1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Построение санузла из блоков

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Алексей, 19.01.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    9ти этажный панельный дом
    необходимо снести старый и заново выстроить санузел
    какие нужны блоки ? газосиликатные или керамзитобетонные ?
    какой толщины ?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    нуууу профи вы где ? )))
     
  3. Геннадий

    Геннадий Гость

    в панельках постоянно кувалдой выламывали сантех кабину и строили новые стены из гипсокартона с АКУСТИЧЕСКОЙ изоляцией.. все листы перед прикручиванием обрабатываются влагоизоляцией типа AQUASTOP, а собранная кабина затем изнутри дополнительно обмазывается изоляцией на битумной основе. кстати шаг стоек стен кабины - 40, а лучше 30 см.
    Газосиликатные блоки с трудом пойдут - они впитывают влагу (до 35%) и вообще блоки не пойдут - толстые, как минимум 200 мм надо для устойчивости, при этом ГКЛ получается 50 + 12 + 12 мм = 7,5 см

    Я не сторонник ГКЛ, но в данному случае - это единственный оптимальный выход
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    а ис чего лучше сделать санузел ? что такое гкл ?
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    а гипсо картонный лист наверно
    из него точно не буду делать
    есть блоки по 85 мм в толщину неужели не достаточно для устойчивости
    разве блоки не жестче гипсокаротна ? он же играет

    где мне тогда проконсультироваться по поводу постройки санузла ?
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    А почему не выложить кирпичем?
     
    Последнее редактирование модератором: 14.09.2015
  7. Павел

    Павел Гость

    самый простой способ выложить из полнотелого кирамического кирпича.А ещё лучше,у нас например так,для лучшей звукоизоляции,сложить на ребро одинарным конечно две стенки с воздушной прослойкой не более 3-4 см.Хорошо промазовая швы.
     
  8. Геннадий

    Геннадий Гость

    Так выложите, если есть желание... только выкладывая кирпичём, необходимо всё это заштукатурить с обеих сторон и выждать 3-4 недели пока штукатурка "созреет". К тому же штукатурка это грязь, сырость... Ну и я ещё не встречал рабочих, которые отлично в уровень штукатурят. из тех, кто называет себя крутыми штукатурами, из 10 человек дай Бог чтоб хотя б один нормальный был.
    С гипсокартоном проще - взял уровень проверил стойки и если всё ровно и чётко дал разрешение зашивать листы...
    А чтобы вышло в итоге хорошо, всегда в любых технологиях надо стоять над рабочими и всегда всё контролировать.

    Насчёт тонких блоков - скорее всего имеется ввиду опять же пазогребневые гипсовые блоки. Кладите... хе.. себе б я не посатвил...
    их также надо очень хорошо обрабатывать глубокой грунтовкой, влагоизолятором, класть на специальный клей...
     
    Последнее редактирование модератором: 14.09.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом