1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Поставил я тут дверь на днях...

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Алекс1989, 24.03.2016.

  1. Алекс1989

    Алекс1989 Новичок

    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    М.О
    Добрый день.
    Вообщем нашел я рекламу, и захотелось поставить мне новую входную дверь.
    Позвонил в фирму, вечером приехал замерщик.
    Сделал замеры, сказал что для установки двери стенку надо расширять.
    Я согласился на эти работы, дал ему аванс.
    Привезли мне дверь, с дверью уже приехал другой человек, с прайс листом на работы, что стены надо укрепить П-образной конструкцией, мин волокно, пеноплекс, вообщем в теории звучало всё красиво. Отдал я ему деньги за дверь и следующее работы.
    Через два дня приехал монтажник, и тут началось самое интересное, П-образное резко превратилось в Г-образное причем труба сверху была заменена на уголок, одну сторону двери пришлось отпиливать, волокно мне забили, пеноплекс собственно мне не кто не вложил. Обклеил запенил, сказал ждать проверяющего из ОТК или как то там, сегодня приехал этот мужчина, к монтажнику я претензий не имею делал он всё совестно, но правда не то за что я платил деньги.
    Собственно теперь о двери: стоимость двери 35 тыс руб Йошкар-Олинская, внутренняя сторона при легком нажатии начинает играть и ударяется с характерным звуком об внутреннею конструкцию, как я понимаю в двери должен находится наполнитель, а по ГОСТу наполнить должен наполнять всё пространство - это нормально? или является браком производителя?
    При закрытом замке, если опустить ручку в низ, то дверь издаёт щелчок и немного приоткрывается, опять же таки по ГОСТу замок должен плотно фиксировать дверь, - это нормально или брак производителя?
    Что мне делать оставить всё как есть, или у меня есть какие то другие варианты?
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Вас развели на бабки и накосячили.
    Надо бы повоевать. Но это сложно и нервно.
     
    Ломастер нравится это.
  3. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    Ну вы можете написать претензию и выслать ее в адрес установщиков - они испугаются а вот дальше --
    Если несильно то нальют воды в ответе.
    Если сильно испугаются - мож че и исправят.
    А в претензии так и пишите на второй день эксплуатации обнаружил и понеслась.
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    я с 30 декабря с "лентой" воюю и ещё никак , так лента стационарная и с адресом , а эти дверники - как перекати-поле .Поди их найди-поймай.
     
  5. Алекс1989

    Алекс1989 Новичок

    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    М.О
    да всё, телефон фирмы уже не работает)
     
  6. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте.
    Ручка-защёлка своим язычком прижимает полотно двери к резиновому уплотнителю дверной коробки. Поэтому естественно, что когда вы нажимаете на ручку при запертой на замки двери, дверь перестаёт прижиматься язычком и резиновый уплотнитель отталкивает дверь на несколько мм до упора ригелей замков об коробу. У замков главная функция - запереть дверь, а не прижимать полотно к коробке. Хотя у дверей за 35 000 расположение язычка ручки и ригелей замка сконструированы так, что бы дверь отпружинивала не более чем на мм или два. Иначе не солидно для двери такой цены.
    То что внутренняя панель щёлкает при давлении на неё, то есть не закреплена жёстко может послужить основанием для претензии.
    По поводу монтажных работ.
    Главное что дверь установлена, работоспособна. Если дверь установлена по уровню (самопроизвольно не открывается и не закрывается), если притвор хороший (верх и низ дверного полотна одновременно касаются коробки при закрывании), если через монтажные швы и саму дверь нет сквозняка, то что вас не устраивает? Разброс цен по стране большой, но судя по сложности описанной вами работы она может стоить примерно 5 или 6 тыс.
    Вы получили результат за свои деньги - работоспособную дверь хорошего класса насколько я понимаю.
     
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    На мой взгляд когда ригель чуть дальше защёлки от плоскости это скорее достоинство чем недостаток. Потому как при защёлкнутой двери и закрывании замка не будет затирать. Что в свою очередь скажется на ресурсе механизма замка. Естественно зазор должен быть в разумных пределах. Но думаю даже миллиметр будет ощущаться при опускании ручки .т.к. дверь имеет приличную массу и стучка не избежать.
     
  8. natlav

    natlav Участник

    Регистрация:
    27.03.16
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. В случае появления подозрения на некачественную работу необходимо: во-первых не выплачивать остаток денег по заказу, во-вторых - вызвать инженера фирмы-установщика для сдачи работы и выслушивания претензии. Это касается и других работ, например, установки окон и пр. В обязанности инженера входит проверка и разъяснение технологии выполнения работ.
     
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 162
  2. Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 375
  3. Андрей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 940
  4. Валентина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 586
  5. Анна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 518
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом