1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потрескалась краска и отслаивается штукатурка на стене, что можно сделать

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем psn, 22.03.2005.

  1. psn

    psn Гость

    После покраски кухни латексной краской на одной из стен 1.35*2.5 появились трещины. Простучал стену , почти вся штукатурка отслоилась. Шлакоблочная стена была оштукатурена известковым раствором 8 лет назад , в этом году подравнали цементно-известковым, пошпаклевана и покрашена. Посоветуйте, что можно сделать, очень нехочеться штукатурить заново, пачкать все вокруг.
     
  2. Во первых штукатурить можно аккуратно, накрыв все предметы. Если все таки соберетесь, то при оштукатуривании цементными растворами предварительно нанесите тонкий слой штукатурки на стену и дайте ему подсохнуть, затем основной слой. Если использовать гипсовую штукатурку , можно сделать все за один день.
    Во вторых , если штукатурить нет никакого желания можно использовать множество материалов для сухого строительства (гипсокартон, стеновые панели и т.д)
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  3. psn

    psn Гость

    А какой максимальный слой гипс. штукатурки можно нанести, если старая местами была 25-35мм.Или если ГКЛ на такую толщину профиль CD не загнать, можно ли закрепить его прямо к стене на длинный дюбель. У стены один угол открытый, другой закрытый и к ГК потолку приклеян потолочный плинтус. Заранее длагодарен за ответ.
     
  4. Максимальный слой гипс.штукатурки за один проход ( без предварительного "обрызга") 30 мм.
    Гкл не обязательно крепить на профиль, или на прямую к стене с помощью длинного дюбеля.
    Его можно приклеить с помощью монтажного клея ( Перлфикс) к стене, предварительно ее прогрунтовав.Если неровности стены превышают 20 мм., поверхность необходимо выровнять с помощью полос шир.10 см. из ГКЛ и клея Перлфикс.Затем на ровную поверхность приклеить листы ГКЛ.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  5. psn

    psn Гость

    Сегодня заметил, что одна трещина перекинулась от внутреннего угла на другую стену. Трещина очень тонкая и мало заметная, может заармировать ее сеткой? Можно ли приклеять ГКЛ меньшего размера чем периметр стены предварительно удалив под необходимый размер штукатурку и пошпаклевать в уравень старой шт-ки. Спосибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом