1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Постоянное давление в системе водоснабжения.

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем ЮриМ, 26.01.2010.

  1. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Алексей, если насос действительно включается несколько раз при наполнении чайника, то скорей всего надо начинать с того, что проверить давление воздуха в гидроаккумуляторе и вообще его исправность. Это не нормальное поведение системы.
     
  2. алексей

    алексей Гость

    Спасибо Spy. Поизучаю пока теорию. Наверное это лучше, чем задавать кучу вопросов. Еще раз спасибо за ответ.
     
  3. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Обман здесь в том, что ты ссылаешься на сообщение, которое еще не было написано на момент твоего ответа и моего последующего вопроса.
    Т.е. в данном случае ты элементарно вводишь людей в заблуждение тусуя историю сообщений.
    .
    Зачем доказывать очевидные и всем известные вещи? Ищешь дешевой популярности или что?
    .
    Более того, даже используя информацию, ты все равно пишешь непонятно про что?
    Смотри:
    1. Чел пишет, что у него бак 60 литров.
    2. Чел пишет, что у него в этой системе насос включается несколько раз за один набор чайника... Сколько у нас чайник может вместить - 0.25-4 литра, больше это уже не чайник...
    А ты что ему советуешь:
    1. Увеличь разницу давлений.
    2. Увеличь гидробак.
    Ну так сперва прикинь, даже если не разбираешься в принципах работы системы, зато ведь физику знаешь на отлично - имеем бак на 60 л, имеем разницу давлений включения и выключения в 1 бар - сколько воды будет содержаться в этом одном баре, прежде чем писать, извиняюсь, всякую ерунду, отвлекающую человека от сути?


    Плохому танцору... Все данные у тебя есть - у тебя ведь есть система? Вот и посчитай ее.
    Если не можешь - то не пудри людям мозги.
    Ты забыл упомянуть об обратном эффекте - нагрев уменьшает растворимость.
    Что в баке происходит более интенсивно - растворение или выделение?
    Надеюсь это не очень сложный вопрос для отличника?


    Ты шампань забыл - в ней давление около 6 бар и пересыщенный раствор. В результате этого мы и получаем такое обильное образование пузырьков... А если эту жидкость помешать в стакане, то мы опять получим пузырьки...
    А если открытую бутылку закрыть, а потом открыть - опять пузырьки пойдут...., активно однако...

    Это именно вторая часть, о которой ты забыл упомянуть... в первый раз.
    Зато теперь ты забыл упомянуть о давлении...
    Интересно у тебя получается - ты все рассматриваешь только выгодными для тебя кусками, а остальные составляющие процесса постоянно игнорируешь, как будто их и не существует...
    Ну там реальных всего очков 100, так что не обольщайся...
    Хорошо что ты это помнишь... Значит можешь воспользоваться этими знаниями... Так пользуйся, а не морочь людям головы...

    :smile3:))
    А ты задай производителю вопрос - для какого состава жидкости и в течении какого времени они гарантируют качество воды?

    Имеет и самое прямое... Если не понимаешь, то вспомни про свой совет по увеличению гидробака...
    .
    Если честно, то ты начинаешь утомлять, извини за прямоту - лепишь горбатого и не хочешь думать...
     
  4. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Я уже тоже устал от бесконечных и довольно бессмысленных препирательств, но не я их начал.
    Изначально мое предложение было в ответ на посты
    При этом я вполне поддержал твое предложение насчет редуктора. Заметь, что твой пост
    хоть и расположен выше, но написан на полтора часа позже моего.
    Никак не пойму, зачем тебе дался расчет "мощность насоса, чтобы он при водоразборе в 5л/мин поднял давление и выключил насос."
    Ну нашел я в инете предложение московской фирмы на станцию водосабжения для коттеджей производительностью 55 л/мин, мощность 800 Вт, она при твоем водоразборе 5 л/мин бак на 60л за полминуты зальет и отключится, а если погружной насос "Каштан" поставить, так он может и вовсе не отключаться. Я же не о конкретных цифрах говорил, а о направлении движения- чтобы не дергать постоянно насос, надо разбег мин/макс давления не уменьшать, а увеличивать, что совершенно очевидно, только "РегионРемСтрой" этого не понял.
    Вот ещё насчитал (весьма приблизительно), что при уровнях давления откл/вкл насоса 3/2 бар, 60-литровый бак отдаст примерно 15 литров воды, а при уровнях 4/2 бара - 25 литров.
    Ну, в школе такому не учили, но, имея под руками интернет, нашел, что при нагреве от 5 до 25 гр. растворимость кислорода уменьшится на 18 мл/литр воды, а при повышении давления от 1 до 3 бар растворимость увеличится примерно на 60 мл/литр. Так что никакой потери кислорода все-таки не должно быть.
    Вот уж нет, только тем и занят, что думаю. Но ты мня тоже утомил, больше не пишу в этой теме. Пока!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом