1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потолок в холодном доме

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Олег, 25.11.2005.

  1. Олег

    Олег Гость

    Исходные данные: новый дом-дача в селе 2 этажа, зимой жить сейчас не планируем, в будущем - да. Но возможны приезды осень или весной с протапливанием печи (в смысле будет проблема -“ резкие перепады влажности и температуры). Перекрытие между 1 и 2 этажом -“ заливали керамзито-бетонной смесью 10 см по двутавровым балкам, положив арматуру (снизу балки заподлицо с залитым перекрытием). Сейчас обитать планируем на первом этаже, второй не отапливать, так что лучше теплоизолировать первый от второго (по возможности).

    Вопрос как сделать потолок на первом этаже, учитывая вышеизложенное, (естественно, желательно поэкономичнее).

    варианты:
    1) Гипсокартон (в неотапливаемом помещении, как я понял не пойдет-¦. ?).
    2) Выровнять, наклеить что-то типа стеклообоев, покрасить.
    3) Наклеить стеклохолст, поштукатурить.
    4) Наклеить тоненькие пенопластовые плитки (0,5/0.5) прям так или на рейки.
    5) Подвесной потолок (потеряем высоту ?).
    6) Прикрепить на дюбелях деревянные рейки, к ним крепить пластиковые панели (15-25см).
    7) Придуман вариант - прикрепить пенопластовые листы, на них просто приклеить самоклеющуюся пленку.
    8) Может кто еще чего предложит-¦.

    Прошу высказаться о недостатках (достоинств
     
  2. Кирилл

    Кирилл Гость

    Мм-да, енто перекрытие вы сами придумали?Проект бы посмотреть!!! Вообще пенопласт кладется сверху и заливается стяжкой 5см .Но в плане дешевле можно 15мм наклеить и на потолок -не меньше -иначе смысла нет.
    Но уточните теплопроводность керамзито!!!! бетона-может просто ковролин на 2этаже сойдет.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.2015
  3. Олег

    Олег Гость

    Я б с радостью, но проект в основном был в голове и немного на бумаге. Дом - самострой. Когда делал, показался такой вариант наилучшим в тех условиях (да и сейчас...не особо разочарован). Ж/б плиты были как вариант, но перед стройкой проезжал мимо строящихся индивидуальных домов. Остановился посмотреть, как плиты перекрытия с машины ставят сразу на стены. Картина была следующей:
    1-я плита. Подняли, положили на стены.
    2. Аналогично.
    3. Подняли, над стеной переломилась пополам......... Великий могучий русский язык....
    4. Подняли, на высоте метра над машиной переломилась и упала на кабину.......

    Мне что-то резко разхотелось плитами перкрывать.
    Как вы понимаете, у нас ЖБК не так много в городе и вряд ли для меня выбирали бы самое качественное изделие.
    К тому же подъзд для длинномера и крана рядом с моей стройкой организовать было весьма сложно.
    Кран, длинномер для перевозки плит и мужикам за работу обошелся бы мне в то время дороже моего самодеятельного перекрытия.

    П.с.
    Через два года, проезжая мимо тех строящихся домов, разговорился с местным мужиком. В частности тот рассказал следующее: другой хозяин поставил домик в три этажа, закончил внутренние работы, но не вселялся. Зимой лопнула ж/б плита между 2 и 3, упала, проломила перекрытие 1 и 2 и остановилась только на первом.
    (над подвалом видать качественная попалась, могла бы в подвале остановиться....). Сам не видел, но как представил эту картинку новостройки изнутри.....
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.2015
  4. Кирилл

    Кирилл Гость

    В принципе по перекрытию страшного ничего нет - если в бетоне уверены по качеству - вообще здорово, в данном перекрытии -главное надежность опирания на стену и сортамент арматуры в зависимости от пролета-
    Так что оба варианта по утеплению пойдут . Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом