1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Поставили ограничитель мощности - правомерны ли действия?

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем evgenikonir, 22.09.2017.

  1. evgenikonir

    evgenikonir Новичок

    Регистрация:
    22.09.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Находка
    Мой дом подключен к частной ТП у которой была выкуплена доля в 30 КВт. Через 6 лет успешного пользования энергосетевая организация (которой не принадлежит ни подстанция, ни провод, единственное - один столб) установила на столбе (так как к подстанции их не пускают) ограничитель мощности в 15 КВт. На вопрос почему, говорят у вас старый договор балансового разграничения и там указано 6 КВт. И вам надо делать новый, плюс если вам надо больше 15 КВт, то оплачивать за каждый дополнительный кВт (сумма космическая набегает).
    Насколько правомерны действия энергосетевой организации, имела ли она право ставить ограничитель в данном случае? И имеет ли она право требовать оплату за каждый последующий кВт после 15, ведь она никаких затрат не несет (так как ей не надо увеличивать мощность подстанции (она не их), мощность проводов (они тоже не их)).
     
  2. evgenikonir

    evgenikonir Новичок

    Регистрация:
    22.09.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Находка
    Хочу уточнить: проблем с собственником подстанции нет, проблемы с энергосетевой организацией, которая поставила ограничитель мощности. И чтобы убрать этот ограничитель она просит акт разграничения балансовой принадлежности (он у нас есть, только на старую линию от общих городских сетей, которых уже на участке давно нет). Акт разграничения балансовой принадлежности на эту линию от частной подстанции у нас нет. Плюс энергосетевая организация настаивает, что мы должны им написать заявление на повышение мощности с 15 квт до 30 квт с дополнительной оплатой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом