1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потолки из фанеры

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем ALEHANDER, 26.02.2009.

  1. ALEHANDER

    ALEHANDER Гость

    Доброго времени суток. Можно ли в доме из пеноблоков (пока не отапливаемом) сделать потолок между 1 и мансардой из 10мм фанеры? Прикрепить её снизу к 20мм доскам?
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  2. Pyotr

    Pyotr Активный участник

    Регистрация:
    30.12.08
    Сообщения:
    143
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если у вас межэтажное перекрытие сделано грамотно, то конечно можно, только надо оставлять зазор между листами 3-5мм и саморезы крутить по чаще. А что дальше будете делать с этим потолком?
     
  3. ALEHANDER

    ALEHANDER Гость

    В планы входила штукатурка,шпатлёвка и покраска.Вот только что делать со швами?
     
  4. Pyotr

    Pyotr Активный участник

    Регистрация:
    30.12.08
    Сообщения:
    143
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в первый раз слышу чтобы фанеру штукатурили.
    Швы вы можете заполнить акриловым герметиком, его после высыхания можно красить.
    А не проще вам сделать гипрочный потолок? Вот его вы потом спокойно отшпаклюете и покрасите. Тем более гипрочный потолок вам обойдется значительно дешевле чем из фанеры.
     
  5. ALEHANDER

    ALEHANDER Гость

    Насчёт штукатурки я погорячился.Дело в том,что фанера уже есть.А за акриловый герметик-спасибо,не знал,что такой имеется
     
  6. Пётр

    Пётр Активный участник

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    1
    А если фанера впитает в себя влагу.Я думаю,что отделку,хоть фанерой,хоть чем либо оставить на потом-т.е.после подачи отопления и немного подождать пока дом наберет "свою температуру".
     
  7. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Слишком дорогое удовольствие - делать потолки из такой фанеры
     
  8. ALEHANDER

    ALEHANDER Гость

    Потолок придётся делать одниму.Шпунтованные доски-дороговато,гипсокартон-муторно(ломкий),а фанера-уже есть.Обрешетка из 20 через 20,обработать грунтовкой, побольше саморезов. Стены из гипсокартона простояли 2 зимы.В доме зимой никто не живет.Резких перепадов температуры нет. Может и здюжит?
     
  9. tyrebel

    tyrebel Гость

    Ага дорогое удовольствие из фанеры, а деревянный дом типа теперь недорого.
    Стройте смело из фанеры, только масленной краской некрасти, но обязательно все антисептиком и противопожарным септиком.
    \Удачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом