1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потолок из гипсокартона

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Надежда, 01.07.2008.

  1. Надежда

    Надежда Гость

    Здравствуйте!
    Подскажите, как быстрее и аккуратнее снять старую побелку с потолка из гипсокартона? Проблема в том, что дом старый, гипсокартон тоже. Размывать боюсь, развалится :mosking: Соскабливать шпателем - очень много пыли летит. Что делать?
     
  2. Тимур

    Тимур Гость

    Снимайте гипсокартон и ставьте натяжной, на всю жизнь хватит, думать забудете про проблемы с потолком.
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Пожалуй, это лучшее решение
     
  4. Даня

    Даня Гость

    Ага ставьте натяжной кусок клеёнки за сумашедшие деньги!!!!!!!Гипрок это натуральный материал!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой вам совет стремитесь к натуральным материалам. Самый лутший это дерево!!!!!
     
  5. Тимур

    Тимур Гость

    Кусок клеёнки не стоил бы таких денег, не будь у него кучи преимуществ. Ага, гипсокартон- такой же натуральный как и натяжной, только менять чаще в три раза надо :sorry2: и грязи в 10 раз больше, а цена такая же практически
     
  6. ben

    ben Гость

    Гипсокартон прийдется снимать. Необходимо проверить состояние каркаса (наличие ржавчины, правильность монтажа). Если все зер гут, то повесить на него новый ГК. Господа, а натяжной потолок - это конечно хорошо, но некаждый его себе может позволить (у одного есть деньги на мерседес, а у другого на ладу, но ездить обоим в чем-то надо). Кроме того, натяжной потолок не всем нравится эстетически, да и вообще, под него надо интерьер отдельно разрабатывать.
     
  7. вадим

    вадим Гость

    да не намного натяжной дороже гипрочного. посчитайте монтаж,малярка,стоимость материалов+время и грязь,пыль.
    а натяжка -пришли -обмерили и за день натянули.ну подороже рублей на двести с метра получится,зато чисто, ровно и долговечно.
     
  8. Олег

    Олег Гость

    На сегодняшний день натяжные потолки доступнее чам раньше. Даже пенсионеры заказывают для себя. Зачем разрабатывать под него отдельный интерьер, если потолок белый матовый? -самое простое и бюджетное решение.
     
  9. Надежда

    Надежда Гость

    А мне нужно звукоизолировать потолок, иначе жить невозможно - ночью там пьют и гуляют. Я сон потеряла. Есть немного гипсокартона. Кто подскажет, как все рассчитать, что нужно под него, где найти строителей, чтобы поставили (жуликов много развелось), и примерная цена работы. Заранее ответившим большое спасибо. Н.
     
  10. КостяИст

    КостяИст Участник

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Если старая побелка хорошо держится, достаточно проверить швы, старую побелку хорошо прогрунтовать - грунтовка скрепит и проникнет - и обрабатывать заново. Но лучше, конечно, сдирать.
     
  11. Надежда

    Надежда Гость

    Спасибо всем ответившим! Потолок размыли. :smile3:

    Но возник отвлеченный вопрос - неужели даже новый гипсокартон так тяжело ремонтировать? Обои не отдерешь, побелку не смоешь... Или у теперешнего гипсокартона есть какие-то особые свойства, облегчающие процесс ремонта? А может его просто раз в 10 лет на новый меняют?
     
  12. ben

    ben Гость

    to Олег
    Прошу прощения, сам из Украины (Николаев), у нас пока еще натяжной потолок довольно "кусается". Да и монтажники пока еще не совсем знают как его монтировать. А консерватизм людей порой просто поражает.
     
  13. Ирина

    Ирина Гость

    Избовиться возможно посредством молярного фена и шлеф-машинки.
     
  14. Мария

    Мария Гость

    для гипсокартона нужны направляющие. делается на потолке каркас по периметру, а потом и внутри этого квадрата строится типа "сетки" (должен быть потолок как бы в квадратах) 60\60 каждый квадрат. в "кресте" (так сказать) нужны специальное соединение . называют его крабом. + куча саморезов нужна, ну и ножницы по металлу. (чем резать направляющие). а направляющие отличаются. те что по периметру толще, а внутри-тоньше. это в магазине вам скажут какие и куда. я не нашла у себя точное название направляющих, простите. а сам лист гипсокартона тоже разные. есть обычные, есть водостойкие. а размер у всех одинаковый. если не ошибаюсь 2,5/1,2м
     
  15. ben

    ben Гость

    Так называемые направляющие называются профилями. Для потолка - два типа: uD - пускается по периметру (по линии горизонтальной плоскости, определенной заранее водяным или лазерным уровнем), cD - профиль, который создает "сетку".
    месторасположение cd-профилей необходимо определить заранее с довольно высокой точностью (+- 3мм) исходя из размеров листов гк. Сначала на распорные дюбеля крепятся спицы каждые 1,2 м, затем на спицы вешаются профиля. Чтобы профили находились в единой плоскости, необходимо протянуть вдоль них веревку, которую закрепляют на ud-профиле. Только после того как закреплены несущие, устанавливаются промежуточные cd-профили, месторасположение которых также определяются размерами и месторасположением гк листов. Размеры листов следующие:2,5х1,2;2,7х1,2;3х1,2
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом