1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потеря тепла отопительного провода

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Андрей, 15.02.2010.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте!!!От котла,находящегося в соседнем доме,идет отопительный водопровод ко мне в дом.Потеря тепла по улице при температуре в -1 составляет примерно 5градусов цельсия.Труба утеплена толстым слоем стекловаты и двумя слоями рубироида.Я считаю,что рубироид это прошлый век:smile3:,чем лучше утеплить трубопровод дабы снизить потери тепла????учитывая то что по трубе иногда ходят коты:smile3:
     
  2. Том

    Том Гость

    Рубероид в данном случае выполняет функцию футляра для минераловатной теплоизоляции. Теплопотери неизбежны при транспортировке тепла. В промышленности применяются футляры из жести, но из рубероида дешевле. Сейчас есть более современные способы теплоизоляции труб (нанесение специальных составов, применение греющих кабелей и др.). Но эти способы сохранения тепла могут себе позволить не все. В Вашем случае может проверить толщину теплоизоляции и наличие "мостиков холода". Успехов!
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    ищите поиском или в магазинах материал под названием "мирелон"
     
Похожие темы
  1. v_nikulin
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 210
  2. Витя
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    12 217
  3. Наталья
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2 386
  4. сеhгей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1 712
  5. рамамбахарамамбуру
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 071
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом