1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Постройка дома

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Astro, 30.12.2015.

  1. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Ага, левый. Недипломированный и несертифицированный.
    Тут, проблема. Вы постоянно демонстрируете запредельный уровень понимания, просто с полуслова ловите https://ru.wikipedia.org/wiki/Оверквотинг
    А я для простых смертных пишу. Не читайте.
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы постарайтесь что-нибудь по делу написать и не рекламировать не сертифицированные подпольные системы.
     
  3. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    :yu:
    Стесняюсь спросить - кем Вы считаете тек кому предлагаете не читать - бессмертными? :laugh1:
    Как всё запущен-то оказывается :scratch one-s head:- раньше Вы намекали на то, что все вокруг ***** - один Вы Д'артаньян, а теперь вон оно чЁ - оказывается Вы себя уже гением считаете :sarcastic hand:
    :clapping::clapping::clapping:
    Вы уверены, что не ошиблись тематикой форума? Точно уверены? :unsure:
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    У нас все ходы записаны - ссылку, пожалуйста, на цитату в которой я это предлагал - иначе ... :acute:
    Ссылка на запароленный форум-клуб пеноизольщиков :secret: это ... неуклюжая попытка. :punish:
    Рановато выходит возвращать :sarcastic hand:
    Тогда зачем было предлагать?
    :wink3:
    В следующий раз Вы нам будите объяснять про 2 х 2 = 4 ? Право не стОит. :boredom:
    А как же двойной брус? :wink3: Не выполняют, а стена сухая. :blum3:
    А вот это уже что-то новенькое - за всё человечество Вы ещё не говорили. Видимо Вам действительно пора менять форум ... на медицинский :yes3: там Вы себе найдёте достойных собеседников - там разных гениев полно. :hi:
     
  5. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Это не попытка, а невнимательность. Только сейчас увидел, что инфа размещена в закрытой части форума.

    Собственно, процитирую тут. Просто, как информацию, потенциально полезную застройщикам. Фото, уже выкладывал.
    Коллеги, добрый вечер!
    Я не хочу подставлять людей, которые это строили, поэтому привязки к "местности" делать не буду. Мне их от души жалко. Влипли в это дерьмо - эковату и пострадали. Бог их еще пожалел - напустил дождь, когда дом до конца не был построен. А если бы был? Дома стоят, но продажа квартир идет плохо. Хотя крамолы нет, поскольку строители ВСЕ переделали. Выбросили эковату и заменили ее минплитой. Дома действительно многоэтажные. Снимки делал лично. Пустое пространство - это не вывалившаяся эковата, а просто уплотнившаяся от намокания. Т.е. в результате ОДНОГО косого ливня произошла инфильтрация воды в каркас ввиду не герметичности наружного финишного слоя - фиброцементной плиты. Конструкция дома, как описал Петр. Монолитный железобетонный каркас ( скелет) на фундаменте, а наружные стены - каркасы на основе швеллеров ЛСТК. Толщина стены ( каркаса) 200 мм. Мембран нет. Внутри 2 слоя ГК. После этой катастрофы и замены эковаты на минплиту ( представляете на 6 этажах проделать такую работу!) в этом доме они каким -то скотчем за герметизировали швы между каркасами снаружи и все замазали чем-то. При строительстве следующего дома изменили конструкцию каркаса - наружное ограждение продублировали: закрепили на нем оцинкованные швеллеры, а на них второй слой фиброплиты. Т.е. получился некий "вентилируемый фасад". Во втором доме уже и мембраны пошли в ход снаружи, т.е. устранили халтуру.
    Еще раз состав стены по слоям, изнутри наружу: 2 слоя ГК - 200 мм эковаты ( затем минплиты) - 1 слой фиброцементрой плиты ( окраска). Усовершенствованная конструкция: 2 слоя ГК - 200 мм минплита - фиброплина - мембрана- оцинкованный швелллер - воздушный зазор - фиброплита окрашенная.
    Почему не села эковата в других местах? Просто в углах высота "столба" утеплителя 2.7 м. + больше воды попало. Над окном эковата тоже села, но не на много и оседания не видно за бортом швеллера.
    Технология укладки - сухая задувка, плотность 65 кг. куб. метр.
    Примерно в это же время я встретился с д.т.н. профессором нашей строительной академии к которому эти строители обратились за советом, как выйти из сложившейся ситуации. Он предложил заменить эковату на крошку КП, поскольку знал наш материал и был о нем хорошего мнения. Там же ( на кафедре стандартизации и метрологии) провел опыт по моделированию прорыва водопровода и замокания стены такого дома. Взял 2 емкости высокие, наполнил одну эковатой, а другую крошкой КП и пролил через них воду в одинаковых количествах, а затем высушил. Эковата превратилась в кусок бумаги и практически перестала существовать ( борная кислота и бура вымылись водой полностью). Наш материал тоже намок и осел на 7%. Но когда высох - его характеристики восстановились, за исключением объема. Но у меня есть опасение того, что он не соблюл плотность заполнения, поэтому и усадка пошла. Если бы был лист КП, то этого не случилось бы, поскольку испытывали. Намок - высох и все НОРМАЛЬНО!!!
    Вот, пожалуй и все.
    Комментировать не буду, просто инфа.
    Эковату считаю весьма достойным утеплителем, но не нужно расширять область применения до беспредельных границ. Стена должна быть сухой. С любым утеплителем. Это нужно решать.
     
  6. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Право не стоило, ибо это уже свидетельствует не просто о том, что Вам тщательнее нужно всё чаще и чаще, но уже о том, что Вы намеренно путаете даже не ветки форума, а сами форумы - делая вид, что спутали рекламируете здесь конкурирующую этому форуму площадку. И это особенно плохо пахнет учитывая его однозначную направленность в сторону продвигаемого Вами материала. Фу-фу-фу! :bad:
    Быстро Вы "переобуваетесь" - прямо в полёте! :clapping:
     
  7. Astro

    Astro Участник

    Регистрация:
    30.12.15
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Астраханская область
    Всем привет, пропал я на продолжительное время. Выдали участок отцу, к сожалению для строительство дома для пмж он не подходит, 20км от города, инфрастуктура не развита, решили построить на нем дачу с летним домом 6х6 , радует что до реки всего 100м и хорошая земля.
    Тем временем занимаюсь продажей квартиры, и ищу участок, на руках 500 тыс.р, т.е расчитывать я могу на 6 соток в 7-8км от города в не плохом поселке.
    Время зря не теряю, рисую и просчитываю проект, параллельно мониторя и выписывая стоимость различных услуг и материалов.
    Остановился на одноэтажном доме размерами 12.18 х 828, фундамент - траншея 60см, 10см бетона, 10см песка, 40х40 сама лента. Дом из КББ 39*19*19, ПСБ25Ф - 10см, керамический кирпич размерами 250х120х88
    Как всегда при разборе, без вопросов не обходится:
    1. Ширина ленты 40см, 19см кбб + 10см псб + 12см кирпич + 1см клей для псб, итого 42см, допустимо ли делать такую кладку или лучше заменить псб 10см на псб 8см
    2. Гардероб 116 х 170, если реализовать вход из коридора - то получается доступное для всех помещение (удобно), но к сожалению стеллажи для обуви и одежды получится обустроить лишь с одной стороны. Реализуя выход из Спальни - ограниченный доступ, но выигрываем в реализации пространства, что посоветуете?
    3. Стараюсь экономить, и учитывать цена-качество, в связи с этим планирую установку типовых окон - Кухня/К.Отдыха/Детская двустворчатые 1.4 х 1.4, Зал/Спальня трехстворчатые 2.1 х 1.4. достаточно ли будет для данной планировки ?
    4. Котел... в столь маленьком доме невозможно реализовать топочную которая будет подходить под правила, поэтому будет использоваться настенный газовый котел мощностью 24квт (к примеру Feroli), с размещением на кухне. Так вот - хотелось бы отгородить всю эту газо/сантех станцию стеной из гипсокартона, как я понимаю - полностью закрывать проем и устанавливать дверь запрещенно, но сделать 2е перегородки по 1м с каждой стороны возможно?
    5. Несущая стена, нужна ли она для данного дома и какую стену под эту функцию выбрать?
    Прилагаю рисунок планировки, размер приблизительный (по внутренним стенам)
    План.jpg
     

    Вложения:

    • План.jpg
      План.jpg
      Размер файла:
      240,9 КБ
      Просмотров:
      7
  8. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    Astro, По проекту -сделайте объединенную кухню- гостинную или через большую арку, или единым пространством. Я делал дом маленький- так там поставили прямо на кухне газ.котел в углу с вытяжкой на улицу и над ним газ.бойлер , смотрелось очень симпатично,не мельчите помещения стенами.
     
  9. Astro

    Astro Участник

    Регистрация:
    30.12.15
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Астраханская область
    Разве по снипу можно ставить котел в кухне совмещенной с залом?
     
  10. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    вы сначала участок купите, где газ есть, а то напланируете, и купите участок без газа.. И снова все перепланировать придется. Вообще разработка проекта БЕЗ участка - заведомо выкинутые деньги. Где солнце, где дорога, где септик, где вода - это все учитывается при проектировании.
    Не спешите. Завершите вопрос с участком. А то у меня уже два таких клиента были, сделали проекты без участка, купили землю, и проекты переделывали потом.
     
  11. Astro

    Astro Участник

    Регистрация:
    30.12.15
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Астраханская область
    Да тут с этим проблем нет, в продаже имеется 30 участком уже с подведенным газом и водой (хотелось бы на 100к дешевле). Да и без газа не планировал. Насчет разработки, я сам рисую и считаю, так что бесплатно.
     
  12. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    ну если вы свое личное время считаете бесплатным - ну... ваше право конечно. Но это очень ошибочная позиция. Мы человеки слишком мало живем на этом свете, что бы тратить время на бесполезные дела. :hi:
     
  13. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    Astro, Дом делали по проекту, у газовщиков вопросов не возникло. Если бы Вы виллу в 1000 метров построили - я думаю вопросы были бы у всех инстанций.
     
  14. Astro

    Astro Участник

    Регистрация:
    30.12.15
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Астраханская область
    У меня работа такая - в программах копаться.
     
  15. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Что никак не отменяет того факта что пока вы не купили участок - разработка проекта - зря потраченное время. Ну если только вы не будете участок под проект подбирать. Тогда да..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом