю Daikin ни на какое место! Это мне не по силам. Лично я, вообще предпочитаю Heavy. Важно не то, что
    аж дух захватывает!!! их не стало больше, их несоизмеримо меньше, чем у General.
    Говорю вам это, как ремонтник. И сужу не по мифическим "итогам", а по личному опыту.

    410-й фреон мне самому не нравится. Но, что делать? Россия, как вы знаете, подписала соглашение о замене старых фреонов на новые озонобезопасные, и их приход неизбежен, как крах империализма. Считаю, что я уже всё сказал и не намерен далее продолжать дискуссию на эту тему.
     
  15. Сергей Л.

    Сергей Л. Гость

    Так же хочу купить кондишн исходя из:
    - до 20 000 руб. (скажем так, средства позволяют, но не настолько, чтоб переплачивать за не актуальное)
    - с хорошей чисткой воздуха (можно только "холод").
    В этой связи вопросы:
    1. реально ли актуален вопрос надежности кондишинов? то есть, как чаще выходят из строя кондишены низшей категории vs высшей - например LG vs Panasonic, Daikin и др.? И если выходят из строя, то насколько это критично? - если поломки - это устранимые мелочи, то стоит ли переплачивать за громкий бренд, а то можно взять в два раза дешевле той же мощности тот же например LG?
    2. Если все же LG и другие кондишены этого уровня определенно не рекомендуются из-за низкой надежности, то что можно сказать о недорогих, но с комплектующими от японцев? и какие из таких рекомендуются?
    3. Второй момент по важности для меня (после надежности и качества основной функции - "охлаждения") это качество очистки воздуха: у каждого бренда своя технология. Что, исходя из опыта и отзывов владельцев реально хорошо чистит воздух, имеет не супер дорогие расходники (фильтры)? Например, тот же LG c системой очистки: nеo plasma?

    ну и попутно уже о приобретении:
    4. Можно ли брать модель от бренда, у которого нет авторизованного сервиса в нашем городе?
    5. Насколько, опасно купить кондишин в инет-магазине? (без возможности его возврата в магазин в случае неисправности, но зато сэкономив)?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом