1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потолок и пол в новостройке - можно ли просто отшпаклевать Ветонитом

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Павел, 22.03.2007.

  1. Павел

    Павел Гость

    Добрый день. Очень нужен совет. Абсолютно новая квартира в новостройке. Бетонный пол, потолок и стены. Без швов! Вопрос следующий - обязательно ли потолок и стены штукатурить или можно просто отшпаклевать Ветонитом слоем скажем в 2-3мм. Затем потолок покрасить, а на стены - обои. Обязательно ли на потолке пускать сетку или шпаклевка и так отлично будет держаться? Что касается пола - можно ли его залить самовыравнивающейся смесью, затем подложка (скажем из фанеры) и ламинат. Не будет ли холодным? А как насчет звукоизоляции? И вообще нужна ли стяжка, если пол ровный? Ведь тогда я его просто подниму и все... Очень нучен совет профессионалов, кто с этим работал. Помогите, пожалуйста.
     
  2. Max

    Max Гость

    Доброе время суток !

    1) Стены желательно прогрунтовать спец глубокопроникающей грунтовкой, для снижения водопоглащения оснований CERESIT CT17
    Стены после обработки данной грунтовкой, не будут отсыревать, что актуально перед оклейкой обоями, и гораздо меньше впитывать запах.

    2)Штукатурить стены, если они ровные нет необходимости ветонита LR или аналогов будет вполне достаточно.

    3) Выравнивание пола я бы произвел составами на основе высокопрочного гипса. Например "АльфаПол С" Поскольку высокопрочный гипс по-теплопроводности сходен с деревом, тем самым, обеспечивая доп. теплоизоляцию и благодаря своим природным свойствам поглощать влагу при ее переизбытке и отдавать при недостатке, регулируя микроклимат в помещении. Цена за мешок таких составов примерно 300 руб. Благодаря высокой текучести работать с ними предельно просто, достаточно размешать и вылить на поверхность, состав сам растечется относительно уровня горизонта.

    С Уважением, Макс Дроздов
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом