1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Постройка дома

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Astro, 30.12.2015.

  1. Astro

    Astro Участник

    Регистрация:
    30.12.15
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Астраханская область
    Не правильно меня поняли, фундамент не монолитная плита с рытьем котлована, а ленточный 60 на 40,с полами по грунту,
    Официальный сайт Михайловского кирпича http://www.mzsk.ru/price/, лицевой белый кирпич, в кубе 379 штук с доставкой у нас выходит 16р
    Окна Novatex 2е створки 3х камерная система 58мм 5500р размер 1.4 на 1.4, раземр 2.1 на 1.4 7200р
    ПСБ-С-25Ф - 16,1-17 = 2640

    Чтобы вы меня не считали врунишкой,
    https://www.avito.ru/astrahan/doma_dachi_kottedzhi/dom_91_m_na_uchastke_4_sot._617189386
    https://www.avito.ru/nachalovo/doma_dachi_kottedzhi/dom_71_m_na_uchastke_6_sot._673805500
    https://www.avito.ru/astrahan/doma_dachi_kottedzhi/dom_154_m_na_uchastke_6_sot._716524119

    Это примерно тот район что я хочу, стоимость земли = 100 тысяч рублей за сотку, продает фирма (нанимает бригады), вот непосредственно стоимость дома по первой ссылки обходится 1.5 млн рублей уже со всеми коммуникациями котлами и прочим + земля 400-500к, и далее уже на карман фирме.
     
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    сильно это вам экономии не даст, теплую отмостку и этой ленте делать нужно, и песка на обратную засыпку внутри ленты нужно будет еще больше. Не спасет отца русской демократии.
    379 * 16 = 6064 и опять таки это силикатный кирпич, а не керамический.
    Стоимость Михайловского силикатного кирпича (с). ваш же сайт.
    энергоэффективные окна из 58 профиля? Вы серьезно?? Простите но у нас тут не все 84 профиль признают за энергоэффективный. Так что тут вас точно разводят.

    Я не считаю вас врунишкой. С чего вы взяли. Я всего лишь пытаюсь вам донести что ХОРОШИЙ дом за такие деньги не будет просто физически.
    Если взять вашу первую ссылку то там дом 91 м2 стоит 2 600 000 - ну даже если 400 000 за участок, 4 сотки? Серьезно?
    То оставшиеся 2,2 миллиона / 91 = 24 175 рублей.
    Но никак не 12 000.
    Вы можете конечно верить в 100% прибыль на строительстве домов на продажу, кто я такой что бы предметы вашей веры оспаривать. Я просто пытаюсь возвать к здравому смыслу.
    Хочется вам верить в качественный дом под ключ с работой за 1,5 миллиона - верьте.
    Я от темы отписываюсь. Если вам не нужны советы - а нужно подтверждение ваших же мыслей и идей - ваше право. Но я этим не занимаюсь.
     
  3. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Мелко заглубленная лента на пучинистом грунте потянет за собой утепление отмостки и цоколя ... а эппс нынче не дёшев. :no2:
    А на внутреннюю засыпку цоколя бесплатный песок/щебень у Вас есть? :dntknw:
    Выбирать и проектировать фундамент без привязки к конкретному грунту смысла нет. :nea:
    Если уж охота камни таскать - Волгоград поближе будет - их блоки для несущей заметно выгоднее - http://zsk34.ru/products/bloki-silikatnye-pustotelye-pazogrebnevye-gost-379-2015/
    Керамический вполне себе качественный тоже есть ближе и дешевле - http://zao-skz.ru/price
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    В чём для Вас принципиальная разница 20 км или 7-8 км от города? По асфальту - это 10 минут на авто, при этом земля наверняка заметно доступнее. Вам уже правильно рассказали - 6 соток для дома с гаражом - маловато будет. А на большем участке можно позволить себе дом и больше и дешевле. :hi:
     
  5. Astro

    Astro Участник

    Регистрация:
    30.12.15
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Астраханская область
    Скажем так, что в том месте в котором хочу - развитая инфраструктура, школы,больницы,дет сады, супермаркеты, заправки, сто и т.д. + много общественного транспорта (на всякий случай), до родителей 8 км.
    На участке подальше, до родителей 29км, школа и сад в 5-6км, инфраструктура не очень.
    Не буду спорить т.к. я не строитель, по просчетам предложили 3 варианта:
    1. ЗФ - копаем на 1.1м и заливаем = 200+- тысяч
    2. МЗЛФ - подсыпку из песка и щебня + 40-50см бетона = 100 тысяч
    3. МЗУЛФ - снимаем плодородный грунт, и делать ленту + обязательную отмостку по периметру перед зимой. = 80 тысяч
    Во всех 3х случаях полы по грунту с утеплением.
    Сразу скажу, арматура 14мм (со скидкой в 50%) Дерево тоже могу почти за даром достать. Насчет грунта - именно тот поселок, где приобретаю землю - суглинок, угв 3.8м, газ и вода подведены к каждому участку.

    Гараж у меня есть, металлический 3.5*5.5, утпелен пенопластом (есть вариант обшить сайдингом), т.е. как я это вижу - Дом, далее навес 2-3 метра, гараж
    Итого получаем 2е сотки занятого пространства, остается 4 сотки, помидоры сажать не собираюсь, приветствую минимализм - несколько деревьев, не большой бассейн и газон.

    Дом ,больше,мне не нужен, причины по которым хочу дом:
    1. 2х комнатной квартиры в 55 квадратов - маловато, нужна еще 1 комната
    2. Платить за лифт, за благоустройство, за подьезд, за отопление (зимой в квартире +18, зато весной жарят так что не возможно), нет желания... общая плата в месяц составляет 6-7 тысяч в отопительный сезон
    3. Соседи и парковочные места - дом панельный, если сосед "бзднет" - я непременно услышу... ну и в последнее время 40% это квартиранты "исламисты", то омон врывается в подъезд наркодилеров брать, то следователи приходят распрашивают про подозрительных личностей то еще что... надоело!
    4. В выходные дни, в квартире меня не бывает, постоянно на природе - рыбалка, шашлыки, пляжи и т.д...

    За ссылку на кирпичи, спасибо, в данный момент расчитываю по средним ценам - кбб 35 рубля с доставкой, кирпич по 18р с доставкой (цена колеблется от цвета), псб - 2800 с доставкой, бетон 3100 + 1к за каждый час. Что касается песка он у нас не дорогой вроде как 700 рублей за тонну

    Я не строитель, я из тех самых диванных войск :smile3: Сужу по тем фактам которые мне говорят, поговорил с компаниями, с бригадами, помониторил рынок домов.

    Примерно так представляю фундамен, только ширина 40
    2toweb.jpg
     
    Последнее редактирование: 20.03.2016
  6. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Не уж-то вариантов всего два?
    Без конкретики комментировать смысла нет.
    Подсыпка не нужна под монолитную ленту - особенно, если дренажа нет. А вот дренаж да утепление отмостки и цоколя не помешает.
    Опять же важно: на пучинистом грунте отмостку и цоколь нужно утеплить.
    Вам бы ещё дядю на бетонный завод. :wink3:
    Дело хозяйское. :read:
    Пазогребневые камни из Волгограда выгоднее и надёжнее.
    700 руб с карьера? Странно - в Ростове в 2 раза дешевле. :pardon:
    Рабочий вариант. Высота ленты зависит от хотелок по высоте пола. Вместо песка со щебнем лучше выполнить дренаж, ну и конечно утепление отмоски и цоколя. :hi:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом