1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потолок в бане!!!

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Олег, 16.06.2007.

  1. Олег

    Олег Гость

    Есть такая вещь, назовем ее "отражатель", которая крепится на потолок в бане над печкой, с целью избаить полок от нагревания и вских нагрузок связаных с жаром от печки. Знающие люди объясните как эта штука называется правильно и самое главное ГДЕ ее можно купить, желательно название магазина и адресс. СПАСИБО
     
  2. Михаил

    Михаил Гость

    Думаю можно изготовить самому, сначала закрепить ГВЛВ (гипсоволоконный лист влагостойкий), он держит температуру 300градусов, а на него прикрутить оцинковку.
     
  3. stranger_jack

    stranger_jack Гость

    Еще лучше изготовить экран из листа нержавеющей стали 0.5-0,7 мм (можно матовой, еще лучше - полированной - гораздо красивее, эффективнее и долговечнее оцинковки, скажете дороже - так ведь делаем для себя и только раз). Экран монтируют на несущие рейки из профильной трубы, например, 30х30х1.5 оцинкованными саморезами. Этого будет вполне достаточно без гипсокартона.
     
  4. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Отражатель - это обычно лист нержавеющей стали который прикручивают к потолку подложив любой негорючий материал например асбест (зеленым можно начинать пинать)
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    у меня оцинковка прикручена а над ней базальтовая вата
     
  6. Олег

    Олег Гость

    СПАСИБО. Я то думал там че нить хитрое.
     
  7. Евгений

    Евгений Гость

    Асбест вреден не от "зеленых", а для здоровья, для легких. Во всем цивилизованном мире он запрещен в использовании в помещениях, где находятся люди. Вполне достаточно воздушного зазора, а полированная н/сталь лучше отражает тепло.
    С легким паром!
     
  8. Елена

    Елена Гость

    у нас возле трубы - базальтовая вата. а в качестве отражателя мы использовали обычную фольгу. ею "обернута" вся парная под вагонкой (стены и потолок). под ней - обычный утеплитель к стенам (у нас баня круглогодичная).
    можно еще использовать фольгированный утеплитель (типа ютафола), но это дороже.
     
  9. Василий

    Василий Гость

    Желательно в баню не тащить всякую химию, если хочешь укрепить здоровье. У меня баня обшита липовой вагонкой. а печка(каменка) обложена точеным жароупорным кирпичем, две стенки по размеру каменки тоже кирпич. потолок на металлическом уголке тоже точеный кирпич. Эстетично. приятно, полезно.
    Я на нее капаю эфирные масла.
     
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 196
  2. Tihon НН
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 821
  3. Валерий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 390
  4. владимир
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    10 920
  5. Ольга
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    11 319
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом