1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потрескалась стяжка- что предпринять?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Natalia, 17.05.2005.

  1. Natalia

    Natalia Гость

    Мастер, который будет класть нам плитку в ванной комнате, залил пол выравнивателем Ветонит 3000.

    На следующий день стяжка частично потрескалась. В одном месте появились трещины в виде кружка.

    Полагаю, что это произошло из-за того, что слой Ветонита был слишком толстым для отделочного класса ровнителей.

    Сейчас больше всего волнует КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ?

    ОТБИВАТЬ ВСЮ СТЯЖКУ ИЛИ ЧАСТИЧНО?
    ДЕЛАТЬ ОПАЛУБКУ? КАКОЙ МАТЕРИАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ЗАМЕН?
     
  2. Максим

    Максим Гость

    Поверх этой стяжки сделайте стяжку Ветонит Renoveishon толщиной слоя 3 мм.
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    Уважаемая Наталья!

    Теперь вам необходимообеспылить поверхность ровнителя грунтовкой. После этого необходимо нанести еще один тонкий слой ровнителя. Использовать для этого Renovation не целесообразно и дорого! Есть куча других материалов лучших по цене и не менее качественных! Например ПЛИТОНИТ недавно выпустил ровнитель на гипсовой основе который подходит для влажных помещений, быстро твердеет, наносится слоем от 5 мм и выше! При всех этих характеристиках он стоит гораздо дешевле Ветонита!!!
    Отбивать ничего не надо! Необходимо просто заделать щели, трещины и т.д ровнителем и все булет ОК!!

    С уважением Юрий
     
    Последнее редактирование модератором: 01.09.2016
  4. Creat

    Creat Гость

    Боже упаси Вас заделывать Плитонитом. Тем более на гипсовой основе. И кто Вам посоветовал Ветонит заливать? Эти смеси для советских домохозяек, котрых послали в магазин, покупать стройматериалы. Можно сразу сказать о квалификации Вашего мастера, если он не знает, что бывает, когда заливают Ветонит или Плитонит. Ну теперь уже не чего делать, как ремантировать стяжку. Для этого используется специальная смола UZIN KR-416. Технологию можно найти в Инете.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.09.2016
  5. Max

    Max Гость

    Так как нагрузки в ванной комнате могут быть иногда высокими, например, если вы надумаете поставить чугунную ванну. То, конечно идеальный вариант удалить стяжку, которая дала трещины. ( кто знает, как она себя дальше поведет) И залить стяжку заново проф. составом Ceresit CN 72, поскольку данный состав довольно износостоек и имеет значительный запас по прочности, рекомендован на слоях 2-10 мм. Обычно применяют в качестве конечного покрытия в условиях умеренных механических нагрузок.

    Ну, а если все же надумали отремонтировать стяжку, то трещины необходимо расшить, потом заделать их при помощи быстросхватывающегося цемента Ceresit CX 5, который схватывается за 5 минут. (в продаже даже есть маленькие мешки по 5 кг) И пролить финишным слоем 5 мм ровнителем Ceresit CN72 , думаю, прочности 27-30 МПа будет вполне достаточно, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

    Ну, и плитку, рекомендовал бы Вам уложить на эластичный клей Ceresit CM 17 , которому не страшны деформации, перепад температур (если будет теплый пол) и водяная нагрузка.
     
  6. Уважаемый Great!
    какие именно претензии у Вас есть к Плитониту?
    аргументируйте! Вы с ним когда-нибудь работали? когда? с чем именно?
    заниматься антирекламой вообще-то смахивает на происки конкурентов:smile3:
     
  7. Ольга

    Ольга Гость

    Посоветуйте как можно выровнить пол в комнате с мебелью, так как мебель не вынести в дверь не помещается, а хотим положить ламинат? :sad:
     
  8. relogan

    relogan Участник

    Регистрация:
    14.03.08
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Это конечно прекрасно, но зачем не профессионалу быстрый цемент, за 5 минут все трещины заделать все равно не получить, а каждый раз мешать мальнькие порции неудобно, но если есть свободное время, то пожалуй...Вообже, если не ощибаюсь, CX 5 предназначен для анкерования, заделования течей и т.п подобное, когда время деньги, а не раствор деньги. Может что другое посоветуете, сам ищу такую цементную шпаклевку, пластичную и мелкофактурную как Фюгенфюллер, но прочную как цемент, кстати то-же для заделования трещин в стяжке.
     
  9. sugamak

    sugamak Гость

    как делал я когда делал стяжку на кухне:
    содержимое кухни сдвинул на середину, затем гидроуровнем отбил горизонт на стене, потом перенес его на пол, вворачивая саморезы с плоской шляпкой, натянул вдоль стен шнур, по саморезам (нить под самую головку). По шнуру ввернул еще промежуточные саморезы. Вдоль одной стены 5...6 штук на равных рассстояниях. Натянул промежуточные шнуры. Потом по шнурам вдоль стены и по промежуточным шнурам залил маячковые дорожки где была возможность. По ним вел заливку стяжки. Через день на залитое переставил вещи и на освободившейся зоне по шнурам сделал тоже самое. Мне хватило 2 приема. Потом сделал чистовую затирку, чтобы была стяжка как яичко.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола