1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Практически каждый из нас сталкивался с заменой окон. О том, что нужно знать и с чем придется столкнуться при замене окон зимой читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. Ничто не придает столько жизни и цвета нашим домам сколько живые цветы. В нашей новой статье мы подготовили для Вас 4 абсолютно разных оригинальных способа украсить цветочный горшок.
    Скрыть объявление
  4. Все, кто хоть раз делал ремонт в ванной комнате, сталкивались со сложным выбором: какой смеситель купить? От многообразия моделей, брендов и механизмов кружится голова.
    Специально для вас мы подготовили статью по выбору качественного и надежного смесителя!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Какие темы статей интересны именно вам?
Участвуйте в обсуждении>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Поверка счётчиков

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем T_Vlad, 19.07.2016.

1. Непоседа

Непоседа Модератор

Лайки:
    1 148
    А расскажите, как проверяли. А то я со своей 5 литровой банкой....может быть, что не то намеряла.
    А у нас нельзя самостоятельно. (((

2. YuraR

YuraR Участник

Лайки:
    21
    Да в общем то так же. Только 7-литровым ведром. А при маленьком напоре 1-литровой баночкой.
    А кто запрещает? Я понимаю когда газовый счётчик нельзя, на это есть постановление 549, где это прописано - только лицензированная спецорганизация. За водяные и электросчётчики никаких постановлений и законов я не знаю. Дело ресурсоснабжающей организации - поставить пломбу на гайки присоединения и проверить правильность подключения, всё ли соблюдено. В паспорте на счётчик в общем то все требования по установке написаны. Все дополнительные требования сверх этого - незаконная отсебятина местных охотников за наживой.

SMS, Шуракен и Непоседа нравится это.
  3. Непоседа

Непоседа Модератор

Лайки:
    1 148
    Они сразу про аккредитацию и сертифицированность специалистов бормотать начинают.
    И просто отказываются пломбировать счётчик, который мы сами поставим. Типа, нет бумаг и прочее...
    Я, честно говоря, не бодалась с ними.

4. Клуня

Клуня Участник

Лайки:
    1
    А вот я сегодня читала, что скоро вообще поверку счетчиков могут переложить на управляющую компанию https://myslo.ru/news/mir/2017-11-06-rossiyan-mogut-osvobodit-ot-oplaty-poverki-schetchikov-vody

5. Непоседа

Непоседа Модератор

Лайки:
    1 148
    разговоры такие идут, вот бы только сбылось всё это...

6. YuraR

YuraR Участник

Лайки:
    21
    У нас всё наоборот, Управляющие компании, саботируя указы правительства, не желая быть поставщиками ресурсов, которые они в общем то и не производят, а просто являлись посредниками между населением и ресурсоснабженцами, умышленно создавали долги по оплате за воду и электроэнергию. В результате водоснабжающая и электроснабжающая организации массово расторгли договора с УК и сами стали напрямую поставщиками ресурса. Если я ставил счётчик, когда Управляющая компания была поставщиком воды, то с этого года она перестала быть поставщиком. И так все УК по городу. Теперь насчёт опломбировок надо обращаться в городскую водоснабжающую организацию. А это даже представить невозможно, люди теперь со всего города прутся туда, там теперь столпотворение и давка.
    А поверок водомеров без демонтажа у нас нет вообще, получается проще, дешевле и быстрее купить новый водомер. Я когда поинтересовался поверкой, выяснил, что метрологическая служба получила негласные указания поверок не проводить. Она как бы есть, но настолько замороченная, что лучше не связываться. А частные поверочные компашки, проводящие поверку без демонтажа у нас не прижились, они время от времени всплывают, но долго не живут, куда то исчезают, т.к. их услуги выходят тоже дороже нового водомера.

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды