1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Построить дом на торфе: фундамент - бетонная плита или винтовые сваи?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Виктор, 02.06.2013.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Есть 12 соток в Клинском районе. Почва - торф на глубину 50-70 см. Потом супесь. Какой выбрать фундамент- бетонная плита или винтовые сваи? Склоняюсь - винтовой. Хочу ставить сруб в два этажа или полтора. Выдержат ли его винтовые сваи? Кому доверить строительство? Во сколько может обойтись? Какой вариант дешевле? Если кому интересно ответить лично, мой адрес sosed.sosed2011@yandex.ru.
     
  2. Антип

    Антип Гость

    Сделайте выторховку.
    Рекомендую.
    Сомневаетесь? Вызовите специалистов.
    Если вопрос стоИт о дешевизне,стройку "затевать" не стОит.
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    Что значит дешевизна? Когда вопрос касается стройки, то речь всегда о соотношении цены\качества. Меня интересует качество фундамента на торфу. Понятно, что для плавающей бетонной плиты нужна будет выторфовка. Земляные плюс бетонные работы. Все работы затратные. Есть новый технологичный вариант - винтовые сваи. Спросил о них специалистов. Если Вы специалист, так и скажите, и я приглашу Вас.
     
  4. Антип

    Антип Гость

    Вы наверное первый дом в жизни хотите построить,не иначе. (без обид).

    Ищите спецов в своем регионе. Вы уже опаздали,что бы заключить договор со сторонними организациями (другого региона).Сезон.
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    Да, я хочу построить для себя первый в моей жизни дом. Видел, как строят другие. Сейчас ищу компетентных и честных специалистов, которые бы откровенно не держали меня за лоха, а объясняли бы доходчиво, что и почему они предлагают сделать по разумным ценам. Понимаю, что сезон начался. Но я и не тороплюсь.
     
  6. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    торф, почвенно-растительный грунт основанием для фундаментов служить не может! Необходима геология участка. У винторезов есть программа и они по геологическим данным подберут вам винтовые сваи(глубину, толщину, шаг, лопасть,т.е несущую способность сваи)какие надо для вашего дома или чего там у вас будет! Плита тоже великолепный фундамент,но по расчету!
     
  7. Антип

    Антип Гость

    http://forum.vashdom.ru/message264999-2.htm

    Здесь посмотрите,пообщайтесь.А расчет нужен.Может что подскажет.Где-то в подмосковье строит.Возможно и фирмы знает.Остальное со спецами.
     
  8. Виктор

    Виктор Гость

    Я прекрасно знаю, что торф под фундамент не годится. Я ищу оптимальный вариант фундамента и людей, которые не только теорию знают, но и руками умеют работать.
     
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Нельзя говорить об оптимальности в выборе без опоры на полноту исходных данных.
     
  10. Виктор

    Виктор Гость

    Я готов предоставить первоначальные необходимые исходные данные специалисту, пригласить его на участок для пополнения необходимой информации и по результатам переговоров заключить договор на выполнение работ.
     
  11. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Если Вы готовы это делать только в реале - зачем советы просите на форуме?
     
  12. Виктор

    Виктор Гость

    А где мне просить совета у специалистов? На строительном рынке? И где Вы увидели, что я готов предоставлять дополнительные исходные данные только в реале? Реал возможен после виртуального обсуждения многих нюансов. Я понимаю, что вытаскивать людей за сто верст только на что-то посмотреть и еще что-то померить, не уважать людей. И свое время...
     
  13. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    Вы просто заболтаете свою тему. Вы что там в чистом поле, что ли? Ну есть же примеры соседей, походите, поинтересуйтесь как что..., есть сомнения, ну есть же проектные организации, спецы на пенсии и проч. Пусть немного перебдите, - на фундаменте не экономят!Еще раз повторяю и свайный фундамент и плита имеют место быть! У вас желание сруб поставить-по нагрузке это тьфу, по жесткости строения - это хорошо!
     
  14. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Спрашивать можно в разных местах, но если уж спрашиваете - давайте исходную информацию, а не декларируйте лишь готовность это делать.
    Прочитайте свои сообщения - Вам говорят - хотите дельных советов - давайте исходиник. Вы отвечаете: я готов его дать.
    Готовы, но не даёте - значит готовы дать не здесь и не сейчас - выходит в реале. Чего тогда от форума хотите - не понятно.
    Опять 25 - хотите обсуждения - давайте исходную информацию - что обсуждать - то - вашу декларацию готовности? :shok:
     
  15. Виктор

    Виктор Гость

    Спасибо за ответ. Очень "конструктивный". Я как раз уже и по соседям походил, и в проектные организации заглядывал... Сомнения только растут, потому что каждый советует свое. Как и Вы: и это хорошо, и то; выбирай сам. Но есть еще понимающие других люди (и желающие понимать). Мне в личку написал один мужик и задал конкретные вопросы по тому, что здесь другие называют исходниками. Он как раз хочет работать и зарабатывать. Поэтому стали с ним обсуждать все конкретно. Он, как говорится, на пальцах разъяснил мне, что чем отличается, у чего свои плюсы и минусы, что он сам делал... Он понял, что мне нужно, и нашел себе работу. Так что спасибо всем.
     
Похожие темы
  1. Vlad-est
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7 027
  2. Пеноблоки на винтовые сваи как класть?
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    22 309
  3. tsoialexei
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4 394
  4. Дмитрий Степанов 2
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 884
  5. technolog
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2 699
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом