1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потерялась логика ремонта!!!!!!!!!!

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем татьяна, 11.08.2010.

  1. татьяна

    татьяна Гость

    SOS! Доброго дня! Помогите, пожалуйста. Решили попробовать собственные силы в ремонте, решили, что самое безобидное тренироваться в прихожей. Часть одной стены сняли до кирпича, оформили - все отлично! Вдохновились дальше и тут началось недоразумение:
    -выяснилось, что стены с дверным проемом настолько кривые, что декорировать их - потеря времени и денег:
    -решили поменять двери, купили двери
    -сегодня до меня дошло, что на кривой пол ставить новые двери тоже "самоубийство".
    В начале смысл был таков отшпаклюем декоративно стены, натянем потолок, а потом пол (когда сделаем ремонт в комнатах) и двери. Работы показали, что потом не получится. Перегородки сделаны черт знает из чего, вкривь-вкось...
    Сейчас в голове все кувырком. Если следовать нормальной логике то ремонтируем потолок-стены-пол-ставим двери. Но у меня стены кривые, дверные проемы все разной высоты и ширины, пол кривой-косой. Даже если сейчас выровняем пол, стены практически готовы, потом окажется, что нужно рубить дверные проемы, подгонять под одну высоту, значит отделка стен насмарку!? Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ??? :sorry2: совсем потерялась в этом эксперименте:sad: Буду всем очень признательна
     
  2. dima

    dima Гость

    в памятниках архитектуры очень мало прямых линий и гладей а двери ставят в любой проем и подгоняют а щели закрывают наличниками и не паряться если хотите дам номер мастера дверщика мне дома ставил
     
  3. василий

    василий Гость

    сначала делают стены-потолок-пол-ставите двери если проёмы не стандартные то или двери под заказ или когда будет делать стены подготовьте проёмы под размер будущих дверей
     
  4. Katri

    Katri Гость

    Вообще-то Вы как-то необдуманно начали все. Надо было изначально прикинуть что вы хотите сделать, потом прикинуть по финансам, что вы сможете сделать. Ремонт нужно начинать с полной выноски всего что решили поменять: старую штукатурку, покрытие пола и т.д. Потом делаете черновой пол(выравниваете), двери, стены, потолок, чистовой пол.
     
  5. ribakow.fthj2010

    ribakow.fthj2010 Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    264
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Главное-не падать духом и не опускать руки.Все можно исправить и сделать так- как
    вам нужно.Стоит неспеша все обдумать и создать план дальнейших действий-затем останется только его реализовать.Удачи.
     
  6. татьяна

    татьяна Гость

    Огромное СПАСИБО всем! Ошиьку то свою я поняла. Последнее сообщение очень кстати, я уже в процессе падания духом и создания плана одновременно :smile3: :smile3: :smile3: Другого выхода нет!
     
  7. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Мда уж, на мой непрофессиональный дилетантский вгляд (только чур не обижайтесь профессионалы!... :wink3: ), у ремонта как такового нет логики - он алогичен. Поскольку косметический ремонт легко может перерости в капитальный - ну, например, просто чтобы потом капитальный ремонт не делать. Или косяки какие-то огромные открываются под обоями или в полах... :grin:
    А один мой хороший друг после того, как у него в квартире закончился капитальный ремонт, сказал мне однажды в шутку:
    - Если ты делаешь ремонт, то у тебя или с головой что-то не в порядке, или денег у тебя куры не клюют!... :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом