1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потеют окна как только температура на улице становится ниже минус 4

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Камиль, 03.01.2014.

  1. Камиль

    Камиль Гость

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне установили окна 3 окна и балконную дверь. Они очень потеют как только температура на улице становится ниже минус 4. Причем потеют так что вода стекает и заполняет подоконник. Стеклопакеты вроде качественные. Пены не жалели.
     
  2. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Потому и потеют, что "Стеклопакеты вроде качественные. Пены не жалели."
    Раньше не потели потому что старые окна обеспечивали вентиляцию через щели.
    Вывод, надеюсь сделаете сами, или воспользуетесь поиском на форуме.
     
  3. Камиль

    Камиль Гость

    Заказывали окна "Veka" говорят что качественные. Стоят двойные стеклопакеты. И потеют все 4 окна.Может ли быть причина в том что окна выходят на набережную и влага проходит через штукатурку фасада? Стена кирпич + штукатурка. Как избавится от этой проблемы? И если дело в окнах, то как доказать это производителю?
     
  4. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Недостаточная вентиляция (или её отсутствие) комнат.
     
  5. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Это влага не с улицы, а влага, которая содержится в воздухе помещения.
    Её не так мало в помещении, как может показаться. При дыхании один человек за сутки испаряет около 0,5 литра влаги, плюс готовка пищи, влажная уборка, душ или ванная. Избавляйтесь от влаги.
    Как это сделать, вам написал qwerqus.
     
  6. Камиль

    Камиль Гость

    Похоже на то. Когда проветриваем влаги бывает на окнах меньше.
     
  7. Обратитесь с рекламацией к компании осуществляющей монтаж светопрозрачных конструкций т.к. причин может быть много, специалисты на месте смогут проанализировать ситуацию и дать предположительно обоснованный ответ по конкретному вашему случаю.
    :drinks:
     
  8. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Какие причины кроме избытка влаги в воздухе помещения вы имеете ввиду?
     
  9. Коллега, избыток влаги внутри помещения это возможная причина при ))) влажном образе жизни))) и /или/ не работающей системе вентиляции, но если образ жизни при смене окон не менялся, а ревут все окна в квартире, то и причину нужно искать глубже.
    В качестве примера: при замене конструкций промахнулись с точкой росы, тема применима в данной ситуации?
     
  10. Камиль

    Камиль Гость

    А как не промахнуться с точкой росы меняя деревянные окна на плпстиковые?
     
  11. Я не смею делать выводы на пустом месте, обратитесь в компанию где вы заказывали изделия и монтаж с письменной претензией!
     
  12. Камиль

    Камиль Гость

    Все дело в том, что я заказал окна на заводе и нашел рабочих, которые мне их поставили. Так что обращаться некуда. Можно делать предположения, никто я думаю вас за это не осудит, ведь в спорах рождается истина.
     
  13. Камиль

    Камиль Гость

    Так как в квартире гипрочная фальш стена с прослойкой ваты, на кухне стал появляться ужасный запах. Такое ощущение что после установки пластиковых окон в промежутке между фальшстеной и кирпичной стеной появился грибок. Что делать ума не приложу.
     
  14. Я повторюсь, выводы делать в слепую может только дилетант.! Специалист необходим 100%, вызовите из сторонней организации или от завода изготовителя ваших изделий.
     
  15. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    О том и речь, что нет вентиляции. Именно установка пластиковых окон с высокой герметичностью и нарушила естественную вентиляцию. И не надо копать глубже.
    А вот это очень интересно. Как вы предполагаете повлиять на точку росы в окне?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом