1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потолочная плитка в ванной?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Сергей, 29.05.2002.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Подскажите, пожалуйста, можно ли применить для отделки потолка ванной потолочную плитку? Или - однозначно - плесень обеспечена? Если не плитка, то что? Порекомендуйте, плз.
    Спасибо!
     
  2. Babe

    Babe Гость

    Видела у знакомых плитку из полистирола на потолке в ванной. Стыки почернели от сырости, местами отклеивается...

    Может реечные потолки?
     
  3. Как вариант возможно устройство фальш-потолка из деревянного бруса, отделанного вагонкой (есть положительный опыт).
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    В ванных принято делать потолки из следующих материалов-реечные потолки,пластиковые потолки,зеркальные потолки,натяжные потолки и из гипсокартона.Это то из чего обычно делаем потолки мы и встречаем на других обьектах.Как правило эти потолки ведут себя отлично и у людей не возникает проблем.Проблемы возникают тогда,если над Вами живёт старенькая заброшенная бабушка и у неё текут краны и протекают унитазыи вся эта сырость поступает к вам.Так что выберете себе потолок из вышеперечисленных и живите себе в радость.Всего доброго.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2015
  5. Настя

    Настя Гость

    Здравствуйте!Решила сделать ремонт в ванной,но у меня одна проблема-плесень на потолке! Можно ли покрыть потолок и часть стены плиткой из полистирола( пенопласт)?Как долго она у меня продержиться?Спасибо.
     
  6. Отделка может быть любая, но сначала необходимо убрать источник сырости. Если остановитесь на плитке на потолок, то очень тщательно подбирайте клей для приклеивания и вес самой плитки.
     
  7. Настя

    Настя Гость

    Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как лучше избавиться от грибка плесени в ванной? И какой клей лучше покупать для ламинированной плитки?
     
  8. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Очищать до основания, а затем, обработать каким-нибудь антисептиком (хлорамин, медный купорос или есть специальные). Потом, чтобы плесень не появлялась вновь надо озаботиться вентиляцией.
     
  9. Алексей

    Алексей Гость

    2 года висит плитка в ванной - полет нормальный :smile3: не отклеивается, стыки не чернеют. Правда, еще ни разу не заливали в ванной.
     
  10. Ольга

    Ольга Гость

    У меня дом из бруса, ванная команта (отделка плиткой ), но в настоящее время она начинается сыпаться. Наверное потому что, неправильно установили гипсокартон и наклеили на него плитку.
    Подскажите, пожалуйста, может сейчас есть какие то специальные технологии отделки керамической плиткой ванных комнат в деревянных домах? Ведь всем известно, что деревянные дома-они живые и дерево постоянно играет, то уменьшается, то увеличивается в зависимости от влажности.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом