1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потолок и стены

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Grinsi, 18.02.2009.

  1. Grinsi

    Grinsi Гость

    Посоветуйте пожалуйста фирму натяжных потолков. Сначала вроде решила carre noir. а затем наткнулась на статью о потолках фирмы cerutti.
     
  2. obar

    obar Активный участник

    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    3
    Carre noir относятся к материала на основе ПВХ, имеют большое колличество цветов и ширину полотна до 2-х метров и монтируются при нагреве помещения газовой пушкой.
    Cerutti - специальное полотно с двухсторонней пропиткой от протечек, только белого и бежевого цвета с шириной полотна 4.9 м и перекрывет помещение шириной до 4.7 м без шва. Потолок натягивается без нагрева помещения. Может использоваться в помещениях без обогрева (до -40). Гораздо прочнее в плане неосторожных повреждений чем ПВХ.
    Характеристики по прочности (удержание 100л/ м.кв., гарантийные сроки на материалы одинаковы ( некоторые фирмы на потолки ПВХ дают гарантию 12-15 лет).
    Так что Вам выбирать.
    Если нужно рассказать более подробно, обратитесь, пожалуйста в личку.
     
  3. Grinsi

    Grinsi Участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    :wink3: ..чет я не поняла что значит личка)))
    Но то что вы мне рассказали я знала (прочитала в инете). Но вот вроде решили Carre noir заказывать, даже приезжал замерщик, но меня смущает что будет пленка на потолке, и дышать наверно будет нечем?((...у нас квартира южная. И потом, правда говорят, что даже при условии гарантии,( Carre noir дает гарантию 12 лет), потолки все равно будут провисать, и периодически надо вызывать мастеров, чтоб они их подтягивали? И третий вопрос, а в ванную то их делают?...а то наши мастера сказали мне что я совершаю ошибку, планируя натяжные потолки в ванной, мол они тут же создадут в ванной "влажный климат".

    Спасибо, если у Вас будет время на ответ, с интересом почитаю))
     
  4. obar

    obar Активный участник

    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    3
    1.Рекомендовать фирму могу только в "личку", а не на форуме.
    2. А с чего это дышать будет нечем? Вы, что окно затягивать будете натяжным потолком?-грузят Вас.Потолок, типа Carre noir, имеет запах только во время монтажа. Потом это запах пропадает, примерно через день.А насчет южной стороны-сложно сказать уверенно, что запах будет или не будет. Ведь Вы не собираетесь сами находится в комнате , где температура выше 40 градусов? А значит и запаха не должно быть.
    3. Провисание со временем натяжного потолка и его периодическое подтягивание-это бредни (у некоторых "мастеров" с утра такое бывает, вот и грузят Вас)
    3 В ванную делают, и Ваши мастера опять с утра были нездоровы:влажный климат можно создать в ванной независимо от типа потолка если ликвидировать вентиляцию.А преимущества натяжного потолка в ванной:
    -не собирает конденсат
    -возможность подобрать потолок под цвет плитки
    -смотрится красиво
     
  5. Максим

    Максим Гость

    Провисание - это не бредни. Все виниловые потолки (то есть те, которые устанавливаются с газовой пушкой) имеют коэф. провисания, заложенный изначально самой технологией. Черутти провисания не имеет, вот здесь раздел №5 даны разъяснения.
     
  6. Grinsi

    Grinsi Участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    да поясните мне уже что Вы имеете в виду под словом "личка")))))...Можете выслать свои рекомендации на мой почтовый адрес, если Вас это устроит)))...
     
  7. Grinsi

    Grinsi Участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    С другой стороны, Черутти - это тканевый потолок с хим. пропиткой, и следовательно он тяжелее и больше собирает пыли. Я была на сайте Черрути и читала все то что они о себе пишут, но в том то и беда обычного потребителя, что не знаешь, какому "кулику" поверить)))
    Это как со стеклопакетами, мы хотели деревянные, а сами же менеджеры фирм нас от них отговорили))
     
  8. Максим

    Максим Гость

    Вы немного не правы относительно пыли. Если вы возьмете в руки образец настоящего Черутти, то вы не увидите ткани - она внутри полотна, снаружи волокна почти не просматриваются. Пыль он не собирает, материал антистатичный. Кроме того его и мыть можно, среди бесшовных потолко вообще лишь один только Черутти моется, остальные альтернативы с водой не очень дружат.

    Материал действительно тяжелее - и это одно из его важнейших достоинств. То есть плотность позволяет его мыть и он не боится порывов и порезов. В том числе и во время монтажа это важно, так как монтажники - тоже люди и могут ошибаться и например порвать пленку, а здесь сам материал Cerutti им это не позволит.

    А вообще если вы затрудняетесь - просто своими глазами посмотрите на полотна Care Nuar и Cerutti и потрогайте руками. Многие сомнения уйдут сами по себе и сможете определиться, кого выбрать. Тогда вы сами и решите, а не описания на сайтах.
     
  9. obar

    obar Активный участник

    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    3
    Провисают ВСЕ потолки, даже если они будут из металла- так как не имеют ребер жесткости.
    Вот только величина провиса зависит не столько от материала, сколько от ширины помещения. Но в любом случае-Вы не заметите этого провиса.
    На Черутти пыль не собирается.
    А верить надо тому "кулику" , который имеет практический опыт работы не с одним видом натяжных потолков, не менеджерам по продажам-они много чего не знают и отвечают как того требует руководство.
     
  10. Максим

    Максим Гость

    Ваш ответ вводит в заблуждение.

    Если брать чистую физику, то даже бетонная плита в какой-то мере имеет провисание.

    Величина провисания зависит и от материала, и от ширины.

    Но если у вас действительно есть практический опыт работы с винилом и бесшовкой, вы должны знать что винил в центре проваливается практически всегда и это можно и увидеть глазами, и замерить приборами (лазером). Глазами это выглядит либо как искривление плоскости, либо как будто люстра поддерживает натяжной потолок. В бесшовке скажем дескор\клипсо (хотя они и тканевые) но багет такой, что натянуть как струна нельзя, можно порвать. По черутти можно любое помещение отбивать лазером - провисания не будет вообще, не видно и глазами.
     
  11. obar

    obar Активный участник

    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    3
    А я и не отрицал , что ПВХ провисают . Grinsi спрашивала о последующем провисании и необходимом подтягивании потолка. Но ведь и "Черутти" тоже (говорю о помещениях 20-30 кв.м.). А про отсутствии ограничения по площади провисания "Черутти" в принципе-не более , чем рекламная фраза (см. про бетонную плиту).Безусловно, что провис гораздо меньше, чем у ПВХ, но он есть - все зависит от размера помещения. .
    Могу поспорить про неточности в разделе №5. Так как раз начинал с "Бориссоль" а с 2002 года и "Черутти". И совсем не потому, что против "Черутти". Совсем наоборот- материал очень нравится,как в процессе монтажа, так и его вид по окончании, а объем работ по "Черутти" составляет 65% от общего объема по натяжным потолкам.
    Просто практика отличается от заявленных характеристик поставщиков, что и позволяет рассказывать о подобных результатах.
    Положительно то, что все эти отклонения никак не влияют ни на качество ни на внешний вид потолка.
    Относительно пыли: на "Черутти" негде задерживаться пыли, а у "Клипсо" фактура имеет ячейки.
     
  12. Максим

    Максим Гость

    Аналогично. С 98г Баррисоль (тритоновские учебы), клипсо, потом Черутти. Ограничения Баррисоля верно написаны, они же заказы не принимают на большее: на большие площади только с разделителем. А вот какой-нибудь престиждизайн сварит сколько надо, только вот это будет парус. По бесшовке по идее теоретические ограничения - это ширина и длина рулона, практически метров 25-30 в длину, т.к. больше не размотать. Но и на практике такое помещение (ок.30 м) встретилость только однажды, да и то, было узкое. Но типовые 12-15 пог м вытянуть в горизонт можно спокойно.
    Так что мы получается об одном и том же говорим: степень теоретического провисания и практическая заметность на разных потолках - разная.
     
  13. Grinsi

    Grinsi Участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ну Care Nuar я потрогала руками, результат меня расстроил. Поэтому сразу же решила что возможно, их потолки будут в ванной, туалете и небольшая вставка на кухне. А вот с остальным пространством еще не ясно(...Может быть поддамся на уговоры рабочих о гипсокартоне.
     
  14. Grinsi

    Grinsi Участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    obar:,Максим:
    Как хорошо то, и мне советы даете, и сами выяснили, что об одном говорите :grin: (уж извините не смогла от комментария уйти).
     
  15. Максим

    Максим Гость

    А бесшовные Черутти не трогали руками?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом