1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потолочка из пенополистирола

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Елена, 03.12.2008.

  1. Елена

    Елена Гость

    Здравствуйте.
    1.Можно ли наклеивать плиты из пенополистирола на потолок не смывая побелку?
    2. и если есть небольшой перепад между плитами потолка нужно ли его ровнять и чем ?
    3.Вредны ли для здоровья плиты из пеностирола?
     
  2. cobalt

    cobalt Гость

    Можно, выравнивать не обязательно...
    Не вредные они... :wink3:
     
  3. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На побелку можно нанести только побелку. Мел надо снять хотя бы насухо - шпателем и прогрунтовать любым глубокопроникающим грунтом. Перепады потолка у Вас будут видны, когда наклеите потолочный плинтус. Если плинтус не загибать по неровности потолка, а клеить по всему периметру ровно, а щель между потолком и плинтусом заделать акрилом, то можно избежать визуального дискомфорта от перепада. В отдельных случаях плитку и плинтус после заделки акрилом всех щелей, красят белой краской на водной основе, в этом случае создается ощущение благородной лепнины. Удачи!!!
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Побелку намочить и соскоблить шпателем. Затем смыть водой обильно. После этого клеить. Делал много раз.
    Полистирол уже не в моде (да и не был) но иногда приходится клеить. Мне пришлось из за очень неровных потолков и невозможности перенести мебель. Выбрал крупноструктурный, чтобы скрыть неровности, но не нравится. Сейчас буду переклеивать середину другим, оставив по периметру 1.5 плитки. Люстра выставлена точно по середине комнаты. Клеил от неё. img_159213.jpg
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Незащищённый пенополистирол во внутренней отделке - полная хрень! Это Ваша жизнь и жизнь Ваших родных! Фасадный пенополистирол на Мосстрой -31 проходит в обязательном порядке проверку на остаточный стирол, пенопластовые потолки производятся на мелких китайских и прочих фабричках, как Вы думаете, что они проверяют?
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да жить вообще вредно. Это все знают.
    Вопрос был задан "как клеить", а не "как сделать потолок". Вот и отвечайте на заданный вопрос.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Есть нормы и правила, зачем их нарушать? Людей вводят в заблуждение, нужно рассказывать, объяснять! При всей моей любви к пенополистиролу, я считаю, что использовать его внутри без защитного (базового армирующего) слоя нельзя!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом