1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потолок: пена против алебастра при заделке дыр

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Анджела, 26.06.2003.

  1. Анджела

    Анджела Гость

    Межплиточные дыры на потолке(из которых сыпется песок) и зазоры между стенами хотим заделать монтажной пеной. Как ляжет на пену грунтовка и шпатлевка? Или лучше все таки алебастром(но тогда, наверное, нужен бинт или что-то вроде...)?
     
  2. Лёха

    Лёха Гость

    Межплиточные дыры на потолке хотим заделать
    Мне тоже предстоит ремонт потолка. Знатоки, поправьте-дополните мои планы пожалуйста.
    Сейчас: на потолке побелка, швы между плитами в неважном состоянии, но сезонных изменеий нет (дому 25 лет). Перепад по высоте между плитами от 0 до 12 мм. В результате ремонта нужно поклеить обои.
    Применяить ГКЛ (ГВЛ) нежелательно, т.к. высота 2,48 м :-(((
    Думаю, что нужно расшить швы, мочить потолок и счищать побелку и некрепкую шпатлевку широкой шпательно лопаткой. Может применить в конце процесса эксцентриковую шлифмашинку? Грунтовать швы и весь потолок (Бетоноконтактом?). Заделка швов спец. смесью для швов (какой?). Выравнивае перепадов по высоте ротбантом? (применять широкие мет. и рез. шпатели, правило 2 м?, нужна ли сетка?). Прокрейка швов строит. бинтом. Далее шпаклевка (местно или все шпаклевать, какой лучше?).
    Шлифовать. Далее опять грунт (нужен ли и какой?). Обои (лучше под окраску?). Извините за возможно глупые вопросы.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.09.2015
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 198
  2. Даврон
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    9 129
  3. Валерий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 391
  4. владимир
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    10 922
  5. Ольга
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    11 320
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом